Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 369

Тема: Библиотека ModemOwenLib (для старых ПЛК/СПК)

  1. #211

    По умолчанию

    Номер телефона начинал с "8", "7", "+7". Везде результаты одинаковые. Прислать номер модема пока не могу - буду на объекте вечером. Попробую также откатить прошивку.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    Номер телефона начинал с "8", "7", "+7". Везде результаты одинаковые. Прислать номер модема пока не могу - буду на объекте вечером. Попробую также откатить прошивку.
    Дело, вероятнее всего, не в прошивке СПК. Не нужно, пока что, откатываться.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  3. #213

    По умолчанию

    Еще, при отправке СМС на модем, если в сообщении есть кириллические символы, СПК показывает пустой текст. При этом СМС приходит. С латинскими символами все нормально.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    Еще, при отправке СМС на модем, если в сообщении есть кириллические символы, СПК показывает пустой текст. При этом СМС приходит.
    Пустой текст на визуализации или в отладке?
    Если на визуализации, то необходимо преобразовывать в WSTRING для отображения.
    Для этого можно использовать библиотеку OwenStringUtils из этой ветки.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  5. #215

    По умолчанию

    С WSTRING тоже пробовал. Текста нет именно в отладке. Причем, появляется флаг нового СМС, отображается дата получения, а текст пустой. Это для меня не так критично, мне сейчас нужно отправлять смс. Подскажите пожалуйста, стоит ли пробовать другие прошивки и версии библиотеки или проблема может быть в настройках модема? Модем "из коробки", через терминал все отправляет. В отладке вижу, что функция отправки смс выполняется, проходит несколько циклов, прежде чем она вернет true. Ошибок никаких нет, все как описано в документации, но смс на телефон не приходит.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    С WSTRING тоже пробовал. Текста нет именно в отладке. Причем, появляется флаг нового СМС, отображается дата получения, а текст пустой. Это для меня не так критично, мне сейчас нужно отправлять смс. Подскажите пожалуйста, стоит ли пробовать другие прошивки и версии библиотеки или проблема может быть в настройках модема? Модем "из коробки", через терминал все отправляет. В отладке вижу, что функция отправки смс выполняется, проходит несколько циклов, прежде чем она вернет true. Ошибок никаких нет, все как описано в документации, но смс на телефон не приходит.
    Если у Вас модем с модулем SIM900, то все должно работать.
    Если не работает - будем проверять почему.

    Если модуль SIM800 - то библиотека не предназначена для работы с этим модулем и ее необходимо будет дорабатывать. Сроки доработки пока не назову.
    Поэтому я и спросил заводской № модема.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  7. #217

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Вчера удалось наладить отправку СМС, но я использовал библиотеку CAA SerialCom и отправлял в модем AT-команды. Библиотека ModemLib по-прежнему не отправляет СМС ни по 485, ни по 232 порту. В остальном все работает.

  8. #218
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    1 В конфигураторе СПК110 установил COM1 на режим работы RS485.
    2 Добавил в Кодесис библиотеку модема как написано в руководстве. На FB не умею программировать, поэтому написал текст в ST.
    Ни одного примера в ST на сайте нет. Все примеры под Codesys2 / FB. Только один под Codesys3 но тоже только FB.
    3 Создал подпрограмму(action) modWork и вызываю ее циклически, листинг на скриншоте внизу.

    Сам модем кратко помигивает "GSM", RX и TX не подсвечиваются.

    Вопрос 1. SetModemPort не выдает "Done". В чем может быть причина?
    https://drive.google.com/open?id=0B6...ThHLVNhSFluMFU
    Вопрос 2. Если у меня на том же COM1 висит гроздь модулей RS485 мешает ли это работе модема?
    Или ему надо отдельный COM-порт только для него?
    Последний раз редактировалось Dmitro; 09.11.2017 в 22:27.

  9. #219

    По умолчанию

    Сделал, делись!

  10. #220

    По умолчанию

    Уважаемые разработчики, а что же делать мне сейчас с модемом с модулем SIM800?

Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 15:48
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 08:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 15:32
  5. Использование старых библиотек
    от Boris3B в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •