Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: МОДУС 5684 и Web визуализация

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию МОДУС 5684 и Web визуализация

    При написании программы возникла ситуация по визуализации через WEB. Проблема состоит в том что при обработке данных часто WEB подвисает, помощь только одна полный ресет. А нельзя ли написать отдельно веб страницу, получать данные из ПЛК и выводить. Дело в том что оформление визуализации желало бы быть лучше. При работе ПЛК ресурс тратится на вычисления и обработку, а тут дополнительно нагружаем ява. Можно бы было написать на php например или на другом языке. Суть в том что бы не использовать CoDeSys визуализацию а напрямую получать обработанные и полученные данные. Мне кажется что это не сложно. Как самый "деревянный" вариант это запись данных на флешку в файл с определенным интервалом например в 1с. Потом через веб обращение к файлу и читку данных. Я думаю этот процесс можно упростить. Ведь Аппликая работает под Линуксом. Тоесть если правильно понимаю (утрирую) какойто софт запускает апликацию и все, и при работе все крутится внутри этого софта. Может все таки сделать открытый интерфейс. Да еще вопрос. ПЛК работает под линуксом соответственно все порты и шина тоже управляеется ядром, можно ли написать софт без CoDeSys, тоесть непосредственно в например на СИ или даже на ассемблере не вопрос. Да чуть не забыл а ЧТО МОДУСЫ УЖЕ СНЯТЫ С ПРОИЗВОДСТВА! Я что то не вижу их на основном сайте.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    улыбнуло про яву, что у Вас там нагружается от неё? Аплет работает на стороне клиента и никакого процессорного ресурса плк ге тратит, другой вопрос, что компилируется он старыми средствами и ошибки памяти неизбежны
    а вот php как раз работает на стороне сервера, поэтому вопрос, Вы жалуетесь что у Вас комп глючит?
    А веб-сервер средствами обычного http-сервера я пример выкладывал
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Вы наверное не внимательно причитали пост. Если я нагружаю ПЛК визуализацией (три страницы) происходит существенное замедление работы браузера, и оно ни в коем случае не влияет на мощность клиентского кома. Если оставляю одну (я имею ввиду визуализацию) процесс отображения абсолютно нормальный. Сделал по другому, три одинаковых страницы, дают аналогичный результат. Раньше думал что идет перегруз по данным страницы оказалось что нет. Про яву (без улыбки), ведь происходит процесс архивирования, дальше передача и снова процесс извлечения, детально описывать работу ява не буду. Почему бы не использовать например скриптовый язык (cgi) и написанием под него на С или Perl. Может покажется навязчивым но хотелось бы миновать эту (блин сделанную корявыми руками и дизайнерами) CoDeSys совскую визуализацию. Хотелось бы оформить более эстетически. По поводу php а что плохого бы было если бы поднять php и оттуда таскать ифу., как вариант.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CheeryNick Посмотреть сообщение
    Вы наверное не внимательно причитали пост. Если я нагружаю ПЛК визуализацией (три страницы) происходит существенное замедление работы браузера, и оно ни в коем случае не влияет на мощность клиентского кома. Если оставляю одну (я имею ввиду визуализацию) процесс отображения абсолютно нормальный. Сделал по другому, три одинаковых страницы, дают аналогичный результат. Раньше думал что идет перегруз по данным страницы оказалось что нет. Про яву (без улыбки), ведь происходит процесс архивирования, дальше передача и снова процесс извлечения, детально описывать работу ява не буду. Почему бы не использовать например скриптовый язык (cgi) и написанием под него на С или Perl. Может покажется навязчивым но хотелось бы миновать эту (блин сделанную корявыми руками и дизайнерами) CoDeSys совскую визуализацию. Хотелось бы оформить более эстетически. По поводу php а что плохого бы было если бы поднять php и оттуда таскать ифу., как вариант.
    какой такой процесс архивирования? тот аплет который загружается в клиентскую машину, создает сокет и "сосет" инфу, чтоб раздать состояния элементам визуализаци,так же передает действия оператора.
    На плк я как раз и использовал первоночально cgi, для сервера который находится на 80 порту, а не на 8080, который использует визуализация, набирите просто IP-шник в браузере, у Вас тоже должна открытся дефолтная страница, а дальше делайте свою визуализацию как хотите

    PS по поводу php, в контроллере настолько обрезанный линукс, что даже не определяются родные АС-4, а Вы хотите чтоб туда лишнее запихали, ни какого отношения к КДС не имеющего
    по поводу нагрузки визуализации, Вы явно указали что это почему то ява виновата, в плк нет сервера приложения на javaEE, по поводу тормозов на форуме не мало тем написано как её ускорить
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошо, можете описать как происходит процесс запуска аппликации в ПЛК, и как он взаимодействует с линуксом. Тоесть, я так понимаю запускается на линуксе ПО, после чего это ПО читает из дирректории апликацию и "заводит нашу машину". В отдельной папке сидит написанный наш ВЕБ. Кто поднимает на линуксе этот веб. Дальше я так понимаю происходит процесс обмена данными между аппликацией и ВЕБ в реал тайм. ОК в этом и хочется понять как происходит обменн данными. Может через буфер обмена. Или определленная адресация памяти. Какойто обмен между ними должен происходить

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    нет, блин, я прямо каждый день вскрываю джар файл и смотрю код, какие сокеты открываются и как они взаимодействуют с приложением
    Вам какую веб-визуализацию хотелось бы, стандартную и свою, просто из Ваших вопросов становится уже не понятно чего Вы хотите
    Если свою, посмотрите здесь http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post134541
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Я с самого начала пытался объяснить что хотелось создать свою визуализацию не привязанную к той визуализации что есть в codesys. По этому и возник вопрос о обмене данными. За ссылку спасибо.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    просто есть еще вариант, зная что и по каким портам опрашивается аплетом, написать свое приложение, на последних версиях языков
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    ОК. У меня CoDeSys 3.4 SP4. Если Вас не затруднит то Вы смогли бы подсказать как и что по каким адресам опрашивается.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    у меня нет сейчас винды с третим КДС, не подскажу
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МОДУС 5684 не запускается
    от CheeryNick в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 08:36
  2. Перезагрузка МОДУС 5684-0 с консоли
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 16:01
  3. Визуализация МОДУС 5684-0
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •