Страница 52 из 74 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #511
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    разницы нет ,если плк слейв .Только для ПЛК панелей куча(по цене соизмеримы) ,и есть СПК ,зачем им блютуз с Каскадой и по проводам не плохо ,у них же RS485 встроен ,в отличие от ПР110,114 .Да возможностей у ПЛК на порядок больше ,чем у ПР , и скада нужна (если нужна вообще) полноценная .ПР и Каскада для простых задач (относительно ПЛК) .Ну если кто то хочет на ПЛК "стрелять по воробьям" и использовать простую скаду ,то пожалуйста (хотя и не разумно, для простых задач ,простые устройства-ПР)
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    разницы нет ,если плк слейв .Только для ПЛК панелей куча(по цене соизмеримы) ,и есть СПК ,зачем им блютуз с Каскадой и по проводам не плохо ,у них же RS485 встроен ,в отличие от ПР110,114 .Да возможностей у ПЛК на порядок больше ,чем у ПР , и скада нужна (если нужна вообще) полноценная .ПР и Каскада для простых задач (относительно ПЛК) .Ну если кто то хочет на ПЛК "стрелять по воробьям" и использовать простую скаду ,то пожалуйста (хотя и не разумно, для простых задач ,простые устройства-ПР)
    Это я просто проверяю возможности применения каскады, а применять -это как кому удобно, бывают случаи когда на смартфон нужно вытянуть какой нибудь параметр из ПЛК, вот ПЛК-100 не имеет своего дисплея, а смартфон можно превратить в безпроводной дисплей, или сделать на смартфоне безпроводную технологическую сигнализацию оператора линии, с показанием пред-аварийных и аварийных значений с виброзвонком. Здесь возможности безграничны.

  3. #513
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Это я просто проверяю возможности применения каскады, а применять -это как кому удобно, бывают случаи когда на смартфон нужно вытянуть какой нибудь параметр из ПЛК, вот ПЛК-100 не имеет своего дисплея, а смартфон можно превратить в безпроводной дисплей, или сделать на смартфоне безпроводную технологическую сигнализацию оператора линии, с показанием пред-аварийных и аварийных значений с виброзвонком. Здесь возможности безграничны.
    Я думаю в этом случае возьмут wifi роутер (который от 700р можно купить) и будет работать всё на скоростях приличных.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Я думаю в этом случае возьмут wifi роутер (который от 700р можно купить) и будет работать всё на скоростях приличных.
    Чтобы работать на wifi роутер с ПЛК, нужно иметь скаду TCP/IP.

  5. #515
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Чтобы работать на wifi роутер с ПЛК, нужно иметь скаду TCP/IP.
    Тесла в помощь . Или подождать вторую очередь КаСкады
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Тесла в помощь . Или подождать вторую очередь КаСкады
    Нет, на wifi быстро разрядится батарея на смартфоне, блютуз для тех задач, которые я описал, самый оптимальный вариант, к тому-же, роутер для индустриального применения стоит не 700р, а бытовой роутер в индустриальном применении я применять не буду.

  7. #517
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Нет, на wifi быстро разрядится батарея на смартфоне, блютуз для тех задач, которые я описал, самый оптимальный вариант, к тому-же, роутер для индустриального применения стоит не 700р, а бытовой роутер в индустриальном применении я применять не буду.
    а где индустриальные блютусы???
    Дайте определение индустриальному исполнению.
    я думаю батарея - не проблема, по крайней мере я не страдаю.
    Я уверен на 99% что для ПЛК блютус не комильфо и использовать его там где есть ethernet, весьма плохой вариант, может конечно есть какие исключения.
    Мы имеем доступ через сервер из интернета и локальной сети к любому установленному ПЛК нами, блютус курит...

    Моя позиция - делаете хорошую штуку с rs 485, для ПР 200, для ПЛК это не востребовано будет, ИМХО.

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    а где индустриальные блютусы???
    Дайте определение индустриальному исполнению.
    я думаю батарея - не проблема, по крайней мере я не страдаю.
    Я уверен на 99% что для ПЛК блютус не комильфо и использовать его там где есть ethernet, весьма плохой вариант, может конечно есть какие исключения.
    Мы имеем доступ через сервер из интернета и локальной сети к любому установленному ПЛК нами, блютус курит...

    Моя позиция - делаете хорошую штуку с rs 485, для ПР 200, для ПЛК это не востребовано будет, ИМХО.
    у Вас есть мой образец блютуз-модуля, который соответствует тем требованиям которые необходимы для индустриального использования, а это: расширеный диаппазон рабочих температур, нормированые характеристики, и главное- стабильная работа без глюков и зависаний.
    Вот основной набор требований, которые необходими для индустриального использования.
    Самый бюджетный WI-FI роутер который соответствует параметрам индустриального применения- это MikroTik.
    Батарея при работе смартфона по блютуз, будет держать заряд в 2-3 раза дольше.
    Ниша блютуз в промышленном применении еще долго будет актуальна, тем более в 2016 г. готовится выход новой версии Bluetooth , обещают еще уменьшить потребление тока, и увеличить дальность связи в 4 раза.

  9. #519
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Мое мнение ,если смартфон/планшет как временный(мобильный) пульт ,для смены уставок или еще чего ,то заряда хватит на все .Если это постоянный пульт (панель) управления ,то и зарядка (питание) постоянная должна быть через кабель .В чем проблема?
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #520
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    у Вас есть мой образец блютуз-модуля, который соответствует тем требованиям которые необходимы для индустриального использования,
    .
    Как разработчик и изготовитель электронного оборудования "5" приемки (в свое время) скажу честно -не соответствует ...подробности в личку могу .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 52 из 74 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •