Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Инкубатор

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    И как бедная наседка все это умудряется делать
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    1.При использовании двухпозиционного регулирования температуры возможны недопустимые отклонения температуры. Лучше не рисковать и использовать ПИД-регулятор.
    2. Чем будете измерять влажность? Если по разности сухого и мокрого термометра, нужен второй прибор, если датчиком влажности - я лично не знаю дешёвого с унифицированным выходом, а для дешёвых нужна дополнительная электронная схема. Таймер для управления лотками - третий прибор. Есть смысл или сделать самоделку на микроконтроллере, или использовать ПР или ПЛК.
    Можно сделать и самоделку, но я хотел найти готовый продукт у ОВЕНа за разумные деньги, однако судя по ответам, мне нужно будет как минимум два регулятора 2ТРМ1 (для управления температурой и влажностью), который, как я понял, может не справиться с точным управлением температурой (технология подразумевает поддержание температуры до десятых) и счетчик УТ 24 (для управления поворотным механизмом). Это все влетает в копеечку, за которую можно купить специальный блок управления для инкубатора типа БМИ, а я что называется, хотел обойтись малой кровью.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vodi Посмотреть сообщение
    Температура в инкубаторе каждый день должна быть разная, как и влажность как и периодичность поворота , лучше если меняется и угол поворота(наклона яиц). ИМ для регулирования влажности я ставил ультразвуковой увлажнитель воздуха. обязательно вентилятор для циркуляции воздуха в инкубаторе. Если все сделать правильно можно добиться выхода 95-98%. Будут вопросы пишите отвечу
    Спасибо, режимы все есть, так как я в теме, и с ручным изменением параметров в течении инкубации я готов смириться. Ультразвуковой увлажнитель, это интересно, но пока не стал заморачиваться. Конструкция инкубатора готова, в ней все предусмотрел, кроме охлаждения (оно пока будет воздушным, за счет приточно-вытяжной системы вентиляции), а основные трудности возникли с поиском управления и подключением, так как я не специалист в этой теме.

  4. #14

    По умолчанию

    Посоветуйте прибор способный управлять параметрами микроклимата (температура и влажность) и механизмом поворота лотков.
    Может быть ТРМ151?

  5. #15

    По умолчанию

    Это все влетает в копеечку, за которую можно купить специальный блок управления для инкубатора типа БМИ, а я что называется, хотел обойтись малой кровью.
    уважаемый, а вы форумом не ошиблись, здесь промышленная автоматика, которая в виду ряда причин не может стоить дешево, если вам принципиально сделать на ОВЕНЕ, попробуйте сделать Т.З....

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tadim Посмотреть сообщение
    Посоветуйте прибор способный управлять параметрами микроклимата (температура и влажность) и механизмом поворота лотков.
    Может быть ТРМ151?
    Для измерения влажности использовать спец.датчик (Галтек-Мела) , он же будет и Темп. измерять .
    Регулятор темп. для инкубатора - любой пид регулятор .
    Регулятор влажности - любой ТРМ.
    Переворачивалка - таймер УТ24 .

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    уважаемый, а вы форумом не ошиблись, здесь промышленная автоматика, которая в виду ряда причин не может стоить дешево, если вам принципиально сделать на ОВЕНЕ, попробуйте сделать Т.З....
    Форумом не ошибся, автоматика ОВЕН стоит недорого. Вопрос был по поводу функциональных возможностей выбранных приборов (могут или не могут они управлять необходимыми параметрами). Благодаря ответам, я убедился, что у ОВЕНа нет готового продукта для моего изделия, нужно собирать из нескольких приборов.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Для измерения влажности использовать спец.датчик (Галтек-Мела) , он же будет и Темп. измерять .
    Регулятор темп. для инкубатора - любой пид регулятор .
    Регулятор влажности - любой ТРМ.
    Переворачивалка - таймер УТ24 .
    Спасибо всем за ответы, нашел и заказал блок управления у китайцев, а для следующей машины, может быть, закажу БМИ. Если кому интересно пишите, через месяц, после получения первых результатов отвечу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. трм-12 и инкубатор
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •