Страница 72 из 74 ПерваяПервая ... 22627071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ну понятия, элементарные должны быть?!
    Никакой конкуренции большим фирмам маленькие не могут составить в принципе, как оказывается на деле, у них даже своей лаборатории нет(на это надо много денег на покупку помещения, оборудования, оплаты текущих расходов и зарплаты работников, не считая налогов), зачем писать лабуду про великое будущее и преимущества маленьких фирм, если таких нет! Крупные фирмы всегда превзойдут маленькие, я бы даже сказал не превосходят, а покрывают как бык овцу!
    Сергей308 у меня есть своя лаборатория и все необходимые приборы, в том году вообще взял новейший крутой цыфровой 2-хканальный осцилограф и хороший цыфровой генератор, есть высокочастотный милливольтметр, хороший антенный анализатор, паяльная станция куча всяких примочек и отладочных комплектов и китов. Вообщем есть все для создания и отладки любого электронного устройства. если мне надо будет сделать какое-то специальное измерение, так можно всегда решить этот вопрос, и зачем мне держать эту лабораторию с несколькими сотрудниками, если она возможно понадобится 1 раз в году. По поводу крупных фирм, себестоимость разработки будет выше в разы, а по скорости разработки они буду проигрывать еще сильнее. Чтобы мне сделать сертификацию, я буду обращаться в специализированую лабораторию и получу точно такую-же бумажку как и крупная фирма. Вопрос -зачем этот непроворотливый прожорливый бюрократический механизм, если на выходе будет тоже самое но дешевле и быстрее. Фрилансеры потянут любой проект, так как они мобильны и могут кооперироваться под проект даже десятками. Очень быстро соберется коллектив всех нужных специализаций. Это будет очень дружный и слаженый коллектив.

  2. #712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Sergej_ что Вы прицепились за те ошибки в блоге, то вообще дочка его наполняла контентом, да еще много лет назад. Вы уже дописались до того, что я не отличаю тока от мощности проработав с 1981 по 1997 год на предприятии слесарем КИП и А и электронщиком по прессам и японским весовым дозаторам, не считая что электроникой серьезно начал заниматься с 1976 года. Я так Вам скажу хороший специалист никогда не будет критиковать и цеплятся за слова, он будет правильно читать даже если там есть ошибка, и не показывать какой он умный. По поводу коментариев, зачем эти термины трасировка и другие, Вы находитесь на форуме где 90 процентов не знает что это такое, да и зачем им это знать, я стараюсь писать не применяя вообще этих терминов , а простым языком который понятен всем. сейчас Вы ведете себя как выскачка и диванный эксперт, я раскрыл карты и показал свое изделие, теперь для паритета и для продолжения дискусии Вам нужно показать свои достижения в области электроники.
    Вы не обижайтесь пожалуйста, но заполняйте свои документы грамотно , в и никто к Вам цепляться не будет. Вы безусловно заслуживаете уважения ,что пытаетесь что-то полезное сделать. Просто хочу донести простую мысль :мало сделать -нужно грамотно оформить документацию. И не в стиле «телешопа» сдабривая описание словами которые никак не вяжутся с грамотным техническим описанием, а у специалистов вызывают улыбку..
    По поводу
    Вы уже дописались до того, что я не отличаю тока от мощности
    я не написал что именно Вы не отличаете, это написано в РЭ вашего прибора и не важно кто это писал , проверить перед публикацией все равно Вы были обязаны.
    По поводу
    Вы находитесь на форуме где 90 процентов не знает что это такое, да и зачем им это знать, я стараюсь писать не применяя вообще этих терминов , а простым языком который понятен всем
    вещи нужно называть своими именами и терминами как раз общепринятыми , а не суррогатными и жаргонными. По поводу терминологии ,не могу знать как в Украине, что касается к примеру электроустановок в РФ есть документ под названием ПУЭ и вопросам терминологии посвящен раздельчик, чтоб не было двояких толкований. И выражать свои мысли на техническом форуме нужно стараться как раз максимально грамотно , в соответствии со стандартами принятыми в этой сфере.
    я раскрыл карты и показал свое изделие, теперь для паритета и для продолжения дискусии Вам нужно показать свои достижения в области электроники
    Я не занимаюсь производством электроники , а всего лишь ее использую на производстве , при этом стараюсь досконально изучить документацию, и если она «корявая» это уже говорит о уровне производителя оборудования .
    Фрилансеры потянут любой проект
    смелое заявление.
    Чтобы мне сделать сертификацию
    сертификация и подтверждение заявленных характеристик это несколько разные вещи.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 12.05.2021 в 18:12.

  3. #713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikP Посмотреть сообщение
    Вот! В этом то и дело.
    Сертификация имеет очень мало общего с качеством, и в основном нужна для огораживания своей делянки и повышения стоимости входа на нее возможных конкурентов.
    Падучий боинг-737max был успешно сертифицирован. Также припоминаю, как сертифицированный по самое небалуй F-22 летел в 2007г из Гавайев на Окинаву.
    Техника становиться все сложней , а представьте что бы было на дорогах , в воздухе и др.сферах если бы не было жестких требований к продукции.

  4. #714
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Сергей308 у меня есть своя лаборатория и все необходимые приборы, в том году вообще взял новейший крутой цыфровой 2-хканальный осцилограф и хороший цыфровой генератор, есть высокочастотный милливольтметр, хороший антенный анализатор, паяльная станция куча всяких примочек и отладочных комплектов и китов. Вообщем есть все для создания и отладки любого электронного устройства. если мне надо будет сделать какое-то специальное измерение, так можно всегда решить этот вопрос, и зачем мне держать эту лабораторию с несколькими сотрудниками, если она возможно понадобится 1 раз в году. По поводу крупных фирм, себестоимость разработки будет выше в разы, а по скорости разработки они буду проигрывать еще сильнее. Чтобы мне сделать сертификацию, я буду обращаться в специализированую лабораторию и получу точно такую-же бумажку как и крупная фирма. Вопрос -зачем этот непроворотливый прожорливый бюрократический механизм, если на выходе будет тоже самое но дешевле и быстрее. Фрилансеры потянут любой проект, так как они мобильны и могут кооперироваться под проект даже десятками. Очень быстро соберется коллектив всех нужных специализаций. Это будет очень дружный и слаженый коллектив.
    Вы не обижайтесь, если что не так сказал, в принципе я хорошо отношусь ко всем, кто чем-то подобным занимается, даже если у него ничего не получается, ну, а если ещё и что-то получается, то вообще замечательно!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 12.05.2021 в 23:27.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 крупные фирмы часто неповоротливы, годами исправляют косяки...
    Есть такое. Именно в силу "крупности" и долгого прохождения "сигналов".
    Кустарь-одиночка с мотором сделает "по звонку".

    Цитата Сообщение от SlavikP Посмотреть сообщение
    Генри Форд начинал, традиционно в гараже. Долго искал, но так и не нашел, кто, где и когда сертифицировал Форд-Т.
    Также не нашел, при каких обстоятельствах и какая лаборатория оформляла документы на запуск стрептоцида, йода и зеленки в пром. производство.
    Тут немного посложнее. Новое есть новое. Нет ни методик сертификации, ни понимания самОй необходимости этого процесса.
    Сейчас всё иначе - исходя именно из накопленного опыта.
    И, кстати, ув. Атман подчёркивает, что использует "фирмОвые" детали, которые дороже как раз и в т.ч. из-за обязательных испытаний. Если это всё лишнее - то почему бы не взять детальки от дядюшки Ляо ? ведь "тем более Вы хорошо знаете, как многие фирмы эти бумажки сейчас получают" (с), и ШИМки/литы/... от Ляо дешевле, чем от TI.

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Вы находитесь на форуме где 90 процентов не знает что это такое
    Это и печально, на самом деле. Будущих врачей гоняют по терминологии чуть ли не всё учебное время - именно для того, чтобы друг с другом они "говорили на одном языке", ибо чревато. А если оставить, "как есть" - то кончится не 90 процентами, а 99-ю.

  6. #716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Фрилансеры потянут любой проект, так как они мобильны и могут кооперироваться под проект даже десятками. Очень быстро соберется коллектив всех нужных специализаций. Это будет очень дружный и слаженый коллектив.
    Улыбнули
    Как Вы считаете, почему Винда/Андроид/МакОсь, а не Линукс - стандарты де-факто ?

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    при этом стараюсь досконально изучить документацию, и если она «корявая» это уже говорит о уровне производителя оборудования .
    Корявая она не только лишь вся
    Как человек, пытавшийся написать 2-3 инструкции по пользованию, - примерно представляю сложность задачи ...

  7. #717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы не обижайтесь, если что не так сказал, в принципе я хорошо отношусь ко всем, кто чем-то подобным занимается, даже если у него ничего не получается, ну, а если ещё и что-то получается, то вообще замечательно!
    Ув. Атман просто не представляет, кого будут "драть" за отказ несертифицированного прибора. Где-то в недрах темы https://owen.ru/forum/showthread.php?t=11725 об этом хорошо сказано.
    И да, с уважением отношусь к тем людям, которые могут. Сам я уже довольно давно ленивый ремонтник ...

  8. #718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    И да, с уважением отношусь к тем людям, которые могут.
    Безумству храбрых поём мы песню!
    Life is complex: it has both real and imaginary components.

  9. #719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    Ув. Атман просто не представляет, кого будут "драть" за отказ несертифицированного прибора. Где-то в недрах темы https://owen.ru/forum/showthread.php?t=11725 об этом хорошо сказано.
    И да, с уважением отношусь к тем людям, которые могут. Сам я уже довольно давно ленивый ремонтник ...
    Константин_12 Вы видели каким оборудованием сейчас забит рынок, полная лажа, никакой изоляции все одноразовое и опасное для жизни , кого будут "драть"? Tа у меня среди этого мусора- это эталон качества и безопасности.
    Последний раз редактировалось Atman; 13.05.2021 в 18:06.

  10. #720

    По умолчанию

    И тем не менее "в случае чего" будут "драть" именно производителя, который "не обеспечил" заявленные параметры.
    Сейчас не война, чтобы руководствоваться принципом "Вам шашечки, или ехать ?". Сейчас "едут, и с шашечками". Потому что за несоблюдение правил промбезопасности минимум штраф, максимум тюрьма. Вы же не станете делать взрывозащищённое оборудование ? точнее, сделать, мейби, сможете - но кто у Вас его купит ?
    Поэтому - есть у Вас деляна, Вы её и обрабатываете.

Страница 72 из 74 ПерваяПервая ... 22627071727374 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •