Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Настройка по времени ПКП1Т (новая версия)

  1. #1

    Lightbulb Настройка по времени ПКП1Т (новая версия)

    Меня интересует именно эта, новая версия, пкп
    http://www.owen.ru/catalog/ustrojstv..._pkp1/82872569
    Как её настроить по времени, если нету параметра "Clbr"?
    И как написано в руководстве по эксплуатации: в режиме калибровки "Cinn" - нету параметров фиксации закрытия "CLS" и фиксации открытия "oPn"? где они должны быть тогда?

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    для того, чтобы правильно настроить прибор необходимо сначала выяснить какого у Вас он года. от этого зависит конфигурация меню. если приборы позднее 2011 года можно говорить о следующих параметрах
    INNc - время полного хода задвижки.
    Параметры группы «Cinn.» должны удовлетворять условию: innL < innC < innH
    Если необходимо изменить значения параметров innC, innL, innH, при увеличении
    значений параметров следует соблюдать последовательность изменения параметров
    innH-->innC-->innL, при уменьшении значений параметров – innL-->innC-->innH.
    если у Вас возникают вопросы: мой конт.тел 8 909 961 37 44 Максим

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ Максим.
    ПКП 2014 года.
    Просто в руководстве по эксплуатации написано другое. Как я понял параметр "innC" задается как конкретное время хода задвижки (и чтобы удовлетворял условиям innL и innH).
    Теперь такой вопрос, innC я задал. При открытии (достигла 100%) загорается лапочка на пкп что задвижка открыта, но сам двигатель все равно продолжает работать и только при достижении параметра innH он остановится и загорается "Скольжение и Авария". И тоже же самое при закрытии. (Например: задал innL 0,4 (меньше не ставится) innC 20 сек. innH 30 сек., открылась через 20 сек 100% у меня загорелась лампочка открытие, а только через 10 сек. у меня только остановится сам двигатель и будет гореть скольжение и авария. И с закрытием также).

    И ещё проблема во время хода (открытие или закрытие) через некоторое время (не сразу, через сек 10-15) если я нажму на стоп после этого я не могу открыть или закрыть дальше, нажимаешь, красная лампочка маргнет и все и не идет дальше. Сбрасиваешь положение кнопками ПРОГ.+ОТК. или ЗАКР. начинаешь гонять и все тоже самое.
    Последний раз редактировалось avtomer; 25.12.2014 в 12:41. Причина: ошибки

  4. #4

    По умолчанию

    по 1 части: так происходит, потомучто по условиям останова работы эл.двигателя (корректного) помимо условия попадания внутрь диапазон innl innh должен увеличится ток для ПКП1Т. Если этого не происходит то прибор в дальнейшем выдает аварию.
    по 2 части: это защита от противовключения задвижки.( для того, чтобы не сорвать вал привода)

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте, такая же проблема как у товарища. Способа спросить адресно не нашёл: Максим Александрович прошу Вас поясните 1-ю часть - я её понял как или-или. Получатся, что бы остановить привод в необходимом положении необходимо два события одновременно!? А если привод нельзя перегружать, т.е ток только рабочий - перегрузка не наступает. Как установить время при таких условиях. При завершении калибровки всякий раз получаю "- Err".

  6. #6

    По умолчанию

    Максим Александрович спасибо вам.
    По поводу вашего ответа по 2 части может я неправильно выразился.
    Допустим: У меня задвижка закрыта (0%) я нажал на открытие, открытие пошло. Мне нужно остановить на 40%, немного приоткрыть её, когда я нажал на стоп и остановил её всё дальше я не могу её открывать дальше, красная лапочка моргнет и все не идет. Получается так что при открытии первые несколько секунд я жму на стоп и потом дальше открываю - все работает, а после сек 5-10 дальше открывать не хочет(и так же при закрытии). И если я задвижку, допустим, начал открывать и остановил потом "стоп", на кнопку закрытие не реагирует ни сразу ни потом(и так же при закрытии).
    То есть получается что пкп работает на полный ход открытия или закрытия? и в промежутке останавливать нельзя, потому что включается защита? Это можно нибудь переделать?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ferryman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такая же проблема как у товарища. Способа спросить адресно не нашёл: Максим Александрович прошу Вас поясните 1-ю часть - я её понял как или-или. Получатся, что бы остановить привод в необходимом положении необходимо два события одновременно!? А если привод нельзя перегружать, т.е ток только рабочий - перегрузка не наступает. Как установить время при таких условиях. При завершении калибровки всякий раз получаю "- Err".
    Да, имеется ввиду 2 события одновременно. В станд прошивке= время внутри допустимого коридора+кратковременное увел тока=останов. если дожатие включено, то дополнительная выдержка по времени.

    если есть необходимость есть прошивка, работающая в режиме без дожатия, только по времени. ее могу Вам направить по почте. для этого напишите письмо на мой адрес: m.isaev@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avtomer Посмотреть сообщение
    Максим Александрович спасибо вам.
    По поводу вашего ответа по 2 части может я неправильно выразился.
    Допустим: У меня задвижка закрыта (0%) я нажал на открытие, открытие пошло. Мне нужно остановить на 40%, немного приоткрыть её, когда я нажал на стоп и остановил её всё дальше я не могу её открывать дальше, красная лапочка моргнет и все не идет. Получается так что при открытии первые несколько секунд я жму на стоп и потом дальше открываю - все работает, а после сек 5-10 дальше открывать не хочет(и так же при закрытии). И если я задвижку, допустим, начал открывать и остановил потом "стоп", на кнопку закрытие не реагирует ни сразу ни потом(и так же при закрытии).
    То есть получается что пкп работает на полный ход открытия или закрытия? и в промежутке останавливать нельзя, потому что включается защита? Это можно нибудь переделать?
    ПКП позволяет работать в середине диапазона движения задвижки. В вашем случае ситуация не очень понятна. нужны все параметры, которые забиты в приборе.
    для того, чтобы ПКП начала движение кнопка на открытие должна зажиматься минимум на 0,5 сек.
    необходимо проверить режим работы прибора ( как работают кнопки открытия закрытия и стоп (есть разные режимы)
    есть еще один вариант. ПКП при начале движения из среднего положения просчитывает вариант временного запаса по движению в конечные положения. и если оставшееся расчетное время меньше чем может уйти на движение ПКП запретит команду на движение.
    аналогично могу предложить попробовать зашить прошивку версии 1.34
    сама прошивка представляет exe файл и для его загрузки можно воспользоваться любым адаптером интерфейса rs485 - любой интерфейс пк.
    или если кто в Москве, то можно подъехать к нам в офис и я бесплатно помогу это сделать. более того, у кого есть тр-р тока, то сможем прибор и опробовать.

  9. #9

    По умолчанию

    Все понятно. Спасибо вам.

  10. #10

    По умолчанию

    Максим здравствуйте. Присоеденили нормально-замкнутые концевики вместо кнопок , в опции cons выставили значение 7. При срабатывании концевого положения срабатывает сигнализация открыто или закрыто и привод останавливается. Вопрос -почему задвижка не управляется коротким нажатием открыть или закрыть , а нужно удерживать кнопку более 2сек. только тогда она идёт на закрытие или откр. и то её нужно постоянно удерживать чтоб задвижка двигалась , отпускаеш останавливается. Что ещё мне нужно сделать в меню ПКП ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая версия MasterSCADA
    от SCADAMaster в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 17:58
  2. новая версия Opc-серверов
    от Дмитрий Егоренков в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 14:18
  3. Новая версия OPC-серверов
    от Дмитрий Егоренков в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:10
  4. Опрос по прошивке 1.31 (тестовая версия)
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •