Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Твердотельное реле с входом по напряжению

  1. #1

    По умолчанию Твердотельное реле с входом по напряжению

    День добрый, стоим перед выбором. Нагрузка ТЭН 10 кВт, по 3 кВт на фазу, 220 В.

    Приобретать ПЛК-110 с К выходами и ТТР HD-4044.ZD3.

    Либо приобретать ПЛК-160 и ТТР HD-4022.10U.

    C K выходами ПЛК, если честно, не хочется заморачиваться. Это включение контакторов через реле повторители (у контакторов SE ток пусковой 500 мА).

    В случае ТТР с входом (0-10) В, как я понимаю, придется вешать каждое реле на отдельный канал?

    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    В любом случае у вас будет Контактор для полного отключения. Если выходы К - ставится промежуточное реле 24В и все.
    У любого ТТ есть токи утечки, так что отключать его все равно придется по линии нагрузки полностью, когда он не нужен.

    ШИМом нормально управляется нагерватель, думаю разница в цене между промежуточным реле не такая же, как между ПЛК110 и 160

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    В любом случае у вас будет Контактор для полного отключения. Если выходы К - ставится промежуточное реле 24В и все.
    У любого ТТ есть токи утечки, так что отключать его все равно придется по линии нагрузки полностью, когда он не нужен.
    ШИМом нормально управляется нагреватель, думаю разница в цене между промежуточным реле не такая же, как между ПЛК110 и 160
    Перед ТТР будет стоять контактор, между выходом ТТР и ТЭНами будут стоять быстродействующие предохранители - это понятно.
    Я не люблю заводить лишние элементы в схему, когда можно обойтись без них (я о реле-повторителях перед контакторами).
    С быстрыми К выходами в режиме ШИМ у нас есть отработанные схемы, все работает нормально.

    Я просто вопрос не очень четко обозначил

    Не будет проблем с управлением ТТР выходом ПЛК (0-10) В, если остановиться на ПКЛ 160? Вопрос цены в данном случае вообще (между выбором ПЛК 110 или 160) не стоит.

    Спасибо.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Да не должно быть проблем, я правда делал на ТТ со входом 4-20мА на 150 и 154 ПЛК, думаю особой разницы нет, что применять.

  5. #5

    По умолчанию

    ПЛК110 более надежен чем ПЛК160. Про ПЛК160 были сообщения на форуме о потере программы.
    Последний раз редактировалось Вольд; 22.02.2015 в 10:37.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    ПЛК110 более надежен чем ПЛК160. Про ПЛК160 были сообщения на форуме о потере программы.
    У нас приблизительно 15 штук ПЛК 160 трудятся в цехах. За 3 года у двух слетала программа. Ну и почти каждый пережил внезапное отключение выполнения загруженной программы. После этого, по возможности, добавляем модуль Button и проблема больше не повторяется.
    А так со 160 проблем нет. Они нам нравятся за универсальность в плане возможности подключения датчиков (4...20) мА. Им ещё бы хотя бы один вход ТСМ/ТХК/ТП и вообще цены бы не было

    ПЛК 110 так же есть несколько штук, и к ним претензий нет.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    смонтировано и адекватно работает пр114 + 3 шт. ****.10U. дисплей при желании можно пристегнуть. 2 минуса применения ТТР с упр. по напряжению: 1 - только обязательное применение звездой с занулением. по другому никак. 2 - если ШИМ - достаточно 2 ттр, если напряжением - то только три. цена вырастает.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо. Про зануление был не в курсе.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    посмотрите характеристики ТТР - у всех коммутируемое 440в, а у (U) или (LA) - всего 220! отсюда и ограничения по применению. вот такая бяка со стороны кипприбора.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Чтобы не захламлять форум, спрошу здесь:

    Если от одного МУ1106У запитать 3 ТТР,то происходит падение напряжения на входе ТТР около 1в. Если запитать 2 ТТР, то падение составляет около 0.2в.
    В связи с этим вопрос - необходима юстировка? Поможет она?

    Временно запитали каждое ТТР от отдельного канала, но это не выход.
    Возможен ли вообще вариант использования нескольких ТТР от одного выхода?

Похожие темы

  1. ПЛК-73 и твердотельное реле
    от a.pavlov в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 11:12
  2. ТРМ151-01 и твердотельное реле
    от lakec в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 11:03
  3. твердотельное реле и трм-251
    от Лукьянов Василий в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 09:12
  4. Твердотельное реле + радиатор
    от Георгий в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 20:26
  5. Твердотельное реле
    от Roman839 в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •