Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Register output module State

  1. #1

    По умолчанию Register output module State

    Где можно поподробнее прочитать как использовать выход Command для Register output module State в Universal ModBus Device.
    По скудному описанию я так понял что при записи 0xFF в него должна происходить единичная посылка основного регистра на Slave устройство, но на практике оказалось что после посылки в Command 0xFF посылки на Slave у меня стали идти постоянно. Подскажите как сделать так, чтоб была только одна посылка по команде.
    P.S. Возможно у меня что-то не так работает так как я записываю команды не в основном алгоритме а через Ctrl+F7, пока просто хочу проверить работу алгоритма.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот выкладываю пример проекта как все это я делаю. В визуализации первая кнопка устанавливает выход МДВВ в TRUE или FALSE, при нажатии на вторую должна производиться запись параметра.
    Записывать постоянно не желательно т.к. в реальности вместо МДВВ будет другое устройство (контроллер Wilo) и необходимо, чтобы если мы ничего не посылаем то контроллер Wilo сам управлял насосами, ну а если оператору необходимо вмешательство то он посылает какие-то новые уставки в контроллер Wilo через ПЛК единовременно. Можно конечно пытаться отключить обмен полностью по порту но тут опять проблемы:
    1. На этом порту висит три устройства
    2. С контроллером Wilo постоянно необходим обмен на чтение информации
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RV9WFJ; 28.08.2008 в 15:38.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну вот не дождавшись ответа сам разобрался с проблемой :-) Оказывается для остановки посылок в порт надо в Command не 0 записывать а 0xFE. Думаю стоило бы об этом упомянуть в документации ;-)

  4. #4

    По умолчанию

    на с.65 документа PLC_Configuration_OWEN.pdf об этом сказано
    бывший инженер отдела тестирования)))

  5. #5

    По умолчанию

    НЕт на стр. 65 ничего Register output module State

  6. #6

    По умолчанию

    написано, все написано

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •