Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Токовые выходы ПЛК160-И и лазер

  1. #11

    По умолчанию

    "Минимальный период обновления выходов 100 мс". Многовато для ШИМ с лазером. Мерцать будет.

  2. #12

    По умолчанию

    Шимить надо дискретным выходом, естественно. А ещё лучше купить специализированную микросхему для ШИМ управления LED. Там и котроль тока прецизионный, и защиты и watchdog есть. Интерфейс SPI
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Если сможешь сделать ШИМ на аналоговом выходе ПЛК160, то вот тебе схема. Задай амплитуду тока ШИМ 4 мА и регулируй скважность. Можно попробовать схему с одним источником питания, но придется подобрать номинал резистора R1.
    Огромное спасибо!
    Я так понимаю при помощи данной схемы я могу использовать аналоговые выходы, как дискретные, поставив вместо лазера реле
    Еще бы аналоговые входы как дискретные научиться использовать

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    "Минимальный период обновления выходов 100 мс". Многовато для ШИМ с лазером. Мерцать будет.
    В моей задаче нормально. Мерцать даже лучше, я может и больше скважность сделаю. Главное что бы сработал фототранзистор и людям глаза не выжгли.

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Шимить надо дискретным выходом, естественно. А ещё лучше купить специализированную микросхему для ШИМ управления LED. Там и котроль тока прецизионный, и защиты и watchdog есть. Интерфейс SPI
    Это когда они есть и транзисторные, в моей ПЛК ДВ реле и все заняты уже. Задача у меня не прецизионная.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgoIcti Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо!
    Я так понимаю при помощи данной схемы я могу использовать аналоговые выходы, как дискретные, поставив вместо лазера реле
    Еще бы аналоговые входы как дискретные научиться использовать
    Вот тебе две схемы. В первой показано как аналоговый выход использовать в качестве дискретного, а во второй как аналоговый вход в качестве дискретного. Во второй схеме при замкнутом ключе на аналоговом входе напряжение будет составлять приблизительно 7,5 В.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif S.gif (4.9 Кб, Просмотров: 34)
    Последний раз редактировалось Вольд; 26.03.2015 в 13:56.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Вот тебе две схемы. В первой показано как аналоговый выход использовать в качестве дискретного, а во второй как аналоговый вход в качестве дискретного. Во второй схеме при замкнутом ключе на аналоговом входе напряжение будет составлять ~ 9,6 В.
    Огромное спасибо!

  7. #17

    По умолчанию

    Вольд, вчера попытались использовать схемы наконец. Реле всегда включено, проверяли схему-проверяли, все верно собрали, однако вне зависимости от того что выходит с ПЛК транзистор открыт и реле включено (((
    Подскажи как верно проверить схему на "стенде", что как прозвонить? Нет ли в ней ошибки?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgoIcti Посмотреть сообщение
    Вольд, вчера попытались использовать схемы наконец. Реле всегда включено, проверяли схему-проверяли, все верно собрали, однако вне зависимости от того что выходит с ПЛК транзистор открыт и реле включено (((
    Подскажи как верно проверить схему на "стенде", что как прозвонить? Нет ли в ней ошибки?
    Написал в личку.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2019
    Адрес
    Москва, Варшавское шоссе, д. 125Д, корпус 1, офис 317, склад 157 (ст.м. "Южная")
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgoIcti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Имеется ПЛК160 с токовыми выходами и лазер, питание лазера 3.3 вольта с драйвером. Хочется реализовать плавное управление яркостью лазера.
    При подаче по схеме 5 вольт и выставлении значения 20 вольтметр, подключенный, вместо лазера показывает 3.3 вольта, но при подключении лазера он не включается.

    Замеры тока потребления лазера при подаче на него 3.3 вольт от БД показали, что он "кушает" порядка 53мА.
    Вот тут диодный лазер на сайте РосМедСис для примера.
    Могу ли я собрать схему, усиливающую токовый выход, преобразователь или, например, сделать из токового выхода быстрый дискретный выход и управлять аля-ШИМ?
    Есть ли где примеры таких схем?

    как решили вопрос?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. AC-2 и четырехпроводная сеть (две токовые петли)
    от vasily-161 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 16:50
  2. Входы и выходы ПЛК160 И М
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 10:46
  3. Входы и выходы
    от Konstantin Ivanov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 13:44
  4. Параллельные токовые выходы
    от Sniper007 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 20:19
  5. Аналоговые выходы
    от Shkolnik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •