Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Опрос датчиков

  1. #1

    По умолчанию Опрос датчиков

    Гдето я читал что опрос датчиков происходит один раз за цикл программы, а между циклами значения хранятся гдето в переменных.
    Подскажите пожалуйста, если это правде, как обойти эту ситуацию?
    Мне бы хотелось чтобы опрос происходил в момент обращения программы к датчику, ПЛК110-32.

  2. #2
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    Гдето я читал что опрос датчиков происходит один раз за цикл программы, а между циклами значения хранятся гдето в переменных.
    Подскажите пожалуйста, если это правде, как обойти эту ситуацию?
    Мне бы хотелось чтобы опрос происходил в момент обращения программы к датчику, ПЛК110-32.
    Про какие датчики идет речь? Если про аналоговые, то у ПЛК110-32 своих аналоговых входов нет и придется задействовать модули аналогового ввода, а там опрос датчиков происходит с установленной переодичностью и примерно занимает 500мс на к***** поэтому об опросе раждый цикл речи быть не может

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось чтобы опрос происходил в момент обращения программы к датчику, ПЛК110-32.
    Сам-то понимаешь что написал ? В чем вообще твоя проблема ? Если надо вести опрос чаще, чем раз в цикле, то работай по прерываниям.
    Последний раз редактировалось Вольд; 05.03.2015 в 14:10.

  4. #4

    По умолчанию

    Вольд да я уже писал по наивности о прерываниях. Та же тема. Сейчас скатимся к таймеру 20 мкс

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Сам-то понимаешь что написал ? В чем вообще твоя проблема ? Если надо вести опрос чаще, чем раз в цикле, то работай по прерываниям.
    Сам я не очень понимаю, что написал. про прерывания подробней напишите, или в справочную систему ткните пожалуйста, где это.
    Датчики не аналоговые, а простые (опто), и выборка групповая модвус ртю. Я 5 лет назад с плк100 трахался чтобы быстрый процесс в нужном месте останавливался, выходил из этой ситуации через таймеры, но и это не удовлетворяло меня, хотя было пиемлемо.
    Мне бы хотелось, как с прежним компом работало, на его древнем проце 20 Мгц, тютелька в тютельку останавливается.
    Последний раз редактировалось konst2; 06.03.2015 в 12:14.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    Сам я не очень понимаю, что написал. про прерывания подробней напишите, или в справочную систему ткните пожалуйста, где это.
    Датчики не аналоговые, а простые (опто), и выборка групповая модвус ртю. Я 5 лет назад с плк100 трахался чтобы быстрый процесс в нужном месте останавливался, выходил из этой ситуации через таймеры, но и это не удовлетворяло меня, хотя было пиемлемо.
    Мне бы хотелось, как с прежним компом работало, на его древнем проце 20 Мгц, тютелька в тютельку останавливается.
    Если твои датчики опрашиваются по последовательному порту, то это совсем другая история и прерывания тут не при чем. Опиши суть своих проблем.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. МИНСК
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    попробуйте фильтрацию выставить в ноль.

  9. #9

    По умолчанию

    Вот такаую схему мне нужно реализовать на быстрых входаи и веходе ПЛК110-32.
    Меняю модуль на «Fast Discrete Outputs – Direct Control», и что? у меня получается 1 вход чтоли? А мне два надо!
    ВК2 может быть медленным, он запускает двигатель резака, а вот ВК3 и ВК4, должны быстро выключить резак в верхнем или нижнем положении.
    Изображения Изображения

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Fast Discrete Outputs – Direct Control
    вы запутались. Это быстрые выходы, а не входы.
    и функция совершенно иная.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опрос цифровых датчиков
    от stnik0 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 08:18
  2. Опрос датчиков в ST
    от Serg_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 17:44
  3. Настройка датчиков
    от Aleksey Belokon в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:16
  4. опрос датчиков трм 138 с помощью Delphi
    от WishMastStudio в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 03:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •