Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Время нахождения объекта на конвеере

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5

    По умолчанию Время нахождения объекта на конвеере

    Добрый день.
    Есть некая линия с ленточным конвейером. Длина конвейера известна.
    Технолог просит информацию о времени нахождения единицы продукции на конвейере.

    Для подсчета длины продукции я использовал счетчик импульсов СИ20 + бесконтактный индуктивный датчик + звездочка (для увеличения числа импульсов на оборот вала конвейера).

    Теперь мне нужен прибор который бы определял время между двумя подряд идущими импульсами и умножал его на заданный коэффициент.

    Коэффициент легко вычислить - нужно разделить длину конвейера на расстояние проходимое за один импульс.

    Есть ли в линейке овен недорогой прибор способный справиться с такой задачей?
    По сути мне нужен Тахометр ОВЕН ТХ01, но выдающий обратную величину (1 / частота * коэффициент).

  2. #2

    По умолчанию

    Есть некая линия с ленточным конвейером. Длина конвейера известна.
    скорость конвейера постоянна или меняется....

    можно проще поступить, если результат нужен обобщенный, а не для каждой единицы продукции, поставить две метки на ленте, и ловить с них импульсы, время между импульсами будет равно времени нахождения вашей единицы на ленте.....тогда таймер подойдет.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Скорость конвейера регулируется.
    Конвейер высокотемпературный, проходит через печь. Метки на конвейере мне не нужны, да и бессмыслены они - на ведомом валу стоит звездочка + индуктивный датчик - сейчас один импульс это 4 см конвейера, пока точность устраивает, но ничто не мешает заменить звездочку на большее число зубьев.
    Технологу важен параметр "Время варки". Как раз его и хочу вывести в натуральном виде. В идеале конечно минут + секунд, но хватило бы просто минут или точнее минут + десятые доли минут.

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    зная размер печи-длина (участка нагрева) и скорость конвейера вычисляйте время нахождения обьекта в зоне нагрева ...Если изделий много ,а конвейер один ,то задайте размер изделия и опять же вычислите ...без всяких измерений (кроме скорости кон-ра) ,если же длина изделий разная,то тогда лучще мерить ..Все это может сделать ПР 110-114.
    Последний раз редактировалось rovki; 19.03.2015 в 21:51.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Не понимаю чем мне могут помочь программируемые реле, ели мне нужен показометр.
    Как реализовать задачу с ручным пересчетом я сам указал в первом посте.
    "Время варки" это время прохождения конвейера от начала до конца печи.
    С ручным расчетом все легко решается через тахометр.

    Сюда я пришёл за советом как обойтись без постоянного использования калькулятора.

  6. #6

    По умолчанию

    Отрезки времени может СИ-8 считать, но не так, как Вам нужно. Умножать опять же время не может. А реализовать, ИМХО, только своей программой действительно можно. Нужен показометр - берите ПЛК63 или ПЛК73 что ли. Дороговато конечно.

Похожие темы

  1. Тиражирование объекта и символа
    от VinSS в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 09:56
  2. время на ип320
    от LSE в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 14:19
  3. создание объекта визуализации
    от Warriorman в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 19:25
  4. Диспетчерезация удаленного объекта
    от Arni в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •