Страница 70 из 74 ПерваяПервая ... 20606869707172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    А что за страна такая Bitwire?
    Платы изготовил мой хороший знакомый тоже фрилансер мастер своего дела, его продукты часто можно встретить по логотипу Bitwire. Страна Украина.

  2. #692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Sergei_ я фрилансер занимаюсь нестандарными решениями в широкой области от аудиотехники до свч устройств с разработкой нестандартных высокоэффективных антенн. У меня есть свое видение технических решений и способов улучшения надежности оборудования. Некоторые мои проекты в области автоматизации мелко-серийно появляются на рынке под одним из концептов Atmans Project.

    Технические характеристики
    1. Напряжение питания: 11- 56 В
    2. Потребление тока: не более 150 мА
    Исправьте уж тогда грубые ошибки на Вашем микроблоге (ссылку Вы выкладывали). Вот скрины .
    Изображения Изображения

  3. #693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Всем привет. Закончилось бета-тестирование беспроводных с обратным каналом модулей дискретного сигнала MDS-R1 и Радио-модулей ATR1-433 и началась свободная продажа оборудования, правда получилось что в этой партии уже все заказано, и осталось свободных всего 2 комплекта. Все как всегда в моем оборудовании- полностью оригинальные (для индустриального применения) комплектующие, неубиваемые высококачественные электролитические конденсаторы с двойным- тройным запасом по напряжению, диапазон питающего напряжения 11-56 Вольт ( перекрывает три стандарта 12 в, 24 в, 48 в), аппаратный внешний супервизор, высокая помехоустойчивость (за счет полного отсутствия разьемов и шлейфов, а также грамотное расположение деталей и токопроводящих дорожек). Вообщем применены все мои многолетние наработки.
    Мне просто интересен ход Ваших мыслей , для чего ставить конденсаторы с 3 кратным запасом по напряжению? Что значит "неубиваемые"? О помехоустойчивости (по какому либо стандарту), а так-же по уровню излучаемых помех, можно судить только после испытаний в аккредитованной лаборатории , а не по наличию или отсутствию шлейфов и разъемов.Что касается расширенного диапазона напряжения питания , у Вас же не импульсный DC/DC. по фото сложно определить модель линейного стабилизатора, но сдается мне если запитать Ваше устройство напряжением 56В ,то при заявленном Вами токе потребления он не "вывезет".

  4. #694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Мне просто интересен ход Ваших мыслей , для чего ставить конденсаторы с 3 кратным запасом по напряжению? Что значит "неубиваемые"? О помехоустойчивости (по какому либо стандарту), а так-же по уровню излучаемых помех, можно судить только после испытаний в аккредитованной лаборатории , а не по наличию или отсутствию шлейфов и разъемов.Что касается расширенного диапазона напряжения питания , у Вас же не импульсный DC/DC. по фото сложно определить модель линейного стабилизатора, но сдается мне если запитать Ваше устройство напряжением 56В ,то при заявленном Вами токе потребления он не "вывезет".
    По поводу надежности и помехоустойчивости я уже писал, что у меня есть свое видение архитектуры создания надежно работающих систем и устройств. По поводу питания 11-56 вольт, то 56 вольт -это заниженый по верхам диаппазон так как там стоит шим- контроллер фирмы Texac Instruments притом в оригинале. Там номинал по верхнему пределу 60 в. По поводу тока- чем больше напряжение тем меньше ток. Данные реальных замеров
    11в-125 ма
    24в-65 ма
    56в-30 ма

  5. #695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    По поводу надежности и помехоустойчивости я уже писал, что у меня есть свое видение архитектуры создания надежно работающих систем и устройств. По поводу питания 11-56 вольт, то 56 вольт -это заниженый по верхам диаппазон так как там стоит шим- контроллер фирмы Texac Instruments притом в оригинале. Там номинал по верхнему пределу 60 в. По поводу тока- чем больше напряжение тем меньше ток. Данные реальных замеров
    11в-125 ма
    24в-65 ма
    56в-30 ма
    Если импульсный DC/DC, то вопросов нет. (на устройстве с красной платой тоже? или все же линейный стабилизатор?.).
    По поводу надежности и помехоустойчивости я уже писал, что у меня есть свое видение архитектуры создания надежно работающих систем и устройств
    Это замечательно, особенно если подкрепить протоколами испытаний проведенных независимой лабораторией или центром имеющим все необходимые для этого документы. Многие пункты из приведенных Вами тех.характеристик того требуют.
    Вот тогда это будет стоящее изделие , которое можно смело использовать. Для примера: 16. Диапазон рабочих температур модулей: от -30 до +75 °С Кем, когда и по какой методике проводились климатические испытания?
    Без эти документов любой девайс, даже если он действительно хороший -просто поделка ничем ни отличающийся от подобных с али.. Что бы не заявляли авторы.

  6. #696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Если импульсный DC/DC, то вопросов нет. (на устройстве с красной платой тоже? или все же линейный стабилизатор?.).

    Это замечательно, особенно если подкрепить протоколами испытаний проведенных независимой лабораторией или центром имеющим все необходимые для этого документы. Многие пункты из приведенных Вами тех.характеристик того требуют.
    Вот тогда это будет стоящее изделие , которое можно смело использовать. Для примера: 16. Диапазон рабочих температур модулей: от -30 до +75 °С Кем, когда и по какой методике проводились климатические испытания?
    Без эти документов любой девайс, даже если он действительно хороший -просто поделка ничем ни отличающийся от подобных с али.. Что бы не заявляли авторы.
    Вы понимаете, я сейчас занимаю на рынке нишу клиентов, которым эта бумажка совершенно не нужна, тем более Вы хорошо знаете, как многие фирмы эти бумажки сейчас получают. Для клиентов гораздо важнее как это оборудование будет работать. Поэтому для них главное рекомендации друзей и коллег по цеху, то-есть главная моя бумажка- РЕПУТАЦИЯ. Согласен , что если надо будет расширить рынок сбыта и завоевать новые ниши на рынке, то эта бумажка будет необходима.

  7. #697

    По умолчанию

    главная моя бумажка- РЕПУТАЦИЯ
    Владимир об этом мы можем судить только с Ваших слов. А отсутствие документов подтверждающих соответствие прибора отраслевым и гос. стандартам останавливает большинство Ваших потенциальных клиентов. Ни один нормальный проектировщик никогда не будет использовать такое оборудование в своих проектах. И вот как раз для высокой репутации мало изготовить надежное оборудование , нужно еще и подтвердить его заявленные характеристики в авторитетных экспертных центрах. Те тех.характеристики которые Вы указываете ничем не подтверждены, даже Вашими собственными исследованиями , для комплексных исследований нужна очень серьезная лаборатория с высококвалифицированными специалистами.

  8. #698

    По умолчанию

    Ну Атман же и пишет - "занимаю на рынке нишу клиентов, которым эта бумажка совершенно не нужна". И так оно и будет. Это раньше, до исторического материализму, нормального разраба уже бы привлекли (или сам пришёл - куда деваться-то ?).

  9. #699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    Ну Атман же и пишет - "занимаю на рынке нишу клиентов, которым эта бумажка совершенно не нужна".
    Корме этого он пишет о надежности , помехоустойчивости и других прекрасных качествах . При этом даже описание изобилует ошибками. Что бы заявлять о технических свойствах слов мало.

  10. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Корме этого он пишет о надежности , помехоустойчивости и других прекрасных качествах . При этом даже описание изобилует ошибками. Что бы заявлять о технических свойствах слов мало.
    Sergej_ у Вас есть знания и опыт создания архитектуры надежно работающих схемных решений? Поймите, надежность оборудования зависит только от архитектуры схемного решения , применение только орыгинальных комплектующих и правильной реализации схемного решения ( имеется в виду правильное расположение элементов на печатной плате и правильное расположение и минимальной длины токопроводящих проводников , а так-же минимальное количество внутрисхемных разьемов и проводных шлейфов, я это называю ахитектура создания печатной платы). Если это все грамотно реализовать, то поверте Вам ни кому не придется доказывать о надежности оборудования, оно (оборудование) это будет делать за Вас. И бумажка здесь никак не поможет, а будет лишь прикрытием и поводом обвинить клиента в том что он сам дурак и неправильно эксплуатирует оборудование подтвержденное сертификационной бумажкой.

Страница 70 из 74 ПерваяПервая ... 20606869707172 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •