Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Релейные выходы ПЛК-100

  1. #21

    По умолчанию

    Решил проверить 2 ПЛК, которые уменя в наличии, написал программку, подключил выходы на входы и запустил.
    Я в шоке. Новые , из коробочки приборы, и еще два на объекте, куда их девать? Если сдать на обмен, где гарантия, что новые не будут такими-же?
    Где обещанное до конца недели решение?
    Выкладываю программу, результаты теста и паспорта на приборы, а,так-же , листок из каталога SONG CHUAN.
    Вложения Вложения

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Логвиненко Андрей Посмотреть сообщение
    Решил проверить 2 ПЛК, которые уменя в наличии, написал программку, подключил выходы на входы и запустил.
    Я в шоке. Новые , из коробочки приборы, и еще два на объекте, куда их девать? Если сдать на обмен, где гарантия, что новые не будут такими-же?
    Где обещанное до конца недели решение?
    Выкладываю программу, результаты теста и паспорта на приборы, а,так-же , листок из каталога SONG CHUAN.
    Обнаружили сложности при работе реле с малыми нагрузками (вроде сигнальных ламп). Реле имеют минимальный ток работы порядка 20 мА. У вас неисправные выходы какую нагрузку коммутировали? Попробуйте пожалуйста, проверить их работу, добавив в линию дополнительное сопротивление.
    Продолжаем проверку.

  3. #23

    По умолчанию

    Уважаемый Kirill, во первых, ознакомтесь с вложением,
    во вторых , с темой, где я уже писал, что неисправные реле перестают щелкать, значит отсутствует сам факт замыкания контакта,
    в третьих, сейчас смотрю каталог SONG CHUAN, откуда Вы взяли цифру 20мА не понятно (если это действительно так, кому они такие нужны?), речь идет о напряжении 220В а не о микротоках, на которых начинает сказываться переходное сопротивление контактов.
    в четвертых, если ПЛК поставить набок, они начинают нормально работать.
    Вообще с продукцией ОВЕНА работаю лет 8, за всё время было 2 отказа, один раз выгорел БП60, второй раз в ТРМ-32 небыл пропаян диодный мостик, что было исправлено своими силами. Сейчас БП, ТРМ, САУ закупаем мешками. Общее впечатление о продукции было положительное, поэтому решил попробовать Ваши ПЛК, и тут получилось полное разочарование:
    1- Отказ верхнего RS232 на ПЛК100 к которому был подключен MC-35i c отдельным источником питания, просто в один момент модем перестал отвечать, помогла верхняя плата с убитого ПЛК150.
    2- Отказ аналоговых входов на ПЛК-150, почему искажаются показания, вроде разобрались в другой ветке, но я писал о том, что на контроллере вообще прекратился опрос входов, а это значит, что отказали уже мозги.
    3- Отказ релейных выходов на ПЛК100, из 4-х закупленных приборов дефектные реле есть на всех.
    ПЛК100 брал, так как они хорошо походят для диспетчеризации.
    На объекте к нему можно подключить теплосчетчик, комплекс учета газа, несколько дискретных параметров, GSM модем.
    На диспетчерском пункте - модем ,принтер, сигнальные лампы , панель оператора, всё дешево и сердито, без гламурных штучек типа SCADA.
    Пока занимался отработкой программ для модема и ВКТ, был в восторге от его возможностей. Всё испортили реле китайского производства. Насколько дороже будет стоить ПЛК с реле от SCHRACK или FINDER?
    Последний раз редактировалось Логвиненко Андрей; 18.11.2008 в 19:03.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,278

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу

    Цитата Сообщение от Логвиненко Андрей Посмотреть сообщение
    Насколько дороже будет стоить ПЛК с реле от SCHRACK или FINDER?

  5. #25

    По умолчанию

    Рассказываю дальше.
    Вечером решил проверить, как будут работать реле в другом положении.
    Положил контроллеры плашмя и запустил тест, на одном сбои прекратились, на другом одно реле дало 3 сбоя на 1000 циклов, затем поставил один контроллер набок, другой вверх ногами (входы снизу, выходы сверху) и оставил работать на ночь.
    После 50000 циклов небыло ни одного сбоя. Китай форева, будем ставить контроллеры кверху ж..
    И ещё нашел на форуме http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...45&postcount=1, Прохожий был прав.

  6. #26

    По умолчанию

    В феврале 2009 года компания ОВЕН сменила поставщика выходных электромагнитных реле.
    Компания ОВЕН начала использование в своих изделиях комплектующих от компании OMRON - неоспоримого мирового лидера в производстве коммутирующих элементов. Реле обеспечивают электрическую прочность контактов не менее 100 тыс. срабатываний на параметрах нагрузки: 3 А при cos =0.3, на активной нагрузке 10 А при напряжениях переменного тока 250 В или 24 В постоянного тока. Механическая прочность контактов 10 млн. срабатываний
    Послал за шампанским.

  7. #27

    По умолчанию

    А на МДВВ пока не будете менять?
    Скажите, хочу коммутировать клапан мощность 12W на 24 вольтах (постоянка), т.е. ток 0.5 ампера. Можно коммутировать напрямую или лучше промежуточное реле поставить?
    И с какого именно числа ПЛК начались идти с новыми реле?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #28

    По умолчанию

    Мы делаем просто: на выходы ПЛК ставим свои реле, срабатывающие при малых токах. Через эти реле подключены пусковые реле насосов и всё работает. Даже при неисправности сгорят наши реле, а не в ПЛК.

  9. #29

    Thumbs up

    На данный момент реле ОМРОН мы начали устанавливать в ТРМ.
    На этой неделе должны прийти реле ОМРОН для ПЛК. Так что в ПЛК релюшки от ОМРОН будут устанавливаться с марта.
    В МДВВ так же реле заменяются. Но в МДВВ и сейчас стоят не плохие реле.
    Такой ток, как Вы указали скомутировать легко могут.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •