Страница 17 из 74 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не всегда. Допустим, выпускать надо именно в конкретном месте, а рынок сбыта - ограничен. Как пример - асфальтные или бетонные заводы.
    А что мешает расширять рынок сбыта, мир огромен. Делай лучшее в мире оборудование, дави конкурентов и твой рынок сбыта будет безграничен. Только на ПР далеко не уедешь.

  2. #162

    По умолчанию

    Перевозка. Себестоимость может все съесть.
    Я про покупателя линии.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Перевозка. Себестоимость может все съесть.
    Я про покупателя линии.
    Стоимость линии и перевозка - это разовые вложения, которые со временем окупятся, а дальше пойдет чистая прибыль. При большей производительности оборудования себестоимость выпускаемой на нем продукции будет ниже.

  4. #164

    По умолчанию

    Я про перевозку выпущенной на линии продукции.
    Если экономически возможно и выгодно перевозить выпущенную линией продукцию на весь мир - то да, такие линии - неконкуррентноспособны.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я про перевозку выпущенной на линии продукции.
    Если экономически возможно и выгодно перевозить выпущенную линией продукцию на весь мир - то да, такие линии - неконкуррентноспособны.
    А зачем развозить продукцию по всему миру. Надо продавать оборудование по всему миру и выпускать продукцию на месте ее потребления. rovki поэтому постоянно и совершенствует свои линии чтобы повысить их потребительские свойства. Я думаю, он то же смотрит как это сделано за бугром и пытается что-то перенять. Мысли о планшете я, думаю, оттуда.
    Последний раз редактировалось Вольд; 07.03.2015 в 12:46.

  6. #166

    По умолчанию

    Есть разное оборудование для разных задач. И все имеет право на жизнь.
    Упрощенно - есть автоматическая нарезалка проводов и автоматическая зачищалка и обжималка наконечником. На я при своих объемах их не куплю. Не окупятся никогда ибо не высвободят ни одного рабочего. Поэтому и пользуюсь ручными клещами.
    Мысли о планшете - из желания съэкономить. Не только у него и не обязательно из-за бугра. Планшеты выпускаются миллионными тиражами, поэтому стоят дешево ибо SoC. Если бы к нему еще и СКАДУ бесплатную да шлюз за 3 коп....
    Последний раз редактировалось ASo; 07.03.2015 в 12:55.

  7. #167
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Есть планшеты, на которые можно установить полноценный Linux, а не Андроид. Учитывая наличие host usb.... дальше думайте сами во что такой планшет можно превратить.

  8. #168
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Есть планшеты, на которые можно установить полноценный Linux, а не Андроид. Учитывая наличие host usb.... дальше думайте сами во что такой планшет можно превратить.
    и в результате получаем очередную самоделку.
    Еще раз говорю, зачем колхоз городить. Все уже давно придумано.
    Есть стандартные средства для выполнения любой задачи.
    В нулевые я работал на газобетонном заводе инженером электроником.
    Завод строили немцы, полностью автоматизирован, все на 4-х S400, с перефирией. пришел на завод сисадмин с института.
    Он тоже все время доказывал, что контроллеры нафиг не нужны. Все можно на компьютерах сделать.

  9. #169
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    lara197a почему самоделку ? вполне работоспособное решение например на OpenSCADA, ПР подчиненные устройства с локальной логикой, просто вместо стационарного ПК (пусть даже оформленного в виде промышленного) у нас планшет, интегрированный в корпус щита. Он же и панель собственно.

    Никакой самоделки я не предлагаю, а только замена ПК, миниПК на планшет со скадой.. Ну или даже на Андроиде с типа указанной выше по ссылке скадой для Ведра, только нужен будет планшес с Usb Host и драйверами для конвертера usb-rs485.

    з.ы. планшет может быть и на Windows 7 и все будет работать из коробки.

  10. #170
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    lara197a ..... у нас планшет, интегрированный в корпус щита.
    ......
    А смысл какой?
    Поставьте панель ваентек с EasyAccess...

Страница 17 из 74 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •