Показано с 1 по 2 из 2

Тема: 2ТРМ1 герметизация корпуса

  1. #1

    По умолчанию 2ТРМ1 герметизация корпуса

    Купили 5 приборов 2ТРМ1 в корпусе Щ2. Всем устраивают но вот проблема - в новой модификации прибора у вас стал более открытый корпус (прорези для вентиляции). У нас агрессивная среда, и хотелось бы повысить герметичность, чтобы снизить проникновение паров. Можно ли заклеить эти отверстия? Температура на участке не высокая - 30 градусов максимум.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #2

    По умолчанию

    Как представитель производителя этих приборов я не могу Вам сказать, что отверстия не нужны. Они предусмотрены конструкторами и все испытания прибор проходил в условиях вентилируемого корпуса, в том числе и климатические испытания. Сказать точно, на 100%, как поведут себя приборы если эти отверстия закрыть не возьмусь, но думаю это не приведет к выходу из строя прибора или ухудшению его технических характеристик. Возможно эксплуатация в таком режиме может сократить срок службы прибора на 5-10%. По ТУ этот срок 8 лет, но реально приборы работают и по 10-15 лет, причем в этих старых приборах гораздо больше элементов с не большим эксплуатационным ресурсом...
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •