Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Архивирование данных

  1. #1

    По умолчанию Архивирование данных

    Здравствуйте. Изучая MasterScada вплотную подошел к архивированию данных. Подскажите пожалуйста, где можно почитать, посмотреть примеры создания архивов? Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    У нас есть документация по архивации:
    http://www.masterscada.ru/services/s...asterSCADA.pdf
    Но на самом деле все просто, у каждой переменной есть закладка "архив", если на ней поставить галочку "Архивировать", то включается архивация этой переменной. При перетаскивании переменной на тренд архивация включается автоматически.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! Тогда такой вопрос! 1.Мне нужно архивировать некоторое кол-во значений в файловый архив на 3 месяца и на 3 года. Где это настраивается? 2. В закладке Система-Архив-Шаблоны, есть основной, минутный, суточный и т.д., если я создам свой шаблон и задам в "основном" = 1095.00.00.00 (1095=3года*365дней), и подключу этот шаблон к нужному мне значению, так получится? 3. Можно ли архивировать в нужную мне папку? За ранее спасибо!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Слои - это если делаете архивацию в базу данных.
    Если у вас используется файловый архив (по умолчанию), то длительность хранения задается у компьютера - архив - данные - поле "Длительность", в него пропишите сколько нужно хранить данные. В поле "Объем" пропишите число с запасом (например 5000 мб).
    У объектов можно переопределять эти настройки тем самым создавая разную длительность хранения.
    Посмотрите документацию на которую мы дали ссылку - там все это описано.

    При архивации в файловый архив архивация идет в папку проекта. Сам проект вы можете расположить в любом месте компьютера.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо большое, буду осваивать!

  6. #6

    По умолчанию

    Получается, если я установлю 3 года архив объекту, то все значения входящие в этот объект будут архивироваться на 3 года, а если мне надо некоторые из них архивировать на 3 месяца допустим??? Спасибо!

  7. #7

    По умолчанию

    Тогда нужно положить их в другой объект, и назначить ему глубину архивации 3 месяца.
    Либо использовать архивацию в БД - тогда можно назначить разные шаблоны архивирования, с разными настройками.
    Спасибо.

  8. #8

    По умолчанию

    Ок! Спасибо. Буду переделывать

  9. #9
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Здравствуйте, не можете ли Вы мне подсказать: как лучше (дешевле) передать данные с модуля по RS485 на 300 метров. И желательно сохранять эти данные на компьютере. Ищу информацию по OPC серверу, скачал его, но в нем справка не открывается почему-то... Может, есть и другие бюджетные решения? Схема примерно будет такая: тензодатчики/модуль ТД/RS485(300 m)/ПЛК100/ комп для сохранения данных. Ну... или как-нибудь проще можно это реализовать? Спасибо

  10. #10

    По умолчанию

    300 метров это допустимое расстояние для витой пары, возможно только придется снизить скорость обмена.
    Вы скачали наш Modbus Universal? Справка к нему есть - должна открываться по F1. Также на странице загрузки есть документация (в том числе по подключению контроллеров ОВЕН):
    http://insat.ru/prices/info.php?pid=6944
    Спасибо.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архивирование данных
    от klg в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 17:22
  2. tracemode- архивирование
    от Gerkules в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 11:18
  3. tracemode- архивирование
    от Gerkules в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 11:18
  4. Архивирование данных
    от Капкан в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •