Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
Ну понятия, элементарные должны быть?!
Никакой конкуренции большим фирмам маленькие не могут составить в принципе, как оказывается на деле, у них даже своей лаборатории нет(на это надо много денег на покупку помещения, оборудования, оплаты текущих расходов и зарплаты работников, не считая налогов), зачем писать лабуду про великое будущее и преимущества маленьких фирм, если таких нет! Крупные фирмы всегда превзойдут маленькие, я бы даже сказал не превосходят, а покрывают как бык овцу!
Сергей308 у меня есть своя лаборатория и все необходимые приборы, в том году вообще взял новейший крутой цыфровой 2-хканальный осцилограф и хороший цыфровой генератор, есть высокочастотный милливольтметр, хороший антенный анализатор, паяльная станция куча всяких примочек и отладочных комплектов и китов. Вообщем есть все для создания и отладки любого электронного устройства. если мне надо будет сделать какое-то специальное измерение, так можно всегда решить этот вопрос, и зачем мне держать эту лабораторию с несколькими сотрудниками, если она возможно понадобится 1 раз в году. По поводу крупных фирм, себестоимость разработки будет выше в разы, а по скорости разработки они буду проигрывать еще сильнее. Чтобы мне сделать сертификацию, я буду обращаться в специализированую лабораторию и получу точно такую-же бумажку как и крупная фирма. Вопрос -зачем этот непроворотливый прожорливый бюрократический механизм, если на выходе будет тоже самое но дешевле и быстрее. Фрилансеры потянут любой проект, так как они мобильны и могут кооперироваться под проект даже десятками. Очень быстро соберется коллектив всех нужных специализаций. Это будет очень дружный и слаженый коллектив.