Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Архивирование данных

  1. #21

    По умолчанию

    Были клиенты кто подключал сканер штрихкода к MasterSCADA. Но в вашем случае непонятно штрихкод чего будет.
    Спасибо.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Для идентификации транспортного средства, находящегося на весах. Нужна хронологическая запись. То есть время/ номер машины ( или любой другой идентификатор)/ вес груженого/ вес пустого
    Последний раз редактировалось Dimooon; 04.07.2015 в 05:28.

  3. #23

    По умолчанию

    А где на машине штрихкод?
    Спасибо.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Штрихкод у водителя в потном кулачке. Ему к сканеру выйти придется. Но это не суть. Скачал мастер скада демо. Долго удалял скада рапид и чистил комп. Теперь смотрю Ваши видеоуроки. по скада. Чтобы установить нормальную работоспособную скада на эту мельницу, надо покупать лицензионную версию или демо подойдет? Я пока даже саму структуру плохо представляю-каша в голове образовалась... Сейчас последовательно пытаюсь разобраться... Я-то предполагал проще все решить- параллельно с АЦП Кас подключить к тензодатчикам модуль мв-1тд,с него на плк-100 а потом уже данные веса по рс485 отправлять куда-то дальше... так вот в этом "куда-то дальше" я сейчас и забуксовал...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Штрихкод у водителя в потном кулачке. Ему к сканеру выйти придется.
    Ну тогда выбирайте сканер штрихкода, у которого открыт протокол обмена. Протокол можно будет поддержать в нашем Modbus Uniersal MasterOPC - с помощью скриптов в нем можно поддерживать собственные протоколы. Инструкция есть на странице бесплатной версии.
    Ну или к тому же контроллеру ОВЕН - в Codesys можно поддержать собственные протоколы.

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Чтобы установить нормальную работоспособную скада на эту мельницу, надо покупать лицензионную версию или демо подойдет?
    Demo версия работает 1 час в режиме исполнения, после чего нужен перезапуск. MSRT32 работает без ограничений по времени, но имеет ограничение по точкам - 32. Если этого достаточно, то можете использовать ее.

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Я-то предполагал проще все решить- параллельно с АЦП Кас подключить к тензодатчикам модуль мв-1тд,с него на плк-100 а потом уже данные веса по рс485 отправлять куда-то дальше... так вот в этом "куда-то дальше" я сейчас и забуксовал...
    А дальше через OPC сервер передавать данные в скаду. А потом в скаде обрабатывать в зависимости от задачи.
    Спасибо.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Попытался первый раз подключиться к OPC серверу. Вроде сделал все как в мануале, но что-то пошло не так... У меня уже есть модбас слейв с адресом 2. Для ОРС я сделал еще один слейв с адресом 3. Видимо, с адресами где-то напутал.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dimooon; 07.07.2015 в 15:18.

  7. #27
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Попытался первый раз подключиться к OPC серверу. Вроде сделал все как в мануале, но что-то пошло не так... У меня уже есть модбас слейв с адресом 2. Для ОРС я сделал еще один слейв с адресом 3. Видимо, с адресами где-то напутал.
    1. На скриншоте видно, что должно опрашиваться устройство с адресом 1 (какой адрес выставлен в ПЛК для slave?)
    2. Если ты переменную только читаешь, то поставь чтение (у тебя стоит чтение и запись)

  8. #28
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Да, я исправил адрес на 3. Для этого слейва в ПЛК стоит адрес 3. И сделал только чтение. Но ничего не изменилось. Значения нет
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dimooon; 07.07.2015 в 15:58.

  9. #29

    По умолчанию

    Контроллер отвечает некорректным ответом (если судить по первому скриншоту).
    Проверьте все ли вы правильно настроили - посмотрите нашу документацию по настройке ОВЕН
    http://www.insat.ru/products/Univers...en_PLC_1xx.pdf
    http://www.insat.ru/products/Univers...x_projects.zip
    http://insat.ru/prices/info.php?pid=6944#m1
    Спасибо.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Я выложу проект,. Почему ПЛК отвечает некорректно? Я пока разберусь с модулем Arhiver в конфигурации ПЛК
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Dimooon; 08.07.2015 в 08:57.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архивирование данных
    от klg в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 17:22
  2. tracemode- архивирование
    от Gerkules в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 11:18
  3. tracemode- архивирование
    от Gerkules в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 11:18
  4. Архивирование данных
    от Капкан в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •