Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 369

Тема: Библиотека ModemOwenLib (для старых ПЛК/СПК)

  1. #31

    По умолчанию

    Написал свой блок отправки сообщений и проверил связку gprs+sms с ним. Всё отлично работает Ещё бы решить проблему, указанную в посте 26 и периодические сбои корректного завершения сеанса gprs (бывает, что при снятии флага enable сессия не завершается), было бы вообще супер. Подумываю о написании своего ФБ работы с внутренним tcp/ip стеком, но полного понимания пока нет. После поднятия сессии gprs что делать дальше не очень понятно (например принцип пингования и т.п.),да и какое соединение брать в основу,если непрозрачный режим, то как с ним работать. Может кто подскажет нюансы ?

  2. #32

    По умолчанию

    библиотека после снятия влага enable сканирует подаёт команду убить pppd , после этого сканируется наличие pppd как соединения, так и процесса , его инициирующего, когда всё закрыто, для доп проверки открывается порт, модем переводится в режим приёма АТ команд , шлётся ATH , порт закрывается.
    вот после закрытия порта уже ставится флаг stoped - и его надо дождаться. этот процесс может занять время.

  3. #33

    По умолчанию

    Ну алгоритм то мне понятен был в принципе, единственно, что я не подумал про
    процесса , его инициирующего
    . Вот флаг stoped уже интересно, как бы его вытащить наружу? Или это тоже самое, что флаг Done в режиме FALSE? (хотя не похоже). У меня ситуация (описанная в посте №26) всё же непонятная: порт Done в FALSE, соединение ppp0 нет (пишу в файл и проверяю его содержание), вот насчёт инициирующего процесса, не знаю, не проверял. При этом модем моргает как в режиме gprs (ждал несколько минут) и не доступен AT командами, можно ли при этом открыть порт (не проверял) и принудительно перевести в режим команд пока тоже не пробовал (будет время - проверю) (по идее можно с компа подключиться при этом). По сути, если на модем не смотреть, то такое событие можно отследить по недоступности AT-команд, что через заданное время можно проверять. В общем много костылей, на которые нужно время. И что неприятно - такая ситуация возникает весьма часто.

    Плюс к этому, часто процесс не завершается после снятия флага enable (тоже ждал минутами), но это хотя бы можно по флагу done понять и по наличию ip и ppp0.

    И что ещё не нравится, что бывает соединение с оператором устанавливается, но интернет остается недоступен (как я догадываюсь, не выполняется ppp авторизация). И на этом всё заканчивается, реконнектов никаких нет. Ну и ещё было несколько раз, обнаруживал на утро разрыв соединения, хотя опять же вопрос к рекконектам, где они? В общем к библиотеке очень много вопросов. Если выбрать что-то одно: отправку сообщений или gprs, то их поменьше, но вот комплексная работа - это вообще без комментариев
    Последний раз редактировалось energvk; 17.02.2016 в 09:33.

  4. #34

    По умолчанию

    извиняюсь, у Вас версия библиотеки с форума, а я подумал что обновленная.
    ФБ GPRS перерабатывался. к сожалению , у него есть недостаток в современной версии - не вычитывается IP симки(фильтрацию не успел доделать корректную). но алгоритм был переработан и сделан более гибким. также были добавлены инструкции изменять MTU и MRU размеры в экзотических случаях настроек у операторов.
    если интересно, напишите в личку Вашу почту, скину обновленный вариант. т.к. есть этот недочёт, библиотека не выкладывалась в общий доступ
    Последний раз редактировалось Трофимов Артем; 18.02.2016 в 10:46.

  5. #35

    По умолчанию

    Спасибо, получил, протестирую, тем более пока успехов с применением внутреннего tcp стека, кроме подключения, не получено, будем тестировать и пользоваться. Насчёт того, что ip-адрес не вычитывается: он же будет прописан в файле в который вывести информацию командой '/sbin/ifconfig ppp0'? Для интереса думаю вычитку самому сделать (хотя она и не нужна пока), до СПК просто несколько дней не доберусь,чтобы проверить.

  6. #36

    По умолчанию

    Ещё вопросик: в вашей библиотеке используется CAA File версии 3.5.0.0, где её взять? у меня куча вариантов установлена, но этой версии нет. А проект без неё не компилируется ,соответственно

    P.S. Как выяснилось, на домашнем компе всё есть, на рабочем значит разберусь куда она делась...
    Последний раз редактировалось energvk; 24.02.2016 в 18:46.

  7. #37

    По умолчанию

    Всё установил. Блок работает, в интернет выходит. Но... не могу подключится opc-сервером. При этом модем пингуется. Что может быть не так?

    После перезагрузки СПК всё заработало.
    Последний раз редактировалось energvk; 25.02.2016 в 17:24.

  8. #38

    По умолчанию

    добрый день.
    Подскажите с чем связана такая ошибка [FATAL ERROR] Неразрешённая ссылка: 'SYSEXECUTE2__MAIN'
    при использовании блока FB_GPRS в момент загрузки программы в плк, вылезает такая ошибка.

  9. #39

    По умолчанию

    323. пытаюсь настроить передачу данных с плк323 на статичный ip. если использовать выше описанный блок, то ругается этой ошибкой при загрузке. если пытаюсь работать через конфигурацию ethernet-modbus_master - modbus_slave - задаю адрес Ip и порт. загружаю, запускаю- все окей. Как только создаю канал и присваиваю переменную, которую надо переслать - при переводе в режим run, slave выдает ошибку шины (шина не запущена)

  10. #40

    По умолчанию

    использую в менеджере версию 1.0.0.2 этой библиотеки. как только добавляю основной блок GPRS, задаю ему переменные и загружаю, при загрузке снова вылазит эта ошибка.

Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 15:48
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 08:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 15:32
  5. Использование старых библиотек
    от Boris3B в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •