Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 236371727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    И тем не менее "в случае чего" будут "драть" именно производителя, который "не обеспечил" заявленные параметры.
    Сейчас не война, чтобы руководствоваться принципом "Вам шашечки, или ехать ?". Сейчас "едут, и с шашечками". Потому что за несоблюдение правил промбезопасности минимум штраф, максимум тюрьма. Вы же не станете делать взрывозащищённое оборудование ? точнее, сделать, мейби, сможете - но кто у Вас его купит ?
    Поэтому - есть у Вас деляна, Вы её и обрабатываете.
    Константин_12 то о чем вы пишете это конечно правильно, но когда Вы были последний раз в сельхозхозяйствах и у частников и фермеров на обьектах? Я занимаюсь инсталяцией автоматики и КИП, а также IP-видеонаблюдения на этих обьектах, если честно, то я боюсь не только открывать ихний щит, но и даже заходить в ихнюю щитовую. видел на одном обьекте ноу-хау- уровни на баках так вообще стоит бутылка в качестве поплавка, и микровыключатель разрывает фазу Так кого дерут, и кто сидит? это я ставлю сертифицированое овеновское оборудование, но ВЫ думаете у меня кто хоть раз спрашивал за сертификат?
    Всем надо побыстрее и подешевле. Даже на предприятиях ставили большие системы IP-видеонаблюдения, видео сервера поднимаем сами но на линухе, все сетевое оборудование микротик, ни на что нету сертификата соответствия государственного образца, и никто не задает ни каких вопросов, были один раз вопросы по операционной системе на сервере, узнали что линух и сразу успокоились.Как видите деляна у меня быстро раширяется, потихонько берут и присматриваются и на призводства и даже взяли на Северодонецкую железную дорогу. На предприятии видел кстати много китайского оборудования, не уверен что там есть сертификат государственного образца. Китайцы открыли новую эру в вопросах безопасности.

  2. #722

    По умолчанию

    Атман, чисто уточнить - Вы же про Украину сейчас ?
    В России может быть всякое, но - не буду говорить за всех - чисто китайского у нас не видел (работал на ОПО, - это "опасный пр-ный объект"). Либо фирмА (Шнайдер/Сименс/ЭндрюсХаузер/...), либо Овен или ещё что-нить отечественное (тут да, весьма разного уровня - от вполне достойных, не хуже (или лучше) именитых, до чуть выше радиокружка).
    А частник поставит то, что дешевле. И отвечать будет только перед собой (ну если соседей не затронет).

  3. #723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    Атман, чисто уточнить - Вы же про Украину сейчас ?
    В России может быть всякое, но - не буду говорить за всех - чисто китайского у нас не видел (работал на ОПО, - это "опасный пр-ный объект"). Либо фирмА (Шнайдер/Сименс/ЭндрюсХаузер/...), либо Овен или ещё что-нить отечественное (тут да, весьма разного уровня - от вполне достойных, не хуже (или лучше) именитых, до чуть выше радиокружка).
    А частник поставит то, что дешевле. И отвечать будет только перед собой (ну если соседей не затронет).
    Да у нас тоже процентов 50 предприятий упакованы семенами шнайдерами и др именитыми фирмами , за опасные предприятия вообще речь не идет если даже на неопасных стоят семены , но остальные применяют китай и все остальное, думаю что у Вас китайское оборудование Российские производители пакуют в свои корпуса, и поэтому появляется такая картина. вроде бы оно отечественное а по факту китайское.

  4. #724

    По умолчанию

    Всем привет. Выложил на блог краткое описание на 1- канальный двухсторонний беспроводной удлинитель дискретного сигнала Wireless Connect, там можно скачать рабочую версию руководства пользователя. https://atmansproject.blogspot.com/
    Последний раз редактировалось Atman; 30.05.2021 в 21:18.

  5. #725

    По умолчанию

    Всем привет. Сегодня провел ходовые испытания своего радиоканала ATR1-433 с направленными 5-ти элементными антеннами на дальность, и с возможностью работать с протоколом Modbus RTU на скорости 9600 б/с. Мастером сети применил ПР-100, слейвом модуль дискретного сигнала и два самодельных адаптера для связи с радио-модулем, на радио-модуль для соединения с наружной антенной установил пигтейл с F-разьемом, все строго согласовано под 50 ом. Дальность уверенной связи приятно удивила, по прикидкам предполагал что до 10 км будет точно работать, в реальности получилось 17 км( дальше рельеф местности не позволил найти точку измерения) и это на среднепересеченной местности и высотой подвеса второй антенны 2 метра(держал в руках). На базе этого оборудования хочу реализовать проект двустороннего радио-удлинителя дискретного сигнала на 4 двусторонних канала (уже есть реальный заказчик). В перспективе хочу попробовать многоточку ( один мастер и несколько беспроводных слейвов).

    фото радиоудлинитель дискретных сигналов 4 канал.открытая крышка.jpg
    Последний раз редактировалось Atman; 24.08.2021 в 18:19.

  6. #726
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сегодня провел ходовые испытания своего радиоканала ATR1-433 с направленными 5-ти элементными антеннами на дальность, и с возможностью работать с протоколом Modbus RTU на скорости 9600 б/с. Мастером сети применил ПР-100, слейвом модуль дискретного сигнала и два самодельных адаптера для связи с радио-модулем, на радио-модуль для соединения с наружной антенной установил пигтейл с F-разьемом, все строго согласовано под 50 ом. Дальность уверенной связи приятно удивила, по прикидкам предполагал что до 10 км будет точно работать, в реальности получилось 17 км( дальше рельеф местности не позволил найти точку измерения) и это на среднепересеченной местности и высотой подвеса второй антенны 2 метра(держал в руках). На базе этого оборудования хочу реализовать проект двустороннего радио-удлинителя дискретного сигнала на 4 двусторонних канала (уже есть реальный заказчик). В перспективе хочу попробовать многоточку ( один мастер и несколько беспроводных слейвов).

    фото радиоудлинитель дискретных сигналов 4 канал.открытая крышка.jpg
    Очень рад за Вас и вашего заказчика! Боюсь это узкоспециализированное устройство! А если завтра у вашего заказчика вырастут хотелки, то можно и его лишиться, вероятно он просто ещё не знает, что бывает лучше!
    Я к тому, не пора ли замахнутся на радиоудлинитель интерфейса и поставить в этом направлении жирную точку!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.08.2021 в 19:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Очень рад за Вас и вашего заказчика! Боюсь это узкоспециализированное устройство! А если завтра у вашего заказчика вырастут хотелки, то можно и его лишиться, вероятно он просто ещё не знает, что бывает лучше!
    Я к тому, не пора ли замахнутся на радиоудлинитель интерфейса и поставить в этом направлении жирную точку!
    А вот это он уже и есть, боевое крещение, так сказать , будет заказчику каналы коммутировать, ну а мне тестировать радиоканал по работе с модбасом, кстати с Вашей подачи , а я сдержал обещание, что следующий проект будет именно удлинитель интерфейса с хорошими техническими характеристиками и высокой надежностью от Atmana

  8. #728

    По умолчанию

    А какая излучаемая мощность у вашего девайса?

  9. #729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    А какая излучаемая мощность у вашего девайса?
    Там находил информацию у Лоры оно как-то по хитрому в спектре растекается импульсная спектра в эквиваленте доходит до 100 мвт, а постоянная в канале не превышает 10 мвт. Эта фишка позволяет им не нарушая регламент увеличивать энергетику сигнала.

  10. #730

    По умолчанию

    Всем привет. Продолжаю проводить эксперименты с возможностями радио-технологии LoRa, решил проверить дальность уверенной связи с направленными 5- элементными антеннами и скоростью обмена 2.4 кб/с. Для теста использовал свою беспроводную систему на базе дискретных модулей MDS-R1 и радио-модулей ATR1-433. https://atmansproject.blogspot.com
    Переход со скорости 9.6 кб/с на 2.4 кб/с существенно подняло помехоустойчивость и чувствительность приемника, что дало серьезную добавку дальности связи. Вообщем при одинаковых условиях провел уверенную связь на расстоянии 35 км, между двумя населенными пунктами. Одна антенна подвес 10м, вторая в руках на вьезде в другой населенный пункт, правда поднялся на железнодорожную насыпь, метров 5 высотой.Проверка была суровая, включал канал и если реле на другой стороне сработает, то своими контактами замыкает канал и я получу обратку. Сто процентов проверка туда-обратно. Еще в результате эксперимента теперь у меня появился беспроводной дискретник на дальность больше 30 км одноканальные модули дискретных сигналов MDS-1 с 5-элементными антеннами.jpg

Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 236371727374 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •