Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Нужна помощь. Аппарат розлива на ПР110

  1. #1
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию Нужна помощь. Аппарат розлива на ПР110

    Добрый вечер! Вот хочу модернизировать свой аппарат! Решил к вам обратиться за помощью в очередной раз!

    Суть модернизации состоит в следующем! Хочу подключить пневмо-цилиндр который бы поднимал бутылку к разливной головке,и удерживал бы её там до тех пор пока бутылка не наполниться.

    Из дополнительного оборудования имеется : пневмоцилиндр, пневмо-распределитель (model 3v210-08), пневмо-распределитель (model :EV 528 SP OO), так же есть концевой выключатель


    №1. Пуск- открываеться клапан подачи воздуха в пневмо-цилиндр, шток поднимает бутылку к разливной головке.
    №2 бутылка прижата к роз.головке- открывается клапан Эмк-1, бутылка заполняется газом, когда давление СО2 в бутылке достигает нужного уровня, срабатывает датчик Д.д СО2, клапан Эмк-1 закрывается.
    №2. Одновременно с закрытием клапана Эмк-1, открываются клапаны Эмк-3 и Эмк-2 (снабжёный вентелем с тонкой регулеровкой стравливаня СО2). Из-за снижения давления СО2 в бутылке, пиво поступает в бутылку.
    №3. По достижению пива на датчик К.д.у, закрываются клапаны Эмк-3 и Эмк-2.Стоп.
    №4 открывается клапан подачи воздуха на обратный ход пневмо-цилиндра(бутылка опускаеться)
    Последний раз редактировалось anndy; 20.02.2015 в 23:36.

  2. #2

    По умолчанию

    Дозировка по бутылкам происходит по концевикам на поршне дозировки. Выставил уровень и вперед.

  3. #3
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vogd Посмотреть сообщение
    Дозировка по бутылкам происходит по концевикам на поршне дозировки. Выставил уровень и вперед.
    Дозировка не нужна, нужно включить в уже имеющийся проект работу пневмоцилиндра. Может я вас не понял?

  4. #4

    По умолчанию

    В принцыпе я впервые на форуме и пытаюсь хоть с кем-то наладить связь. сдозировкой сталкивался по разливу питьевой воды и кваса. Там бутылки не подымают.
    У меня есть проблемы с овеном и незнаю как и с кем обсудить. Опыт по автоматизации тех процессов большой и обычно сам справлялсяю А вот перешел впервые на Овен и стало очень весело. В прямом смысле.

  5. #5

    По умолчанию

    А вот перешел впервые на Овен и стало очень весело.
    с ПР110, конечно не соскучиться, могу одно сказать меня он ни разу не подвел, все зависит от ваших профессиональных навыков.....

  6. #6

    По умолчанию

    Я скучаю с ПЛК100 и Ип320 фокусы еще те (По 485 нормально, по 232 нормально, по 232 Debug Наполовину) . Купил еще 73 вообще обалдел - выходы как WORd. Trm138 по Модбасу читается по записи коники.

  7. #7
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Судя по Вашему проекту у Вас ПР 8х4. Все выхода задействованы. Куда Вы хотите прилепить 2 выхода на пневмоцилиндр?. Можно конечно не залезая в ПР сделать внешнюю логику ИЛИ на 3 релюшках и к нам подключить перекидной пневмораспределитель. Или в проекте освободить выход на сигнализацию. И всё равно с одним выходом придётся ставить перекидной пневмораспределитель.
    Так что уточните по какому пути Вы хотите пойти.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Наверное нужно перейти на ПР110 12\8
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #9
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Судя по Вашему проекту у Вас ПР 8х4. Все выхода задействованы. Куда Вы хотите прилепить 2 выхода на пневмоцилиндр?. Можно конечно не залезая в ПР сделать внешнюю логику ИЛИ на 3 релюшках и к нам подключить перекидной пневмораспределитель. Или в проекте освободить выход на сигнализацию. И всё равно с одним выходом придётся ставить перекидной пневмораспределитель.
    Так что уточните по какому пути Вы хотите пойти.
    С уважением.
    можно конечно сигнализацию отключить, т.к. она редко когда нужна, можно и с внешней логикой подумать т.к (купил 2- пневмораспределителя и концевой переключатель). можно ещё объединить аварийный стоп и сброс аварии в один выход( чтобы освободить выход)

  10. #10
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Наверное нужно перейти на ПР110 12\8
    Я бы с удовольствием перешол на ПР110 12\8, но сейчас с финансами туго((( нужно с 8/4 что-то думать

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь! ШИМ-регулятор на ПР114
    от Hamsky в разделе Программируемые реле
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 10:58
  2. Нужна помощь в програмированнии ПР110
    от Рубен в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 11:21
  3. АВР на ПР110, нужна критика схемотехники.
    от Бинкевич Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 15:03
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •