Страница 2 из 74 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Я имел в виду не гарантию доставки данных, а как будет вести себя выход устройства, при обрыве связи, а потом ее востановлении? А если обрывы будут постоянно, при сильной помехе. А если пропадет электричество на передающей стороне на 2 часа, как поведет себя выход устройства? Этот момент не описан, а это важно.
    Стр.24:

    http://rateos.ru/files/spectr433IO_manual.pdf

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Да ,уж.Ни кто не отменял правило при разработке новых устройств ,найти и изучить как можно больше аналогов ,для того что бы не изобретать велосипед или сделать лучше.....Останется сравнить цены ,если устройства примерно одинаковые .Ну и конечно в плане надежности(изготовления) и сервиса (обслуживания) стоит сравнить одинаковые по функциям и одинаковые по ценам устройства для окончательного выбора....Ну или сделать осознанный выбор-что для тебя важнее в решении данной задачи...,понятно что идеала не найти по всем параметрам ...
    Последний раз редактировалось rovki; 25.02.2015 в 22:44.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Да ,уж.Ни кто не отменял правило при разработке новых устройств ,найти и изучить как можно больше аналогов ,для того что бы не изобретать велосипед или сделать лучше.....Останется сравнить цены ,если устройства примерно одинаковые .Ну и конечно в плане надежности(изготовления) и сервиса (обслуживания) стоит сравнить одинаковые по функциям и одинаковые по ценам устройства для окончательного выбора....
    Зачем мне модем, если надо удлинить дискретный сигнал, нужно для этой задачи 2 модема. цена не подьемная для этой задачи.

    Если применяется модем в проэкте, и есть функция удлинения дискретного сигнала, то тогда это нормально, не избыточно.

  4. #14
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Соглашусь ,когда узнаем и сравним цену...http://www.rateos.ru/index.php/produ...pectrum-433oem
    Последний раз редактировалось rovki; 25.02.2015 в 23:51.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Соглашусь ,когда узнаем и сравним цену...http://www.rateos.ru/index.php/produ...pectrum-433oem
    Это просто модем, в нем нету удлинителя дискретных сигналов.
    нужен Спектр 433 IO 2шт цена 8760р х2, 2 антенны 2300р х2 итого цена решения 22120р. и это без антенных кабелей.

  6. #16

    По умолчанию

    Atman Я считаю, вещь полезная. В какой конструктив будете помещать приемник и передатчик (ДИН-реечный, настенный, просто коробочка)? Какие размеры? Какой IP?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilych Посмотреть сообщение
    Atman Я считаю, вещь полезная. В какой конструктив будете помещать приемник и передатчик (ДИН-реечный, настенный, просто коробочка)? Какие размеры? Какой IP?
    Проанализировав рынок сделал вывод, что на сегодняшний день нужен максимально бюджетный но (не в ущерб качеству) аппарат. Радиоудлинитель будет одноканальный, но будет иметь 16 адресов,которые можно будет выставлять переключателем или джамперами (еще не решил), будет помещен в корпус для наружного использования, будет применена высокоэффективная антенна, которая будет находится внутри корпуса (сразу решаем две задачи, не нужен антенный кабель ( а он не дешевый) и сигнал не будет ослаблен этим кабелем, так как КСВ (Коэффициент стоячей волны) будет идеальным. С помощью этой фишки с 10 мвт мощности на 433 мгц можно без проблем получить расстояние свыше 3 км даже без дорогостоящих направленных антенн, плюс получим еще вдобавок круговую диаграмму направленности.
    Связь будет односторонняя с применением специального протокола, будет уменьшено время прохождения сигнала до 10мс, таким образом легче будет получить "окно прозрачности" в сильно загруженном эфире.
    Особое внимание хочу уделить индикации уровня принимаемого сигнала, а также шума эфира, индикацию хочу вывести с аппарата в токовом виде, в месте подключения в шкафу можно установить милиамперметр, и постоянно контролировать сигнал, или подключить любой стрелочный тестер, в котором есть режим измерения тока и во время наладки радио-удлинителя установить аппарат в точку с максимальным отклонением стрелки прибора, и с наименьшим уровнем шума эфира.
    Вход и выход будут иметь гальваническую развязку. Питание- 24в Исполнение- для наружного всепогодного применения.
    Корпуса будут такие как здесь http://it-devices.blogspot.com/2014/...100-wi-fi.html

    Цена будет в пределах 90-95 USD за комплект состоящий из передатчика с дискретным входом и приемника с дискретным релейным выходом. Полностью настроенном виде с антеннами , остается подключить 6 жильный кабель, и прикрутить устройство к мачте или к трубе подходящей высоты.
    Последний раз редактировалось Atman; 01.03.2015 в 18:04.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Да бывает нужен такой девайс, радиоудлинитель будет однонаправленнный,как я понял: включаем насос за 3км, а чтобы узнать, что он действительно включился(а это обязательно надо знать по ответному сигналу) нужно купить еще один р-ль..Как бы это объединить в одном устройстве?- было бы интереснее..

  9. #19
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Сколько будет стоить оборудование для подключения планшетника (андроид) со скадой к ПР114 через вай-фай по модбасу?
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #20

    По умолчанию

    Вы уже выбрали скаду для планшетника?

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •