Результаты опроса: Сбор подписей! Стоит ли наводить порядок ОВЕН в библиотеках и их документации?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это нужно было сделать давно!

    27 64.29%
  • Да

    14 33.33%
  • Нет

    1 2.38%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Еще раз о библиотеке SysLibSockets

  1. #11
    Пользователь Аватар для dudanov
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    в настоящее время выводится в продажи новая модель, в ней поменяно железо, всего компьютерного больше ну и софт допилили...

    канонически - это когда слушающий сокет получает запрос - открывает новый сокет для обмена и процедура возвращает дескриптор нового сокета, который уже собственно нужно дальше читать и писать, а в старом плк - дескриптор обменного сокета равен слушающему и два их или один фиг знает...
    тогда это то что и требуется... теперь буду ждать 2 года модификацию с транзисторными выходами и 32 точками ввода/вывода... СПК210 ровно год назад обещали через месяц... так до сих пор статус "в разработке"... пишу и смеюсь... )

    обещал мне обновленный 110-й на тестирование некто Костюченко Артемий Александрович (Руководитель регионального направления Поволжье и Урал) еще в сентябре 2014 года, но до сих пор гробовая тишина... они бы хоть записывали что кому обещают...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    а ваши трудности, как мне кажется, связаны еще и несколько с не верным выбором железа для решения задачи, 110 - все-таки контроллер для железа, а для коммуникативных задач овен предлагает другой контроллер, построенный на линуксе и соответтвенно, имеющий классический сетевой интерфейс (вроде даже сразу 2 на борту)
    Написать простейший сервер, используя сокеты, обслуживающий 2-3 клиента, на железе, имеющий на борту Ethernet интерфейс и 32-битный процессор по-моему ничего сверхестественного. Не предоставляли бы тогда такие возможности и не писали того, чего нельзя реализовать. Например, на форуме кто-то пишет, что возможно 5 открытых сокетов, кто 10, кто 15... Так сколько же? Как работать с ними? Какие функции использовать? Пусть расскажут (ОВЕН).

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    а смартфон из примера - вы покупаете с предустановленными программами и ими пользуетесь, как только начинаешь писать на андроиде, так сразу начинают волосы шелелиться от нестыковок которые там присутствуют от модели к модели....
    опустим тему про андроид... не имел дело... но по примеру JDK могу сказать, что обратная совместимость сохраняется... а вообще я имел ввиду пользовательские сторонние приложения и то, что исправление в них ошибок - дело разработчика...
    Последний раз редактировалось dudanov; 24.01.2015 в 12:22.
    rm -rf /bin/laden

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudanov Посмотреть сообщение
    печально, если так оно и есть... информация достоверная? вообще у меня тоже такое чувство, потому как такие "косяки" при желании можно исправить, но этого не делается... во-вторых "запуски" новых продуктов идут можно сказать годами... такое чувство, что работает один спец, которого просто разрывают на клочки и у него не хватает времени...

    P.S.: Хотя на сайте в информации о вакансиях такие специалисты не значатся, то есть ОВЕН в них не испытывает потребности.... странная политика.... я бы платил таким спецам 200-300 тыс., только чтобы моя продукция была на высоте и лучшая, а тут никто не нужен при таком то качестве...

    В общем, это реальная политика. К сожалению.

    P.S. Можно поинтересоваться вашим местом работы. С точностью до отрасли.

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    а много ли в мире создателей операционных систем, уверены что 200-300 Крублей будет достаточно и второе, держать такого специалиста в штате, если его задача сделать одно задание, разумно ли? Переходите на плк с линуксом, я лет десять назад, когда перешел в гражданскую сферу, на таких устройствах запускаю объекты
    А по поводу документации, тут судачат люди, которые разбираются в оборудовании, те кто на форуме задает вопросы, порой очевидные, начинают читать доки только после конкретного указания на это в ответе на вопрос,так стоит её "причесывать" если ни кто её не читает
    Итог: мне не интересно, если компания начнет какие то телодвижения в этом направлении, пустая трата времени

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Итог: мне не интересно, если компания начнет какие то телодвижения в этом направлении, пустая трата времени
    Ну ты не один на белом свете. Или ты думаешь, что, например, немцы такие дураки, что пишут очень подробные инструкции на свои изделия.

  5. #15
    Пользователь Аватар для dudanov
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Ну ты не один на белом свете. Или ты думаешь, что, например, немцы такие дураки, что пишут очень подробные инструкции на свои изделия.
    Согласен! Например, на ОМРОН документация 1200 страниц! И это только один том!
    rm -rf /bin/laden

  6. #16
    Пользователь Аватар для dudanov
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а много ли в мире создателей операционных систем, уверены что 200-300 Крублей будет достаточно и второе, держать такого специалиста в штате, если его задача сделать одно задание, разумно ли? Переходите на плк с линуксом, я лет десять назад, когда перешел в гражданскую сферу, на таких устройствах запускаю объекты
    А по поводу документации, тут судачат люди, которые разбираются в оборудовании, те кто на форуме задает вопросы, порой очевидные, начинают читать доки только после конкретного указания на это в ответе на вопрос,так стоит её "причесывать" если ни кто её не читает
    Итог: мне не интересно, если компания начнет какие то телодвижения в этом направлении, пустая трата времени
    ну если задача одна, то конечно не стОит держать таких спецов... надо просто конкретно заниматься развитием и нагружать этих спецов, выделяя каждому по линейки продукции, а не разрывая его на куски... а 200-300 крублей это цена 10 контроллеров и того меньше, поэтому возможно и больше... у меня нет опыта руководства компанией подобного рода, но я знаю одно: не скупись на оборудовании, на специалистах, их обучении, знай четкий план развития и уважай клиентов...

    Какой ПЛК с линуксом используете? Посматриваю на Beckhoff CX8090. Правда он на Windows CE, что немного отпугивает. Но пока не занимался.
    Последний раз редактировалось dudanov; 24.01.2015 в 13:02.
    rm -rf /bin/laden

  7. #17
    Пользователь Аватар для dudanov
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    P.S. Можно поинтересоваться вашим местом работы. С точностью до отрасли.
    Машиностроительное предприятие ОАО "ТЯЖМАШ". В своей жизни занимался и программированием, сетевыми и серверными технологиями, телефонией, энергетикой, автоматизацией.
    rm -rf /bin/laden

  8. #18

    По умолчанию

    И как ваше оборудование на фоне других по цене и качеству?

  9. #19
    Пользователь Аватар для dudanov
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И как ваше оборудование на фоне других по цене и качеству?
    На этот вопрос, к сожалению, ответить не могу, так как с конечными заказчиками не работаю. Могу сказать что выпускаемая продукция единичная и уникальная в своем роде.
    rm -rf /bin/laden

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Конечно, то что тут встретились и поплакались - это хорошо.
    Но хотелось бы чтобы тут появились представители овен и сказали что то типо "все будет хорошо, исправим..." и будем ждать дальше...

    Насчет плк110 (обновленный) у меня складывается мнение, опять же опираюсь на разные ресурсы и на этот форум в том числе, что это мега обновление провалилось не оправдав надежды с визжанием и дребезгом.
    Вроде пришли к выводу что делать надо хорошо следующие модели (документация, описание библиотек, socketAccept, хорошее накнец-то архивирование, поддержка кдс 3, нет самопроизвольной остановки выполнения программы и т.п.). Этот момент настал? Я лично ОЧЕНЬ ждал такого рода контроллер.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еще раз про визуализацию
    от Roman29 в разделе СПК2хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 10:16
  2. Еще раз о регистрах
    от afsh в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 18:29
  3. Еще раз о retain
    от albor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 20:33
  4. Еще раз о SFCInit
    от kuguar в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 22:12
  5. Еще раз про ТРМ133
    от SirMgn в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 10:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •