Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: ПЛК 304 автозапуск приложения

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевцов Игорь Посмотреть сообщение
    итак штука вот какая:
    вчера вечером моим последним действием по прошивке контроллера это было выбор в указанном выше меню "Создать загрузочное приложение"
    директории /mnt/ufs/root/CoDeSysSP был обнаружен файл Application.app
    программа работала нормально, после я на ночь выключил контроллер, сегодня с утра его включил и никакой активности программы не обнаружил
    в общем файл указанный выше отсутствовал, куда пропал не понимаю, после повторной загрузки программы все снова работает и файл есть...
    что я делаю не так?
    посмотреть в какой памяти смонтирована данная папка, если это не /dev/sdX значит при отключении питания все данные исчезнут
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    посмотреть в какой памяти смонтирована данная папка, если это не /dev/sdX значит при отключении питания все данные исчезнут
    боюсь в /dev нет ничего напоминающего /sdX
    и еще из /mnt/ufs/root/CoDeSysSP пропали не все файлы а только тот что я указал, к примеру Application.__Symbols.app остался, это как я понимаю символьная конфигурация, хотя с утра после включения OPC не видел никаких данных, разумеется после заливки и запуска программы все увидел...
    вот состояние указанной мной папки, после первого утреннего запуска контроллера: перезапуск.png

  3. #13

    По умолчанию

    Может принудительно в ПЛК записать в виде файла. При включении сам найдет и загрузит в оперативку. Но может я туплю и дело вообще не в этом. В ПЛК хоть какие нибудь файлы есть? Они не исчезают?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    Может принудительно в ПЛК записать в виде файла. При включении сам найдет и загрузит в оперативку. Но может я туплю и дело вообще не в этом. В ПЛК хоть какие нибудь файлы есть? Они не исчезают?
    конечно есть, я же выше привел пример, что странно пропадает лишь один файл
    я это все раньше замечал пока ПО разрабатывал, но было не до этого, сейчас когда уже практически все допилено, появилось время, выключил контроллер на час - два, посмотрим что будет после включения

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    присвойте ему права доступа 444, чтоб небыло возможности удалить, вдруг поможет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #16

    По умолчанию

    конечно есть
    Извини пропустил

  7. #17

    По умолчанию

    А сама программа ничего "интересного" не пишет в флеш?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    присвойте ему права доступа 444, чтоб небыло возможности удалить, вдруг поможет
    итак уточнение: пропадают как минимум 2 файла во всяком случае из этой директории Application.app и Application.crc
    пропадают как при кратковременном отключении питания так и долговременном (хотя во время написания программы я замечал что иногда даже если гдето на час оставить без питания программа сама стартовала, следовательно оставалась в памяти)

    права попробовал поменять причем на обоих файлах, не помогло
    Еще есть идеи?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    А сама программа ничего "интересного" не пишет в флеш?
    во внутреннюю память контроллера ничего не пишу, ведется запись в архивный файл находящийся на SD при отсутствии связи со SCADA, как только связь появляется файл перестает писаться и вырезается батником с АРМ

  10. #20

    По умолчанию

    Сейчас скажу только это с потолка. Попробуйте отключить все записи куда бы ни было. А скада подключена? может это она? Не пинайте!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На ПЛК 304 и ПЛК 308 забили?
    от Леонид в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 04:46
  2. ПЛК 304 и SysSockAccept
    от CSharp в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 10:12
  3. Звук в ПЛК 304
    от GeLeX в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 09:03
  4. ПЛК 150 vs ПЛК 304: что выбрать?
    от vlkv в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 11:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •