Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: ТРМ 212 прекращает регулирование

  1. #11

    По умолчанию

    Автор, удалось решить проблему?
    ТРМ перестаёт регулировать. Сигналы на К1 и К2 отсутствуют.
    . У меня такая же фигня . Стоит ТРМ212, с датчиком нар.возд., . Какое то время работает, потом перестает регулировать, (как бы замерзает). При этом ошибок нет, LBA не светится.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krab Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня : Какое то время работает, потом перестает регулировать, (как бы замерзает). При этом ошибок нет, LBA не светится.
    И у меня, и наверное у всех. Это происходит когда вырабатывает заданное время хода задвижки. Отменить это нельзя. Это одно из солидного списка недостатков этого прибора, и мне и этого было достаточно для его неприемлемости в таких применениях (как регулятора). Пришлось выбросить и использовать другие.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Это происходит когда вырабатывает заданное время хода задвижки. Отменить это нельзя. Это одно из солидного списка недостатков этого прибора, и мне и этого было достаточно для его неприемлемости в таких применениях (как регулятора).
    Это называется "Горе от ума". Советую разработчикам познакомиться с регулятором Р25. Если к его органам (тумблер "ручной/автомат" и ключ "меньше/больше." и алгоритмам управления прибавить измерительные и расчётные (регулятор соотношения) возможности ТРМ212, получится регулятор, близкий к идеальному.

  4. #14

    По умолчанию

    Что нибудь кому нибудь удалось с этой проблемой сделать, чтобы ТРМ212 не останавливал регулирование? Что можно изменить в настройках, чтобы он не смотря ни на что просто продолжал двигать заслонку вперёд, до концевика. У нас схему ручного управления сделана переключателями, которые расцепляют выходы и переключают их переключателем больше-меньше.
    Там любое время хода заслонки может быть установлено, но когда он в ручном режиме стоит, ТРМ про это не знает и продолжает щёлкать.. Потом переводят в автомат, а всё! Он стоит и не регулирует.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Мои настройки в 2013 году:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТРМ212 настройки в с.Фима.GIF 
Просмотров:	32 
Размер:	15.5 Кб 
ID:	71576
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  6. #16

    По умолчанию

    Практически то же самое. Только паузу между импульсами доводки не выставлял. Off. И он у Вас не останавливал регулирование?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVHL Посмотреть сообщение
    Что нибудь кому нибудь удалось с этой проблемой сделать, чтобы ТРМ212 не останавливал регулирование? Что можно изменить в настройках, чтобы он не смотря ни на что просто продолжал двигать заслонку вперёд, до концевика. У нас схему ручного управления сделана переключателями, которые расцепляют выходы и переключают их переключателем больше-меньше.
    Там любое время хода заслонки может быть установлено, но когда он в ручном режиме стоит, ТРМ про это не знает и продолжает щёлкать.. Потом переводят в автомат, а всё! Он стоит и не регулирует.
    Только если использовать второй аналоговый вход для дискретного сигнала "остановка регулирования" (примерно такой смысл входа, а не точное название)

  8. #18
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVHL Посмотреть сообщение
    И он у Вас не останавливал регулирование?
    Сейчас думаю: а ведь мог и не заметить...
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  9. #19

    По умолчанию

    Вообще да, не должен был остановиться, если включён доводчик! В инструкции: "пауза между импульсами доводки, 0...9 секунд или OFF. Подается после исчерпания
    времени полного хода задвижки tпх и после каждого импульса доводки, пока не поступит сигнал от
    регулятора на изменение направления хода задвижки."

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Неполноценный Modbus и ТРМ 210 и ТРМ 212
    от Nikodim73 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 17:19
  2. трм-212
    от fvgk-2009 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 17:50
  3. ТРМ 212
    от мастер в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 06:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •