Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Owen PLC110-32 ВЧ счётчик IN1

  1. #1

    По умолчанию Owen PLC110-32 ВЧ счётчик IN1

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, почему при использовании высокочастотного счётчика из входа IN1 (Word) получаются пропуски сигналов от индуктивного датчика с частотой сигнала 1,35KHz (сам датчик предел 1,5KHz). Во вложении показана применяемая схема для учёта импульсов из входа IN1 для дальнейшего выключения приводного механизма при достижении пределённого заданного количества. Иногда получается точный отсчёт (редко), а по большей части пересып продукции из-за пропуска импульсов от датчика с диском. В чём моя ошибка, и как её устранить???
    Большое спасибо за ответ.
    Owen PLC110-32 ВЧ счётчик IN1.jpg

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    так вы в цикле вход опрашиваете.
    вам нужно использовать скоростной счетчик.
    проверять его значение используя прерывание таймером 20 мкс.
    примеры есть на диске овен и на форуме.

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Вот так все на словах и объясняют, смотри там где-то показано? Умные слова каждый может озвучить, а научить - не каждому дано! Я прошу Вас укажите ссылку на данное применение, если программа написана в CFC. На диске Овен не нашел с таким применением (может пот другим применением указано). Я самоучка, поэтому извините за неграмотность в тонкостях большого программирования. Если можно то примитивный пример для образца применения. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! В инструкции по программированию Овен ПЛК также указано о таком использовании, а действий для обучения - смотри в прошлом автобусе на будущей остановке. Вот в этом и непонятка для осознания умных звучалок - а действия какие мне делать???
    Скоростной счётчик то у меня стоит на входе IN1 (Word), а дальше как применять с прерыванием таймером 20mkS.
    Люди грамотные - покажите примером для самоучки! Пожалуйста!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    пример .......
    Вложения Вложения

  5. #5

    По умолчанию

    Думаю Вам пригодится...
    http://www.youtube.com/playlist?list...MptpHA5ep0nrq5
    Снято для нового ПЛК110, но суть, принципы и подходы не меняется.

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Посмотрел на сайте Овен фильм как работать с быстрым счётчиком с таймером прерывания 20 мкс, программа CFC, Owen PLC110-32. И у меня возник вопрос, обязательно ли использовать функцию SysPortOut при этом (мне ненужны быстродействующие выхода PLC при опросе входа, программой уже все выхода задействованы по применению, придётся от чего-то отказываться или ставить доп.модуль на дискрет.выходы). Не приведёт ли это к неработоспособности всей программы обработки скоростного входа с таймером прерывания 20 мкс. Частота сигнала от датчика 1,3-1,6 кГц. И при компиляции всплывает предупреждение №2501 A callback function is not allowed to contain local variables. И в этом фильме из Овен видно тоже присутствует это же предупреждение - на какие последствия это указывает и как их устранить.
    И в этих переменных можно ли использовать Var_Global для обнуления счёта из сигнала основной программы??? И так и не понял, как указать имя для используемого 0 входа для счётчика.
    А если необходимы два таких счётчика, 0 и 1 вход счётчика - то эта же программа используется (пишется) два раза, но под разными именами POU, правильно или нет?
    Я самоучка и впервые использую высокоскоростной счётчик с прерыванием, поэтому и сомнения??? А вдруг не понял что-то из этого фильма, либо что-то перемудрствую из показанного...
    Большое спасибо за ответ!

  7. #7

    По умолчанию Owen PLC110-32 ВЧ счётчик IN1

    Здравствуйте!
    Или я задал шибко умный вопрос в конкретном спектре функции применения, как здравомыслящий инженер - или нет такого прямого ответа на мою тему??? Смотрел по киноОвен указанный пример (на Овен ответили, что нужно время более 100mkS на прерывание и применять лучше в программе ST), но сам пример на киноОвен показан в CFC и даже работает?
    Все ответы мне показывают в ST. Но как быть если я конкретно задал вопрос про CFC. я самоучка в этой сфере работы - жизнь заставила. Я уже и выкладываю ВАМ грамотные программисты свою, по подобию киноОвен программу по быстрому счётчику. Где в ней применить ВАШ ST для того, чтобы это вместе функционировало без глюков. Исправте в ней пожалуйста мои ошибки для применения в будущем, как эталон работы!!!
    Есть среди ВАС профессионалы на Owen PLC110-32 CoDeSys??? Помогите Пожалуйста!!! На Delta PLC DVP-xx у меня всё получается, как часики!
    Большое спасибо ВАМ за грамотный ответ по быстрому счётчику!!!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AmpeR3; 11.02.2015 в 17:52.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Все ответы мне показывают в ST
    Это потому что ST прям в ответе набил и готово. А квадратики рисовать где-то нужно, скриншотить и т.п.
    Резюмирую личку:
    Такие специфичные задачи - не для Овена.

Похожие темы

  1. SysLibFile.lib & PLC110-30m
    от Smith2007 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 21:50
  2. owen opc-сервер и ПЛК110-32
    от xaccat в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 15:29
  3. помогите разобраться Plc110-32 + сп270
    от saniyo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 21:39
  4. Счётчик COUNTER_SP
    от PMA в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •