Страница 71 из 74 ПерваяПервая ... 21616970717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Sergej_ у Вас есть знания и опыт создания архитектуры надежно работающих схемных решений? Поймите, надежность оборудования зависит только от архитектуры схемного решения , применение только орыгинальных комплектующих и правильной реализации схемного решения ( имеется в виду правильное расположение элементов на печатной плате и правильное расположение и минимальной длины токопроводящих проводников , а так-же минимальное количество внутрисхемных разьемов и проводных шлейфов, я это называю ахитектура создания печатной платы). Если это все грамотно реализовать, то поверте Вам ни кому не придется доказывать о надежности оборудования, оно (оборудование) это будет делать за Вас. И бумажка здесь никак не поможет, а будет лишь прикрытием и поводом обвинить клиента в том что он сам дурак и неправильно эксплуатирует оборудование подтвержденное сертификационной бумажкой.
    Владимир , меня терзают смутные сомнения по поводу
    Если это все грамотно реализовать
    если Вы допускаете кроме орфографических ошибок, еще и грубейшие ошибки (не опечатки) в описании, некоторые я выше привел, исправьте пожалуйста.
    Потенциальный покупатель прочтя, что мощность измеряется в Амперах, а между волновым сопротивлением линии и ее активным сопротивлением автор не видит различий, усомниться во всем остальном.
    Это хорошо что Вы стараетесь что то делать, и еще лучше что Ваши изделия находят своего покупателя.Никто ж Вас не заставляет проводить испытания.
    Я немного о другом, когда Вы описываете свои изделия и их свойства , то нужно ссылаться на результаты испытаний, а не на Ваше личное представление о ваших изделиях. Если их (испытаний ) нет , то напишите что тех.характеристики приблизительны, а свойства предполагаемые.
    Про надежность РЭА не нужно лучше ничего, решение поставить конденсаторы с 3-кратным запасом по напряжению говорит само за себя, это уж точно особо никак на надежность не повлияет.
    надежность оборудования зависит только от архитектуры схемного решения
    это в каком ВУЗе так учат?
    я это называю ахитектура создания печатной платы
    ПП сначала проектируют , причем основываясь на требованиях ТЗ и с соблюдением требований определенных стандартов , а уж потом создают физически. И более уместны слова трассировка и топология.
    применение только орыгинальных комплектующих
    нужно делать разницу между оригинальными ( например самодельный резистор будет самый оригинальный в смысле неповторимый) и высококачественными , чьи свойства будут удовлетворять требованию ТЗ.

  2. #702

    По умолчанию

    Сергей, Атман Вас, скорее всего, просто не понимает. Не "варился" он в производственной кухне. Может, это и хорошо в каком-то смысле.

  3. #703
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Ну понятия, элементарные должны быть?!
    Никакой конкуренции большим фирмам маленькие не могут составить в принципе, как оказывается на деле, у них даже своей лаборатории нет(на это надо много денег на покупку помещения, оборудования, оплаты текущих расходов и зарплаты работников, не считая налогов), зачем писать лабуду про великое будущее и преимущества маленьких фирм, если таких нет! Крупные фирмы всегда превзойдут маленькие, я бы даже сказал не превосходят, а покрывают как бык овцу!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 12.05.2021 в 14:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #704
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Сергей0308 крупные фирмы часто неповоротливы, годами исправляют косяки...

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Крупные фирмы всегда превзойдут маленькие, я бы даже сказал не превосходят, а покрывают как бык овцу!
    Генри Форд начинал, традиционно в гараже. Долго искал, но так и не нашел, кто, где и когда сертифицировал Форд-Т.
    Также не нашел, при каких обстоятельствах и какая лаборатория оформляла документы на запуск стрептоцида, йода и зеленки в пром. производство.
    Life is complex: it has both real and imaginary components.

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Владимир , меня терзают смутные сомнения по поводу если Вы допускаете кроме орфографических ошибок, еще и грубейшие ошибки (не опечатки) в описании, некоторые я выше привел, исправьте пожалуйста.
    Потенциальный покупатель прочтя, что мощность измеряется в Амперах, а между волновым сопротивлением линии и ее активным сопротивлением автор не видит различий, усомниться во всем остальном.
    Это хорошо что Вы стараетесь что то делать, и еще лучше что Ваши изделия находят своего покупателя.Никто ж Вас не заставляет проводить испытания.
    Я немного о другом, когда Вы описываете свои изделия и их свойства , то нужно ссылаться на результаты испытаний, а не на Ваше личное представление о ваших изделиях. Если их (испытаний ) нет , то напишите что тех.характеристики приблизительны, а свойства предполагаемые.
    Про надежность РЭА не нужно лучше ничего, решение поставить конденсаторы с 3-кратным запасом по напряжению говорит само за себя, это уж точно особо никак на надежность не повлияет.
    это в каком ВУЗе так учат?
    ПП сначала проектируют , причем основываясь на требованиях ТЗ и с соблюдением требований определенных стандартов , а уж потом создают физически. И более уместны слова трассировка и топология.
    нужно делать разницу между оригинальными ( например самодельный резистор будет самый оригинальный в смысле неповторимый) и высококачественными , чьи свойства будут удовлетворять требованию ТЗ.
    Sergej_ что Вы прицепились за те ошибки в блоге, то вообще дочка его наполняла контентом, да еще много лет назад. Вы уже дописались до того, что я не отличаю тока от мощности проработав с 1981 по 1997 год на предприятии слесарем КИП и А и электронщиком по прессам и японским весовым дозаторам, не считая что электроникой серьезно начал заниматься с 1976 года. Я так Вам скажу хороший специалист никогда не будет критиковать и цеплятся за слова, он будет правильно читать даже если там есть ошибка, и не показывать какой он умный. По поводу коментариев, зачем эти термины трасировка и другие, Вы находитесь на форуме где 90 процентов не знает что это такое, да и зачем им это знать, я стараюсь писать не применяя вообще этих терминов , а простым языком который понятен всем. сейчас Вы ведете себя как выскачка и диванный эксперт, я раскрыл карты и показал свое изделие, теперь для паритета и для продолжения дискусии Вам нужно показать свои достижения в области электроники.

  7. #707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikP Посмотреть сообщение
    Генри Форд начинал, традиционно в гараже. Долго искал, но так и не нашел, кто, где и когда сертифицировал Форд-Т.
    Также не нашел, при каких обстоятельствах и какая лаборатория оформляла документы на запуск стрептоцида, йода и зеленки в пром. производство.
    Найдите сейчас хоть одну не сертифицированную модель авто и тем более лекарство.

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Найдите сейчас хоть одну не сертифицированную модель авто и тем более лекарство.
    Вот! В этом то и дело.
    Сертификация имеет очень мало общего с качеством, и в основном нужна для огораживания своей делянки и повышения стоимости входа на нее возможных конкурентов.
    Падучий боинг-737max был успешно сертифицирован. Также припоминаю, как сертифицированный по самое небалуй F-22 летел в 2007г из Гавайев на Окинаву.
    Последний раз редактировалось SlavikP; 12.05.2021 в 15:36.
    Life is complex: it has both real and imaginary components.

  9. #709
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikP Посмотреть сообщение
    Генри Форд начинал, традиционно в гараже. Долго искал, но так и не нашел, кто, где и когда сертифицировал Форд-Т.
    Также не нашел, при каких обстоятельствах и какая лаборатория оформляла документы на запуск стрептоцида, йода и зеленки в пром. производство.
    Вот Вы и пример привели в подтверждение моих слов(я так думаю сами того не понимая), иначе бы Форд так и остался навсегда в своём гараже и никогда из него не вышел, если у мелких преимущество, зачем его терять, он же не дурак?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот Вы и пример привели в подтверждение моих слов(я так думаю сами того не понимая), иначе бы Форд так и остался навсегда в своём гараже и никогда из него не вышел, если у мелких преимущество, зачем его терять, он же не дурак?!
    Ога, срезал называется. Если сами подумаете, то найдете правильный ответ. Он неглубоко зарыт.
    Life is complex: it has both real and imaginary components.

Страница 71 из 74 ПерваяПервая ... 21616970717273 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •