Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: вопросы по КДС3 от меньше чем, новичек и всякий флуд по поводу КДС3

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Ну и правильно тянуть еще и мдвв, мву и пр в светлое будущее с кдс3-это, что запорожец подымать.. А вот кдс3 годика через три обкатается - может и станет востребованным, а пока лучше подождать: пусть сыроватое по с сыроватым(мягко говоря) железом подружатся. Старый добрый кдс2-не подведет, если его не запретят, тода- пипец..Вот такая видится картина...

  2. #12

    По умолчанию

    Посмеялся))) Братковского понимаю. У самого СПК 107 с сентября в коробочке лежит, и три модуля (аналговый ввод 8, модуль водаа уровней и 4 выхода, и ещё один выход вход) руки не доходят даже кудесис 3 поставить на ком, говорит ПАК 3 надо а комп старый надо менять ХР на 7(((( жалко прогу фотокомпресион сносить ((
    Но надеюсь придёт время и будет у меня первый проект))) ВСЁ жду когда начнут учить как кудесису 2 учили через инет))) хотя многое не помню, так как реально ПЛК и не было у меня ... и.....ать так Королеву)))

  3. #13

    По умолчанию

    А вот кдс3 годика через три обкатается
    по ходу влип не по детски!!!

  4. #14

    По умолчанию

    Ребята извините. Судя по разговору Вы профи по Овену. Я впервые на форуме и не знаю пока как кричать АУ-Ау. Опыт по контроллерам не маленький но с Овенами впервые.
    Ип320 с ПЛК100 по 485 работает по RS232 работает по RS232Debug на просмотр работает на уставку НЕТ. ИП320 Slave. и это не все... Поможете или...

  5. #15

    По умолчанию

    ИП320 надо мастером сделать.

  6. #16

    По умолчанию

    Пока ждал ответ так и сделал. Помогло. Большое спасибо что откликнулись. Но это же муха? Также как у ПЛК73 выхода как WORD? Так же как у ТРМ138 записть по МодБасу барахлит. Неужели такое сырое оборудование? Стоит ли на него тратить время? Да Цена - Качество совпадают. Но сейчас поставлю на Объект Систему (Автомойка Ручная) и не спать?

  7. #17

    По умолчанию

    у ПЛК63/73 выхода сделаны WORD'ами , чтобы обеспечить ШИМ на выходе без дополнительных программных обвязок. какие недочёты обмены по модбас у ТРМ138 Вы встретили?

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vogd Посмотреть сообщение
    Ребята извините. Судя по разговору Вы профи по Овену. Я впервые на форуме и не знаю пока как кричать АУ-Ау. Опыт по контроллерам не маленький но с Овенами впервые.
    Ип320 с ПЛК100 по 485 работает по RS232 работает по RS232Debug на просмотр работает на уставку НЕТ. ИП320 Slave. и это не все... Поможете или...
    порт debug, потому так и назван, что он не для работы, а для заливки проектов
    что у Вас вобще за терминология: просмотр и уставка, может некорректно работает потому что в проекте накосячили
    и удивлен, что благодарите за совет сделать панель мастером, это значит плк один из интерфейсов не сможеть опрашивать, раз напряга нет, то зачем экспериментировать с дебагом
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19

    По умолчанию

    как в КДС3 объявить (создать) сетевую переменную

  10. #20

    По умолчанию

    Понял! На ПЛК100 485 висели три прибора Delta_e, NV10-Купюро-приемник, и ИП320. Скорость обмена 19200 из-за NV10. При выборе режима мойки задержка на реакцию получилась около 2-3 сек. RS232 пошел на шлюз интернета (ET-485)(освоить местный Ethernet на первый раз для меня много и некогда). Остался Дебуг. Когда вынес ИП320 все зашевелилось почти мгновенно. Где-то вот так. Ребята сам разработчик контроллеров на 51 однокристалках - но это для задач унифицырованных. По поводу ТРМ 138 попробуйте через Скаду и родной ОРС-Модбас записать подряд Задания температур. (Неполучится 1канал-да, второй пропишеться через сек-20 и.т.д). Звонил в поддержку и передавал свои проекты. Сами подтвердили что да. Извините но напомню что по Овен я начал только месяц назад с нуля. Первое впечатление - Возможностей много но стремно.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МВУ8+СПК207+КДС3.5
    от RadistDog в разделе СПК2хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 14:45
  2. По поводу добавления элемента Button
    от Mainwolf в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 10:16
  3. и по поводу Opc серверов
    от Ярослав в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 08:39
  4. По поводу подключения дискретных датчиков к приборам ОВЕН
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 19:08
  5. вопрос по поводу подключения мву
    от ПЕТЯ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •