Страница 54 из 74 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    На ноутбуке у вас винда, а на андроиде linux, на linux специально ПО разрабатывалось, к сведению.
    Да всё я прекрасно понял. Я вам тонко намекаю что спустя 20 лет мир изменился.
    Про bluetooth в 2016 мне понравилось, если так дело будет, то готов внедрить на производстве. Про винтовку тоже интересно для bluetooth.
    Да мир изменился, но только в худшую сторону, 20 лет назад небыло китайцев, все было хорошего качества. у меня до сих пор есть аккумуляторы того времени, фирмы SANYO, НАСТОЯЩИЕ ЯПОНСКИЕ, и они рабочие, и еще сейчас будут работать лучше любого китайца.
    Вы неисправимый, но что греха таить, и я наверное когдато таким был.
    Последний раз редактировалось Atman; 06.12.2015 в 16:55.

  2. #532

    По умолчанию

    Всем привет.
    Прошел первый этап ходовых испытаний субмодуль RS-485 к Блютуз модулю ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200, теперь можно подключить любые девайсы, у которых на борту есть RS-485: ПР-200, ПЛК, Модули ввода-вывода, и др. устройства можно подключить к Ка-Скаде от Rovki, или Master SCADA на компьютере, через USB Блютуз адаптер.
    Скоро появится на блоге руководство пользователя. Сейчас сощитываю 4- точки температуры с МВА8 ОПС сервером через USB Блютуз адаптер.

    Фото0110.jpgФото0110.jpg
    Последний раз редактировалось Atman; 20.12.2015 в 19:54.

  3. #533
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Прошел первый этап ходовых испытаний субмодуль RS-485, к Блютуз модулю ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200, теперь можно подключить любые девайсы, у которых на борту есть RS-485: ПР-200, ПЛК, Модули ввода-вывода, и др. устройства можно подключить к Ка-Скаде от Rovki, или Master SCADA на компьютере, через USB Блютуз адаптер.
    Скоро появится на блоге руководство пользователя. Сейчас сощитываю 4- точки температуры с МВА8 ОПС сервером через USB Блютуз адаптер.

    Фото0110.jpgФото0110.jpg
    тоесть вы сделали модуль uart-rs485?
    Цена?
    Питание отдельное?

  4. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    тоесть вы сделали модуль uart-rs485?
    Цена?
    Питание отдельное?
    Да, uart-rs485 с двойной гальванической развязкой (по питанию и по порту).
    Питание субмодуля: 9-36в. Питание ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200 осущевствляется по интерфейсному кабелю от субмодуля.
    Цену пока не считал, сильно загружен работой, но Овен у меня в приоритете.
    Последний раз редактировалось Atman; 20.12.2015 в 19:55.

  5. #535
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Да, uart-rs485 )
    так вроде ПРМИ485 есть
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    так вроде ПРМИ485 есть
    ПРМИ485 не имеет своего источника питания, он питается от пр-ки, а здесь субмодуль имеет внешний с большим диаппазоном входного напряжения вход питания, питает себя и ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200.
    Последний раз редактировалось Atman; 20.12.2015 в 21:36.

  7. #537
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    ТАК и хорошо ,что от Прки питается ,нет лишних ИП ...Вспомнил ваши вопросы про источник питания ПРки ...Не понятно как два модуля ваших использовать одновременно с одним уаром,что это дает .Как организовать связь одного мастера (по блютуз) с остальными ПР ,которые висят на 485 .
    К стати тестировал Ваш модуль с КаСкадой -работает хорошо.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ТАК и хорошо ,что от Прки питается ,нет лишних ИП ...Вспомнил ваши вопросы про источник питания ПРки ...Не понятно как два модуля ваших использовать одновременно с одним уаром,что это дает .Как организовать связь одного мастера (по блютуз) с остальными ПР ,которые висят на 485 .
    К стати тестировал Ваш модуль с КаСкадой -работает хорошо.
    Я имел в виду что нету возможности прикрутить прми-485 к блютуз-модулю.
    Блютуз модуль ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200 в паре с субмодулем RS-485 предназначен для работы мастера по сети RS-485, и в сети могут висеть много приборов, ведь у них разные адреса, и мастер по модбас будет опрашивать их по очереди.
    За тест ПР-МИ Bluetooth SN200 с Вашей Ка-Скадой большое спасибо, думаю мой адаптер Вас не подведет, там применены все мои наработки за 20 лет деятельности в этой области. С нетерпением жду демо-версию Ка-Скады. Хочу попробовать протестировать на реальном производстве, уже есть где попробовать, хочу создать оборудованию настоящий "Ад."
    Последний раз редактировалось Atman; 20.12.2015 в 23:00.

  9. #539
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Я имел в виду что нету возможности прикрутить прми-485 к бльтуз-модулю.
    Блютуз модуль ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200 в паре с субмодулем RS-485 предназначен для работы мастера по сети RS-485, и в сети могут висеть много приборов, ведь у них разные адреса, и мастер по модбас будет опрашивать их по очереди.
    Опять не понял кто мастер .По вашему понял что одна из ПРок(но Пр110,114 не могут быть мастером) ,там где блютуз и субмодуль..Но тогда смартфон \планшет слейв что ли ?Нарисовали бы что ли структурную схему сети ...
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #540
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Или вы уарт блютуза соединили с уартом субмодуля ,без ПРки???
    Последний раз редактировалось rovki; 20.12.2015 в 22:33.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 54 из 74 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •