Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ПЛК304. Не могу прошить

  1. #1

    По умолчанию ПЛК304. Не могу прошить

    Здравствуйте. У меня возникла вот такая проблема: пытаюсь прошить ПЛК 304 (ver. 1), делаю все про инструкции. 1) одновременно подключил ПЛК к ПК по Ethernet и СОМ. 2) Установил ППП (пользовательскую программу прошивки), 3) Установил саму прошивку для ПЛК. 4) Далее следую по инструкции установки. 5) Перемычку (JI1) поставил в позицию 1-2. 6) Подключил питание ПЛК. На этапе открытия COM-порта, выводится сообщение "Не удалось получить данные от ПЛК". Пробовал: 1) Менял порты контроллера, 2) переключал COM-порты 3) пытался определить IP - адрес ПЛК через программу hyper terminal (ничего не вышло, возвращает непонятные символы) 4) Проверил разводку 5) Программы прошивки ПЛК просит переставить перемычку в позицию 1-2, после переставления, P4 - порт на ПЛК перестает гореть вообще, а P3 - порт (подключенный) меняет цвет на оранжевый.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте!, аналогичная проблема с ПЛК308, прошить пытался на v 1,016, первичный установщик ставится, прошивка не идет. Причем перед самой прошивкой выводится сообщение вернуть перемычку обратно- при возврате сразу вылезают различные сообщения причин приостановки прошивки (нельзя ничего считать с ПЛК, процессор не переходит в состояние прошивки, ошибка входа в меню загрузчика, прерывание: пропускаем прибор), если перемычку оставить в верхнем положении, то прошивка какое-то время идет, но потом все равно прерывается, крайний раз при этом была ошибка №22, что это не знаю. При этом в данный момент не могу заставить работать прибор по ModBus'у. Не корректная прошивка могла навредить? До перепрошивки данным прибором практически не занимался. Возможно и перепрошивка ему не была нужна.
    Заранее спасибо за возможную помощь.

  3. #3

    По умолчанию

    Походу дела, вы пытались залить в старый ПЛК прошивку от нового. Как получилось решить этот вопрос?

Похожие темы

  1. ПЛК304. Не могу залить программу
    от GoodLuck в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 13:06
  2. Не могу прошить ПЛК150
    от Tcom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 09:27
  3. Прошить
    от revell в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:19
  4. Прошить
    от revell в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •