Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #221
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А что езернет не серийный интерфейс с ТСР/ИР ,а протокол модбас ТСР ,то же серийный ...
    Последний раз редактировалось rovki; 08.03.2015 в 00:30.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #222
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так они потом может сделают ПРми Езернет(отдельный модуль с уарт ,как сейчас прми485) ,извините .Надо же развивать линию ,а протокол уже будет -в ОЛ доп.меню ....
    на форуме авок вы с легкостью найдете тему по созданию ПР своими руками.
    Я могу скинуть открытые и уже реализованные проекты по этой теме..

  3. #223
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    на форуме авок вы с легкостью найдете тему по созданию ПР своими руками.
    Я могу скинуть открытые и уже реализованные проекты по этой теме..
    Спасибо,а как вам это http://www.tibbo.ru/products/item/4/8/
    Последний раз редактировалось rovki; 08.03.2015 в 01:07.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #224
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А что езернет не серийный интерфейс с ТСР/ИР ,а протокол модбас ТСР ,то же серийный ...
    Поясню на простом примере разницу между РТУ и ТСР :
    Представьте станок долает колбасу , которая выползает из него с некой скоростью и увозится конвейером к другому станку, а когда связка заканчивается , от другого станка по этому-же конвейеру приходит уже другая колбаса , но увязанная в "цепочку" - это РТУ.
    А если колбаса не выползает , а выскакивает "пакетами" и уносится - возвращается уже сверхскоростным поездом , кусочками , но быстро-быстро- это ТСР .

  5. #225
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,667

    По умолчанию

    rovki как бы вам объяснить проще. Wi-Fi to UART (или RS232 из которого вы потом приведете к UART) является КЛИЕНТОМ.
    Wi-Fi в планшете фактически тоже является клиентом. Кроме написания SCADA вам придется и писать ПО, чтобы Wi-Fi модуль еще был и точкой доступа, чтобы клиенты щитов к нему прицепились, да еще и передавал из scada данные на клиентов.

    Стоимость этой разработки будет дороже, чем применение например платы в щите на интеловском проце безвентиляторном

    Кстати SCADA HMI от Tibbo на 3 устройства без ограничения тегов, написана на яве и ставится на Linux. Берите Cubieboard помощнее и вперед.

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Линии конкурентов по паспорту работают на скорости до 20м\мин ,а реально до 10.Моя линия работает до 7м\мин.Это более 4000м2 в смену в одну.Значит более 80000м2 в месяц .В стране производят(потребляют) не более 200000м2.Панели это воздух ,которые не рентабельно возить на расстояния более 500км.Отсуда вывод- большая производительность ни кому не нужна ,нужно ставить "маленькие" линии ,но много(приближать к потребителю)....А мои потенциальные клиенты очень умеют считать деньги.... Что бы делать вами такие выводы надо быть в курсе предмета...За похвалу спасибо.
    Вы всерьез полагаете, что со своими 2 установки/год являетесь серьезным игроком на этом рынке ? Не смешите людей. Россия это еще не весь мир. Ваши установки покупают мелкие производители.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Вы внимательно читать когда-нибудь научитесь и не вырывать из контекста !
    Ровки писал :- " при снижении производительности в 2 раза , уменьшение габаритов в 3 раза , снижение энергопотребления в 4!!! раза . Итого - где себистоимость ниже ?
    Я за некоторые немецкие линии , конструкторам оторвал бы кое-чего , тоже бывает у людей с головой что-то.
    Не надо все, что пишет rovki принимать за чистую монету. rovki в этом деле лицо заинтересованное.

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Все уже писалось
    1.4000/2=2000
    2.25квт в час у меня ,за час в среднем 400метров , у китайцев до 40-100квт, при максимуме на 900метров .....( при длине линии до 40метров)...
    У них гляньте http://www.youtube.com/watch?v=2lvlQp2tqxc пульт управления как у меня целый узел (модуль)
    Масштабы производства совершенно несопоставимые. Чтобы обеспечить такой же объем выпуска как у одной китайской линии вам придется поставить кучу ваших установок и производственные издержки на единицу выпускаемой продукции в случае с вашими установками окажутся выше.
    Последний раз редактировалось Вольд; 08.03.2015 в 11:37.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Спасибо,а как вам это http://www.tibbo.ru/products/item/4/8/
    Так он дороже ПР. Смех да и только.

  10. #230

    По умолчанию

    rovki, я готов изготовить адаптер блютуз для пр-ки, и готов провести с вами эксперементы со скадой на планшете, давайте свяжемся по скайпу.

Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •