Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Создание управляющего ПО на компьютере

  1. #1

    По умолчанию Создание управляющего ПО на компьютере

    Всем доброго дня!
    Кто-нибудь готов был бы взяться за создание управляющей системы с графической оболочкой для работы на компьютере (OS Linux предпочтительнее) для разрабатываемой системы?
    Контроллеры ввода-вывода фирмы ОВЕН.
    Финансовая часть обсуждается
    С уважением, Алексей

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Вы предлагаете Scada написать с 0 для Linux?
    А для каких целей?

  3. #3

    По умолчанию

    Scada не обязательна здесь совсем.
    Создание системы с нуля под чутким руководством технолога не столь уж проблематичная задача, сложная, не спорю, но решаемая. Вопрос времени и оплаты.
    Система управления технологическим процессом установки для вакуумного напыления металлов для обработки материалов
    Linux позволяет быть уверенным, что система будет работать всегда
    С уважением, Алексей

  4. #4

    По умолчанию

    Можно обсудить.

    Skype: ivm_2008

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Есть SCADA+, написанная на C#, автор говорит, что она может работать на Mono под Linux.

    Собственно у данной скады есть FB язык, то есть она может выполнять логические операции.
    з.ы. Виндоуз тоже может работать всегда., в карты на нем не играйте и из интернета не качайте всякую лабуду.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    з.ы. Виндоуз тоже может работать всегда., в карты на нем не играйте и из интернета не качайте всякую лабуду.
    как раз на игры в карты она и расчитана
    винда не может работать годами не выключаясь,для этого у них отдельная ветка серверов идет, а обычный линукс имеет все чтоб стать любым сервером

    А ТС, визуализация в любом случае понадобится,раз это некая система управления, я бы тоже поучаствовал в тендере,к сожалению до лета вроде есть заказы,а там боюсь и у Вас возникнут проблемы с финансированием
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Вот только не надо из Линукс делать панацею, там и глюков и дыр хватает по самое немогу.
    Единственное преимущество системы, если ее не ковыряли, легкая смена железа, если что-то навернулось.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вот только не надо из Линукс делать панацею, там и глюков и дыр хватает по самое немогу.
    Единственное преимущество системы, если ее не ковыряли, легкая смена железа, если что-то навернулось.
    Get the Facts официально свернута из за критики
    назовите хоть один глюк, который Вам помешал управлять производственным процессом, назовите хоть одну дыру, которая вывела Вашу линукс систему из строя. То что в СМИ появляются статьи на счет этого, так хакеры пользуются этой системой чтоб тестить свободное ПО и устранять проблемы о которых потом составляют отчет. У меня появился первый ноут в 1995 году,через пару лет я на него уже поставил линукс и работал он быстрее и надежнее чем W3.1 и W95, с тех пор ничего не изменилось

  9. #9

    По умолчанию

    У меня появился первый ноут в 1995 году,через пару лет я на него уже поставил линукс и работал он быстрее и надежнее чем W3.1 и W95, с тех пор ничего не изменилось
    Полностью поддерживаю.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    странно, а я ставил на нетбук Samsung несколько десктопных Линуксов и все они работали медленнее WinXP.
    И ни один из них не смог одновременно вывести видео на второй монитор, не отключая матрицу нетбука.

    У вас Линь быстрее работает с графикой ? ни разу не встречал с нормальными десктопами - Gnome, KDE, чтобы они работали быстрее WinXP, Win7
    И чисто мое ИМХО, когда пол системы написано на Питоне, оно априори не может работать быстрее., но это ИМХО.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 16:11
  2. ТРМ133-У.01. Нет управляющего сигнала на выходе 0-10в.
    от Алекс111 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 16:45
  3. Как получить визуализацию HML на одном компьютере от двух ПЛК110
    от Валерий Бурик в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 00:55
  4. настроить masterscada на 2-ом компьютере???
    от kippy в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •