Результаты опроса: Сбор подписей! Стоит ли наводить порядок ОВЕН в библиотеках и их документации?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это нужно было сделать давно!

    27 64.29%
  • Да

    14 33.33%
  • Нет

    1 2.38%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Еще раз о библиотеке SysLibSockets

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudanov Посмотреть сообщение
    На этот вопрос, к сожалению, ответить не могу, так как с конечными заказчиками не работаю. Могу сказать что выпускаемая продукция единичная и уникальная в своем роде.
    Кто потребитель?

  2. #22
    Пользователь Аватар для dudanov
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Кто потребитель?
    Можно зайти на официальный сайт и более детально посмотреть. Не работаю с заказчиками, поэтому, собственно, и не знаю кто они.

    "Из промышленных цехов выходит оборудование для горнодобывающих и металлургических предприятий, тепловых, атомных и гидроэлектростанций, ракетно-космических стартовых комплексов, транспортных и строительных организаций."

    Источник: Студия Артемия Лебедева
    Последний раз редактировалось dudanov; 24.01.2015 в 14:51.
    rm -rf /bin/laden

  3. #23
    Пользователь Аватар для dudanov
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Конечно, то что тут встретились и поплакались - это хорошо.
    Но хотелось бы чтобы тут появились представители овен и сказали что то типо "все будет хорошо, исправим..." и будем ждать дальше...
    хотелось бы, тем более что это официальный форум разработчика и здесь просто обязаны принимать участие в обсуждении ее сотрудники для решения возникающих вопросов...

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Насчет плк110 (обновленный) у меня складывается мнение, опять же опираюсь на разные ресурсы и на этот форум в том числе, что это мега обновление провалилось не оправдав надежды с визжанием и дребезгом.
    Вроде пришли к выводу что делать надо хорошо следующие модели (документация, описание библиотек, socketAccept, хорошее накнец-то архивирование, поддержка кдс 3, нет самопроизвольной остановки выполнения программы и т.п.). Этот момент настал? Я лично ОЧЕНЬ ждал такого рода контроллер.
    Надеюсь, что он оправдает хотябы лично мои скромные ожидания и потребности, но что то уважаемый сотрудник компании, обещавший дать мне его на тест еще летом прошлого года устно, а в сентябре письменно, куда-то запропастился....
    rm -rf /bin/laden

  4. #24

    По умолчанию

    а чего брать на тест? ПЛК110-32 (М01) вроде как со склада продается уже 2 месяца

    говорил по ПЛК308
    Встроенная ОС
    2 порта Ethernet для применения в системах с обязательным резервированием каналов связи
    3 встроенных последовательных интерфейса RS232
    5 RS-232/RS-485, для подключения различного оборудования
    Наличие 2-х USB портов для подключения внешних накопителей информации
    Наличие встроенного карт-ридера для подключения SD-карт, объемом до 2-х Гб
    Наличие встроенных часов реального времени
    Возможность использования 2-х сред программирования контроллеров для создания проектов таких как CoDeSys 3 и ISagraf 5
    Возможность встраивания в вертикально интегрированные SCADA и softlogic системы с (например MasterSCADA, Энтек, Каскад, Круг2000, и др)

    но сам с ним не работал, чисто в ознакомительных целях описалово читал..

    а ПЛК323 пишут что линукс внутри...

  5. #25
    Пользователь Аватар для dudanov
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    а чего брать на тест? ПЛК110-32 (М01) вроде как со склада продается уже 2 месяца
    На официальной странице такой модификации в продаже нет. Только с 30 в/в и релейными выходами.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    говорил по ПЛК308
    Такие "навороты" мне ни к чему. Но вот CoDeSys v3 мне по душе. Хочу в ней работать. Пока не приходилось, но вроде как там полноценная поддержка ООП есть, а это очень и очень хорошо, чего очень не хватает во 2-й версии, правда действия все же очень выручают.
    rm -rf /bin/laden

  6. #26
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudanov Посмотреть сообщение
    вроде как там полноценная поддержка ООП есть, а это очень и очень хорошо, чего очень не хватает во 2-й версии, правда действия все же очень выручают.
    не сильно надейтесь, я с трудом нашел ему применение, да и то только потому что поставил перед сабой задачу его использовать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #27

    По умолчанию

    Вот и я про тоже.
    Зачем нужен полиморфизм в контроллерах?

  8. #28

    По умолчанию

    ну например, скорость написания и переносимость... самый простой пример для понимания - объект архив, указываешь какие переменные (имена) надо сохранить или считать, а уж строки, дворды или логические - архив сам разбирает и корректно (и оптимально!) сохраняет

  9. #29

    По умолчанию

    Считывать обратно как будем?

  10. #30
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    ну например, скорость написания и переносимость... самый простой пример для понимания - объект архив, указываешь какие переменные (имена) надо сохранить или считать, а уж строки, дворды или логические - архив сам разбирает и корректно (и оптимально!) сохраняет
    к чему такие уверенные заявления мне например не понятно что Вы хотели этим сказать, покажите наглядный пример, если имеется

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еще раз про визуализацию
    от Roman29 в разделе СПК2хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 10:16
  2. Еще раз о регистрах
    от afsh в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 18:29
  3. Еще раз о retain
    от albor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 20:33
  4. Еще раз о SFCInit
    от kuguar в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 22:12
  5. Еще раз про ТРМ133
    от SirMgn в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 10:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •