При написании программы возникла ситуация по визуализации через WEB. Проблема состоит в том что при обработке данных часто WEB подвисает, помощь только одна полный ресет. А нельзя ли написать отдельно веб страницу, получать данные из ПЛК и выводить. Дело в том что оформление визуализации желало бы быть лучше. При работе ПЛК ресурс тратится на вычисления и обработку, а тут дополнительно нагружаем ява. Можно бы было написать на php например или на другом языке. Суть в том что бы не использовать CoDeSys визуализацию а напрямую получать обработанные и полученные данные. Мне кажется что это не сложно. Как самый "деревянный" вариант это запись данных на флешку в файл с определенным интервалом например в 1с. Потом через веб обращение к файлу и читку данных. Я думаю этот процесс можно упростить. Ведь Аппликая работает под Линуксом. Тоесть если правильно понимаю (утрирую) какойто софт запускает апликацию и все, и при работе все крутится внутри этого софта. Может все таки сделать открытый интерфейс. Да еще вопрос. ПЛК работает под линуксом соответственно все порты и шина тоже управляеется ядром, можно ли написать софт без CoDeSys, тоесть непосредственно в например на СИ или даже на ассемблере не вопрос. Да чуть не забыл а ЧТО МОДУСЫ УЖЕ СНЯТЫ С ПРОИЗВОДСТВА! Я что то не вижу их на основном сайте.