Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Нужна помощь. Аппарат розлива на ПР110

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию Нужна помощь. Аппарат розлива на ПР110

    Добрый вечер! Вот хочу модернизировать свой аппарат! Решил к вам обратиться за помощью в очередной раз!

    Суть модернизации состоит в следующем! Хочу подключить пневмо-цилиндр который бы поднимал бутылку к разливной головке,и удерживал бы её там до тех пор пока бутылка не наполниться.

    Из дополнительного оборудования имеется : пневмоцилиндр, пневмо-распределитель (model 3v210-08), пневмо-распределитель (model :EV 528 SP OO), так же есть концевой выключатель


    №1. Пуск- открываеться клапан подачи воздуха в пневмо-цилиндр, шток поднимает бутылку к разливной головке.
    №2 бутылка прижата к роз.головке- открывается клапан Эмк-1, бутылка заполняется газом, когда давление СО2 в бутылке достигает нужного уровня, срабатывает датчик Д.д СО2, клапан Эмк-1 закрывается.
    №2. Одновременно с закрытием клапана Эмк-1, открываются клапаны Эмк-3 и Эмк-2 (снабжёный вентелем с тонкой регулеровкой стравливаня СО2). Из-за снижения давления СО2 в бутылке, пиво поступает в бутылку.
    №3. По достижению пива на датчик К.д.у, закрываются клапаны Эмк-3 и Эмк-2.Стоп.
    №4 открывается клапан подачи воздуха на обратный ход пневмо-цилиндра(бутылка опускаеться)
    Последний раз редактировалось anndy; 20.02.2015 в 23:36.

  2. #2

    По умолчанию

    Дозировка по бутылкам происходит по концевикам на поршне дозировки. Выставил уровень и вперед.

  3. #3
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vogd Посмотреть сообщение
    Дозировка по бутылкам происходит по концевикам на поршне дозировки. Выставил уровень и вперед.
    Дозировка не нужна, нужно включить в уже имеющийся проект работу пневмоцилиндра. Может я вас не понял?

  4. #4

    По умолчанию

    В принцыпе я впервые на форуме и пытаюсь хоть с кем-то наладить связь. сдозировкой сталкивался по разливу питьевой воды и кваса. Там бутылки не подымают.
    У меня есть проблемы с овеном и незнаю как и с кем обсудить. Опыт по автоматизации тех процессов большой и обычно сам справлялсяю А вот перешел впервые на Овен и стало очень весело. В прямом смысле.

  5. #5

    По умолчанию

    А вот перешел впервые на Овен и стало очень весело.
    с ПР110, конечно не соскучиться, могу одно сказать меня он ни разу не подвел, все зависит от ваших профессиональных навыков.....

  6. #6

    По умолчанию

    Я скучаю с ПЛК100 и Ип320 фокусы еще те (По 485 нормально, по 232 нормально, по 232 Debug Наполовину) . Купил еще 73 вообще обалдел - выходы как WORd. Trm138 по Модбасу читается по записи коники.

  7. #7
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. Судя по Вашему проекту у Вас ПР 8х4. Все выхода задействованы. Куда Вы хотите прилепить 2 выхода на пневмоцилиндр?. Можно конечно не залезая в ПР сделать внешнюю логику ИЛИ на 3 релюшках и к нам подключить перекидной пневмораспределитель. Или в проекте освободить выход на сигнализацию. И всё равно с одним выходом придётся ставить перекидной пневмораспределитель.
    Так что уточните по какому пути Вы хотите пойти.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #8
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Судя по Вашему проекту у Вас ПР 8х4. Все выхода задействованы. Куда Вы хотите прилепить 2 выхода на пневмоцилиндр?. Можно конечно не залезая в ПР сделать внешнюю логику ИЛИ на 3 релюшках и к нам подключить перекидной пневмораспределитель. Или в проекте освободить выход на сигнализацию. И всё равно с одним выходом придётся ставить перекидной пневмораспределитель.
    Так что уточните по какому пути Вы хотите пойти.
    С уважением.
    можно конечно сигнализацию отключить, т.к. она редко когда нужна, можно и с внешней логикой подумать т.к (купил 2- пневмораспределителя и концевой переключатель). можно ещё объединить аварийный стоп и сброс аварии в один выход( чтобы освободить выход)

  9. #9
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anndy Посмотреть сообщение
    можно конечно сигнализацию отключить, т.к. она редко когда нужна,
    Проще конечно сигнализацию выкинуть, или завязать её отдельно на релюшках, если сильно нужно. А на это выход перекидной пневмораспределитель. А в программе завязать, что сначала поднимается цилиндр, потом через время (визуально высчитать время нужное на прижим) запускается уже 1 клапан и дальше по циклу, а опускание после пропадания сигнала на 3 клапане. А если ещё и освободите один из входов, то можно завязать продолжение цикла после поднятия уже по концевику. Тогда не надо будет делать запас по времени на возможное изменение времени хода пневмоцилиндра, что бывает при изменении давления воздуха. Программно это решается элементарно, определитесь именно что Вас устроит из предложенного, тогда уже сможем помочь с программой.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  10. #10
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Проще конечно сигнализацию выкинуть, или завязать её отдельно на релюшках, если сильно нужно. А на это выход перекидной пневмораспределитель. А в программе завязать, что сначала поднимается цилиндр, потом через время (визуально высчитать время нужное на прижим) запускается уже 1 клапан и дальше по циклу, а опускание после пропадания сигнала на 3 клапане. А если ещё и освободите один из входов, то можно завязать продолжение цикла после поднятия уже по концевику. Тогда не надо будет делать запас по времени на возможное изменение времени хода пневмоцилиндра, что бывает при изменении давления воздуха. Программно это решается элементарно, определитесь именно что Вас устроит из предложенного, тогда уже сможем помочь с программой.
    С уважением.
    Я думаю что можно освободить вход для концевика, ( сброс аварии или аварийный стоп) или как-то объединить их, чтобы освободить вход.( аварийный стоп как функция нужна). Сигнализация особо не нужна можно её убрать. Задержка по времени не подойдёт( не оч. надёжно)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь! ШИМ-регулятор на ПР114
    от Hamsky в разделе Программируемые реле
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 10:58
  2. Нужна помощь в програмированнии ПР110
    от Рубен в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 11:21
  3. АВР на ПР110, нужна критика схемотехники.
    от Бинкевич Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 15:03
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •