Страница 51 из 74 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Здорово, это интересно.
    Какая цена?
    Этот блютуз-модуль придет на замену ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200, так как Анатолий будет продавать свой бюджетный аналог этого модуля, поэтому вопрос цены на новый модуль здесь стоит не на первом месте, главное создать стабильный в работе с индустриальными нормироваными характеристиками девайс.
    Кроме того на цену повлияет мой выбор технологии двойной гальванической развязки. Если оставить тот который сейчас применяю, а это цифровые изоляторы на основе технологии iCoupler®, то будет дороже, но очень стабильно, так как гальваническая развязка там выполнена на широкополосных трансформаторах, и применяется запатентованая система, которая гарантирует, что выходной сигнал с высокой точностью повторит входной сигнал без ограничения частоты сигнала в низкочастотной области, вплоть до постоянной составляющей, и имеет электрическую прочность изоляции 2500в, притом все характеристики строго нормированы и задокументированы. Если применю оптроны, то будет более бюджетно, но с гораздо хужими параметрами.
    Вобщем есть много нюансов, которые сильно влияют на цену.
    Жаль времени мало, уже загружен работой на всю зиму, хотя очень хочется и этот проэкт держать в числе приоритетных.

  2. #502
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Этот блютуз-модуль придет на замену ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200, так как Анатолий будет продавать свой бюджетный аналог этого модуля, поэтому вопрос цены на новый модуль здесь стоит не на первом месте, главное создать стабильный в работе с индустриальными нормироваными характеристиками девайс.
    Кроме того на цену повлияет мой выбор технологии двойной гальванической развязки. Если оставить тот который сейчас применяю, а это цифровые изоляторы на основе технологии iCoupler®, то будет дороже, но очень стабильно, так как гальваническая развязка там выполнена на широкополосных трансформаторах, и применяется запатентованая система, которая гарантирует, что выходной сигнал с высокой точностью повторит входной сигнал без ограничения частоты сигнала в низкочастотной области, вплоть до постоянной составляющей, и имеет электрическую прочность изоляции 2500в, притом все характеристики строго нормированы и задокументированы. Если применю оптроны, то будет более бюджетно, но с гораздо хужими параметрами.
    Вобщем есть много нюансов, которые сильно влияют на цену.
    Жаль времени мало, уже загружен работой на всю зиму, хотя очень хочется и этот проэкт держать в числе приоритетных.
    Да в целом я не интересуюсь технологиями развязки сигналов, есть, хорошо, а двойная или одинарная ...
    Ну как будете знать о цене своего устройства, напишите, интересно.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Получается можно сделать удлинитель RS485 - блютуз - RS485 ?

    Это будет очень интересно.
    Да, новый блютуз-модуль будет в двух вариантах: Master и Slave, поэтому один из вариантов применения- это помехоустойчивый радио-мост RS-485- Блютуз -RS-485, или UART-Блютуз -UART,или комбинации UART-Блютуз-RS485, RS-485-Блютуз-UART. По Uart (а он тоже имеет гальваническую развязку), можно подключить на прямую свои приложения, выполненые например на контроллерах AVR, или Miсrochip, или различные встраиваемые системы "Умный дом" и др... .
    На наружные направленые антенны дальность уверенной связи будет 3 км.
    Последний раз редактировалось Atman; 03.12.2015 в 19:10.

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    485 БЛЮТУЗОМ удлинять особо нет смысла..тут речь об использовании модулей у которых есть 485.
    В данной структуре ,пока не возможно будет работать с Каскадой -нужен будет режим шлюза ПР- УВВ...В перспективе сделаем.
    Анатолий, я не понимаю, почему невозможно будет работать с RS-485? Ведь RS-485 это не протокол а интерфейс, Мастер сети делает опрос по протоколу Modbus RTU, и ему без разницы какой будет интерфейс UART или RS-485.
    Последний раз редактировалось Atman; 04.12.2015 в 11:24.

  5. #505
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Анатолий, я не понимаю, почему невозможно будет работать с RS-485? Ведь RS-485 это не протокол а интерфейс, Мастер сети делает опрос по протоколу Modbus RTU, и ему без разницы какой будет интерфейс UART или RS-485.
    так а кто сказал ,что это протокол...вопрос в том как 1уарт на два интерфейса подключать ...если я вас не правильно понял ,то нарисуйте структуру сети с новым модулем
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    так а кто сказал ,что это протокол...вопрос в том как 1уарт на два интерфейса подключать ...если я вас не правильно понял ,то нарисуйте структуру сети с новым модулем
    Два интерфейса будут работать паралельно, тоесть пакеты будут идти сразу на 2 интерфейса, один будет чистый UART, второй преобразован в RS-485.Можно будет подключаться или к UART, или к RS-485. Ели этот вариант не получится, (эксперементы покажут), то придется делать 2 модификации блютуз модуля. Один с UART,второй с RS-485. Но RS-485 все равно будет по любому, и ни какой шлюз о котором вы пишете для этого не нужен.
    Я имел ввиду, что нету никакой разницы для скады с каким интерфейсом работать, ведь RS-485, это тот-же UART только преобразован.

  7. #507
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Под шлюзом (мост) я понимал возможность мастера считывать данные с одного устройства слейв(регистра) и передача на другое устройство слейв(регистр) ,как в СП270 ,например ,а в ИП320 такой возможности нет .И в Каскаде ,в первой версии не будет .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Под шлюзом (мост) я понимал возможность мастера считывать данные с одного устройства слейв(регистра) и передача на другое устройство слейв(регистр) ,как в СП270 ,например ,а в ИП320 такой возможности нет .И в Каскаде ,в первой версии не будет .
    Ну а смогу я с помощью каскады 1 версии по модбас например опрашивать модуль ввода МВА8, если на моем модуле будет RS-485?

  9. #509
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Думаю да ,только зачем ,у модуля в\в нет мозгов .Просто зажигать лампочки или выводить значения - это можно .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Думаю да ,только зачем ,у модуля в\в нет мозгов .Просто зажигать лампочки или выводить значения - это можно .
    Ну значит и с ПЛК работать будет?

Страница 51 из 74 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •