Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Lectus+МВ110

  1. #1

    Red face Lectus+МВ110

    Доброго времени суток, господа форумчане!

    Сразу к вопросу:
    Должны снимать сигнал с пожарной сигнализации по типу сухой контакт.
    Имеется собственно прибор МВ-110.224.16Д и Lectus OPC Server. Переменные нашлись, все законнектилось, все здорово. Но вот не могу разобраться, мне нужно значения переменной 0 и 1 (0 - разомкнуто, 1 - замкнуто). Какие настройки следует выставить и где, чтобы работало конкретно задаче? Вроде везде уже все понатыкал и так и сяк, но желаемого не получил. Сейчас все подключено к первому дискретному входу.

    Честно говоря, я слабо разбираюсь в этом всем, специалист другого профиля, но долгу работы пришлось разбираться, и требуется ваша помощь, надеюсь не откажите!

    Скрины прилагаю.

    З.Ы.: не обращайте внимание на картинку "демо версия", не вижу смысла пока регистрировать сервер, ибо собрал цепь на другом компьютере с целью проверки и понимания работоспособности.
    1.png 2.png3.png

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Повторил ваш опыт. Без галочки "запись", "групповой запрос". Адрес устройства по умолчанию -16. Адрес регистра битовой маски входов-33(hex). Соответственно добавляем 16 переменных для чтения 16 бит из регистра состояния входов модуля. Значимые биты 0_0, 1_1 и т.д. Запустил Скаду , идет раздельная визуализация каждого бита-входа. По идее и сама Скада должна иметь возможность выделять биты из регистра.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Ч. Посмотреть сообщение
    Повторил ваш опыт. Без галочки "запись", "групповой запрос". Адрес устройства по умолчанию -16. Адрес регистра битовой маски входов-33(hex). Соответственно добавляем 16 переменных для чтения 16 бит из регистра состояния входов модуля. Значимые биты 0_0, 1_1 и т.д. Запустил Скаду , идет раздельная визуализация каждого бита-входа. По идее и сама Скада должна иметь возможность выделять биты из регистра.
    В скаде прописывается лишь скрипт, который лишь забирает значение из ОРС-сервера и выполняет значение (если fire.alarm=1 то горим, если fire.alarm=0 то живем дальше).

    Мне требуется именно конкретные значения 0 или 1. В нынешнее время, при настройках как на скринах, при замыкании у меня меняется с 0 на 1, и переодически обратно. А бывает, что единичка как бы "подвисает" и остается в разомкнутом состоянии, получается что пожар есть, а фактически его нет.

    Если Вы ответили первоначально на мой вопрос, извиняюсь, не понял, и прошу разжевать.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    В Лектусе же есть возможность проконтролировать получаемые значения. В смысле посмотреть где идет задержка прибор-ОРС или ОРС-Скада

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  2. Lectus
    от звездочка в разделе OPC Серверы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 08:35
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 23:32
  4. Lectus+Укт38
    от shake112005 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:23
  5. Подключение ПЛК110-30 + МВ110-16Д + МВ110-8А
    от Gorn_cem в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •