Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
И тем не менее "в случае чего" будут "драть" именно производителя, который "не обеспечил" заявленные параметры.
Сейчас не война, чтобы руководствоваться принципом "Вам шашечки, или ехать ?". Сейчас "едут, и с шашечками". Потому что за несоблюдение правил промбезопасности минимум штраф, максимум тюрьма. Вы же не станете делать взрывозащищённое оборудование ? точнее, сделать, мейби, сможете - но кто у Вас его купит ?
Поэтому - есть у Вас деляна, Вы её и обрабатываете.
Константин_12 то о чем вы пишете это конечно правильно, но когда Вы были последний раз в сельхозхозяйствах и у частников и фермеров на обьектах? Я занимаюсь инсталяцией автоматики и КИП, а также IP-видеонаблюдения на этих обьектах, если честно, то я боюсь не только открывать ихний щит, но и даже заходить в ихнюю щитовую. видел на одном обьекте ноу-хау- уровни на баках так вообще стоит бутылка в качестве поплавка, и микровыключатель разрывает фазу Так кого дерут, и кто сидит? это я ставлю сертифицированое овеновское оборудование, но ВЫ думаете у меня кто хоть раз спрашивал за сертификат?
Всем надо побыстрее и подешевле. Даже на предприятиях ставили большие системы IP-видеонаблюдения, видео сервера поднимаем сами но на линухе, все сетевое оборудование микротик, ни на что нету сертификата соответствия государственного образца, и никто не задает ни каких вопросов, были один раз вопросы по операционной системе на сервере, узнали что линух и сразу успокоились.Как видите деляна у меня быстро раширяется, потихонько берут и присматриваются и на призводства и даже взяли на Северодонецкую железную дорогу. На предприятии видел кстати много китайского оборудования, не уверен что там есть сертификат государственного образца. Китайцы открыли новую эру в вопросах безопасности.