Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: СПК107 + ПЛК150 по RS-485 Ошибка шины ModBus

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    плк160 имеет на борту как дискретные так и аналоговые входы/выходы, на них можно было бы прицепить что наиболее важно и чувствительно к пропаданию связи, остальное на модули. Панель, если не придираться к красоте картинки, из бюджетных вариантов подошла бы ИП320. Сейчас еще появился такой прибор, как ПР200
    понятно что сейчас уже ни чего не изменить, но как бы наличие форума не означает, что изучить предмет стоило бы повнимательнее. Возьмите хотя бы профибасный кабель от семена, может поможет справиться с помехами
    Это экструдер с выдувной головой в нем полторы тонны разогретого металла по которому движется расплав полиэтилена при давление 25 атм и температурой 200 градусов. Состоит из десяти зон нагрева общей мощностью 60 кВт и четырех зон охлаждения. Нет там не чувствительных к пропаданию связи мест. Если массу не разогреть и попытаться запустить шнековый пресс давление уходит в небеса, что способно натворить не мало дел.Если перегреть начнется деструкция материала, если перегреть сильно поплывут прокладки из коксанаполеного фторопласта. Они мало того что денег стоят, так и чтобы поменять их надо разобрать практически все, что само по себе неделю удовольствия. Вопрос финансов так остро не стоял, можно было бы и в два раза дороже взять. Вопрос времени и моего отсутствия опыта в программирование плк, тут овен с кдс показался оптимален.

    ИП320 сейчас в связке в делтой прилаживаю вместо еще одной тайваньской платы(тут сильно не нравится штатный функционал)
    ПР200 есть, спасибо овену за образец. Но пока беда с софтом, ждет своего часа.

    За кабель спасибо, но мне кажется мы сильно ушли от темы.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я имел ввиду сбор логов в файл, чтоб потом можно было проанализировать в какой момент времени это произошло, ни кто же не мешает собирать так же включение других механизмов, раз грешите на частотники
    Частотники не включаются, они работают всегда).

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
    Вроде заработало. Разберусь окончательно, отпишусь.
    В моем случае проблема со связью возникала тогда, когда я пользовался в конфигураторе каналом "Read/Write Multiple Registers (Код функции 23)". Видимо, функцию 23 не поддерживает ПЛК110 (у меня СПК207-мастер опрашивал ПЛК110-слейв). После того как я создал 2 канала один "Read Holding registers (Код функции 03)", второй "Write Multiple Registers (Код функции 16)", которые ссылались на одни и те же регистры, связь заработала стабильно.
    Последний раз редактировалось Спорягин Кирилл; 13.10.2015 в 18:25.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. ПЧВ1 в сети RS-485 по ModBus
    от izwerg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 22:08
  2. Связка ПМ01 + ТРМ202 + ПЛК150 по RS-485
    от justplan в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:15
  3. Состояние системы по RS-485 с ПЛК150
    от Gleb ANdreev в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 16:24
  4. СП270+ПЛК110 по RS-485 протокол Modbus
    от Stas в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 11:14
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •