Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Применение в быту - развейте сомнения

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Но : есть один нюанс. Снабженцы.
    Где это видано чтобы хвост вертел собакой. Надо снабженцам дать четко понять кто в доме хозяин. Снабженец должен знать свое место.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Где это видано чтобы хвост вертел собакой. Надо снабженцам дать четко понять кто в доме хозяин. Снабженец должен знать свое место.
    Приезжай, покажу.
    Только сперва психиатра найди хорошего, он тебе потом пригодится.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 05.02.2016 в 21:31.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вольд полностью согласен с вами.
    Но : есть один нюанс.
    Снабженцы.
    Я сам себе снабженец

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    В очередной раз рекомендую фирму Mean Well.
    Так я уже купил Mean Well ELG-150-24B.
    Знатный кирпич такой.

    Конкретно на эту серию такое написано
    INRUSH CURRENT(Typ.): COLD START 65A(twidth=550 s measured at 50% Ipeak) at 230VAC μ ; Per NEMA 410

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение

    Так я уже купил Mean Well ELG-150-24B.
    Знатный кирпич такой.

    Конкретно на эту серию такое написано
    INRUSH CURRENT(Typ.): COLD START 65A(twidth=550 s measured at 50% Ipeak) at 230VAC μ ; Per NEMA 410
    Если этот источник имеет большой пусковой ток, то включай его в сеть через термистор или низкочастотный дроссель. Дроссель можно взять от старого люминесцентного светильника на 80 Вт.
    Изображения Изображения

  5. #55

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, чем в результате все закончилось? Себе ставил такие же цели - делать включение светодиодов через твердотельные реле. Вообще хотел реле поставить в щиток на все линии проводки (на вопрос "зачем?" ответить и сам себе не могу, так что не спрашивайте). Но тут у меня возник ряд вопросов:
    1. Реле (которые на линиях розеток) предполагается держать практически всегда в открытом состоянии. Если при этом розетки пустые/приборы выключены/включен только выключенный телевизо (светодиодик то горит), каке потребление будет у самого реле, будет ли оно греться?
    2. Как реагируют бытовые приборы на ток, который пропускает реле в закрытом состоянии? К примеру светодиодные лампочки тускло горят, а вот как к этому отнесется тот же холодильник/телевизор/стиральная машина?
    3. Какие скачки тока можно ожидать при включении какого нибудь пылесоса, и как к этому отнесется реле, которое находилось в открытом состоянии на момент включения того самого пылесоса?
    Вообще я физик моря и об электротехнике у меня ооооочень поверхностное представление, но хотелось сделать wi-fi управляемые линии проводки

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, чем в результате все закончилось?
    Если грубо, то у меня примерно такие же вопросы были, и я остановился на комбинации: ПЛК - промежуточное реле - контактор.

    У контактора (~ABB ESB-24-40) собственное потребление порядка 4VA (http://elektroschyt.ru/wp-content/up...i-ESB-2014.pdf стр 5)
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 09.09.2016 в 17:18.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, чем в результате все закончилось? Себе ставил такие же цели - делать включение светодиодов через твердотельные реле. Вообще хотел реле поставить в щиток на все линии проводки (на вопрос "зачем?" ответить и сам себе не могу, так что не спрашивайте). Но тут у меня возник ряд вопросов:
    1. Реле (которые на линиях розеток) предполагается держать практически всегда в открытом состоянии. Если при этом розетки пустые/приборы выключены/включен только выключенный телевизо (светодиодик то горит), каке потребление будет у самого реле, будет ли оно греться?
    2. Как реагируют бытовые приборы на ток, который пропускает реле в закрытом состоянии? К примеру светодиодные лампочки тускло горят, а вот как к этому отнесется тот же холодильник/телевизор/стиральная машина?
    3. Какие скачки тока можно ожидать при включении какого нибудь пылесоса, и как к этому отнесется реле, которое находилось в открытом состоянии на момент включения того самого пылесоса?
    Вообще я физик моря и об электротехнике у меня ооооочень поверхностное представление, но хотелось сделать wi-fi управляемые линии проводки
    ТТР в данном случае использовать не надо.

  8. #58

    По умолчанию

    дома на одной линейке стоит больше года ТТР на 25 А. На него подключено: энергосбер.лампы,галогеновые лампы с блоком защиты, холодильник, микроволновка, эл.розжиг газовой плиты, вытяжка с подсветкой (2 лампы накаливания по 40 вт.) Периодически подключаются пылесос, дрель, мясорубка и всякая мелочь. Все работает, свет не моргает, при отключении гаснет полностью (светодиодных ламп нет).
    Была еще стиральная машинка, но вот она-то как раз стала глючить (АРИСТОН с электронным управлением) - в процессе работы стала сбиваться программа ( даже думал, что сломалась ). Но переключил в обычную розетку - стала работать. как положено.
    И еще нюанс: если на силовой вход ТТР подано напряжение, то даже при отключении управления ТТР, на силовом выходе присутствует 220 В!!! (хоть приборы и не включаются)

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Иванников Посмотреть сообщение
    дома на одной линейке стоит больше года ТТР на 25 А. На него подключено: энергосбер.лампы,галогеновые лампы с блоком защиты, холодильник, микроволновка, эл.розжиг газовой плиты, вытяжка с подсветкой (2 лампы накаливания по 40 вт.) Периодически подключаются пылесос, дрель, мясорубка и всякая мелочь. Все работает, свет не моргает, при отключении гаснет полностью (светодиодных ламп нет).
    Была еще стиральная машинка, но вот она-то как раз стала глючить (АРИСТОН с электронным управлением) - в процессе работы стала сбиваться программа ( даже думал, что сломалась ). Но переключил в обычную розетку - стала работать. как положено.
    И еще нюанс: если на силовой вход ТТР подано напряжение, то даже при отключении управления ТТР, на силовом выходе присутствует 220 В!!! (хоть приборы и не включаются)
    А зачем это надо. Вы что так часто включаете/выключаете ТТР ? Магнитный пускатель до скончания века проработает без проблем и никаких нюансов не будет.

  10. #60

    По умолчанию

    попробовал ради интереса, думал использовать совместно с реле контроля напряжения (дом и вся проводка (+подводка) старые, напруга на доме скачет, да бывает и соседи то ноль обрежут, то еще что-нибудь придумают) - ни щелканья, ни гудения , да и места в квартирном щитке меньше занимает. Да так вот пока и стоит само по себе.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Применение БКК1-220
    от HeeP в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:52
  2. Применение ТРМ101 в аграрном секторе.
    от Nesterov_se в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 13:43
  3. нестандартное применение буст
    от Sniper007 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 09:16
  4. применение ас3
    от Григорий Ф в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 11:56
  5. Применение блока БКСТ1
    от Некрасов Игорь в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •