Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Мое мнение ,если смартфон/планшет как временный(мобильный) пульт ,для смены уставок или еще чего ,то заряда хватит на все .Если это постоянный пульт (панель) управления ,то и зарядка (питание) постоянная должна быть через кабель .В чем проблема?
    А если используется как технологическая сигнализация, или в охранника как устройство дистанционного открытия ворот и автоматизированая ситема учета движения автотранспорта на элеваторах, а также логистика. Смартфон должен держать заряд хотя-бы смену. Без блютуза здесь никак не обойтись.

  2. #522
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    А если используется как технологическая сигнализация, или в охранника как устройство дистанционного открытия ворот и автоматизированая ситема учета движения автотранспорта на элеваторах, а также логистика. Смартфон должен держать заряд хотя-бы смену. Без блютуза здесь никак не обойтись.
    Так что там зарядки нет у охранника ?
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так что там зарядки нет у охранника ?
    Зарядка есть, но не всегда есть возможность ею пользоваться, нужен запас, система должна работать без подзаряда минимум смену.

  4. #524
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    у Вас есть мой образец блютуз-модуля, который соответствует тем требованиям которые необходимы для индустриального использования, а это: расширеный диаппазон рабочих температур, нормированые характеристики, и главное- стабильная работа без глюков и зависаний.
    Вот основной набор требований, которые необходими для индустриального использования.
    Самый бюджетный WI-FI роутер который соответствует параметрам индустриального применения- это MikroTik.
    Батарея при работе смартфона по блютуз, будет держать заряд в 2-3 раза дольше.
    Ниша блютуз в промышленном применении еще долго будет актуальна, тем более в 2016 г. готовится выход новой версии Bluetooth , обещают еще уменьшить потребление тока, и увеличить дальность связи в 4 раза.
    Насчёт его работы есть нарекания, но чтобы не просто воздух сотрясать ещё потестю и тогда вам напишу.
    Давайте конкретно, цифры.
    При всем уважении, но в этой индустрии без бумашки ты букашка.
    Теперь смотрите.
    Я в 21:30 снял телефон с зарядки со 100%.
    Я слушаю музыку из интернета, подключен как раз через wifi(через wifi идёт в 10ки раз больше трафика чем опрос через модбас)
    А так же читаю статьи, тоесть экран включён, но не сильно нагружен проц.
    На данный момент 23:00 уровень зарядки 70%
    Получается такой работы хватит минимум на 6 часов непрерывной работы.
    При этом ёмкость моей батареи не велика - 2000 мА.

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Насчёт его работы есть нарекания, но чтобы не просто воздух сотрясать ещё потестю и тогда вам напишу.
    Давайте конкретно, цифры.
    При всем уважении, но в этой индустрии без бумашки ты букашка.
    Теперь смотрите.
    Я в 21:30 снял телефон с зарядки со 100%.
    Я слушаю музыку из интернета, подключен как раз через wifi(через wifi идёт в 10ки раз больше трафика чем опрос через модбас)
    А так же читаю статьи, тоесть экран включён, но не сильно нагружен проц.
    На данный момент 23:00 уровень зарядки 70%
    Получается такой работы хватит минимум на 6 часов непрерывной работы.
    При этом ёмкость моей батареи не велика - 2000 мА.
    Насчет нареканий, мне это интересно, и для меня это очень ценная информация, так как сам тестирую модуль и хочу вовремя устранить все глюки в этом модуле, так как этот модуль будет применятся в следующих проэктах.
    Какой баг Вы обнаружили?
    Последний раз редактировалось Atman; 06.12.2015 в 13:25.

  6. #526
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Насчёт его работы есть нарекания, но чтобы не просто воздух сотрясать ещё потестю и тогда вам напишу.
    Процитирую свое сообщение.
    Внимание обратите на мой довод о батареи на телефоне.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Процитирую свое сообщение.
    Внимание обратите на мой довод о батареи на телефоне.
    Извините, но мы друг друга не поймем, так как я это уже все прошел еще 20 лет назад.

  8. #528
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Извините, но мы друг друга не поймем, так как я это уже все прошел еще 20 лет назад.
    Извините, но если вы остановились в 1995 году, то мы действительно друг друга не поймем.
    Дайте ссылку на телефон\планшет скоторым у вас были проблемы с батареей при подключении к wifi точке (1995 года конечно).

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Извините, но если вы остановились в 1995 году, то мы действительно друг друга не поймем.
    Дайте ссылку на телефон\планшет скоторым у вас были проблемы с батареей при подключении к wifi точке (1995 года конечно).
    Вы так ничего и не поняли, я не имел в виду планшет/смартфон, я имел в виду что первые мои промышленные решения на аккумуляторах были 20 лет назад, и я получил много опыта, работая с этими проэктами. Хорошо попробую привести пример, вот на ноуте, показывает , батарея 86 процентов, время работы 2,8 ч, через 20минут уже 52 процентов, время работы 57 минут, а еще через 15 минут он уже отключился, а дожен был проработать 3 часа, во так и эти Ваши 70 процентов. На WI-FI смартфон не протянет смену, нужен более экономичный режим потребления, блютуз потребляет в 2-3 раза меньше тока. Аккумулятор очень быстро изнашивается, и через месяц имеет 60-70 процентов от его реальной емкости, и эта емкость уже держится длительное время, так как это и есть его реальная емкость, тем более китайские аккумуляторы.
    Последний раз редактировалось Atman; 20.12.2015 в 21:35.

  10. #530
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Вы так ничего и не поняли, я не имел в виду планшет/смартфон, я имел в виду что первые мои промышленные решения на аккумуляторах были 20 лет назад, и я получил много опыта, работая с этими проэктами. Хорошо попробую привести пример, вот на ноуте, показывает , батарея 86 процентов, время работы 2,8 ч, через 20минут уже 52 процентов, время работы 57 минут, а еще через 15 минут он уже отключился, а дожен был проработать 3 часа, во так и эти Ваши 70 процентов. На W-WI смартфон не протянет смену, нужен более экономичный режим потребления, блютуз потребляет в 2-3 раза меньше тока. Аккумулятор очень быстро изнашивается, и через месяц имеет 60-70 процентов от емкости, и эта емкость уже держится длительное время, так как это и есть его реальная емкость, тем более китайские аккумуляторы.
    На ноутбуке у вас винда, а на андроиде linux, на linux специально ПО разрабатывалось, к сведению.
    В этом месяце сделаю опыт, если успею, сравню bluetooth и wifi, кто сколько продержится, я люблю цифры и опыты, а не слова.
    Да всё я прекрасно понял. Я вам тонко намекаю что спустя 20 лет мир изменился.
    Про bluetooth в 2016 мне понравилось, если так дело будет, то готов внедрить на производстве. Про винтовку тоже интересно для bluetooth.
    Последний раз редактировалось Scream; 06.12.2015 в 15:01.

Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •