Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 161

Тема: Качество приборов ОВЕН

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    2) Насчет вздувшихся конденсаторов:
    Мы проверили статистику обращений клиентов в СЦ.
    Выходы приборов из строя в связи с указанной проблемой - редки.
    Почти уверен, что редкость обращения по поводу вздувшихся конденсаторов не в том, что они редко вздуваются, а в том, что часто их перепаивают на месте своими силами, или в любой ремонтной организации (благо процедура в целом несложная).
    Life is complex: it has both real and imaginary components.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Сегодня служба качества мне сообщила о мерах которые они предприняли на производстве в связи с обсуждаемыми в теме жалобами:

    1) Насчет кривого монтажа плат аналоговых выходов на ПРках:
    Вопрос только эстетический, функциональность не пострадала, на работу прибора это никак не влияет.
    Но для улучшения эстетического вида запланировано изготовление оснастки для монтажа плат.

    2) Насчет вздувшихся конденсаторов:
    Мы проверили статистику обращений клиентов в СЦ.
    Выходы приборов из строя в связи с указанной проблемой - редки.
    Безусловно, встречается и брак, но в большинстве случаев вздутие конденсаторов связано с нарушением условий эксплуатации.
    Поэтому рекомендуем не нарушать требования по эксплуатации, указанные в РЭ на приборы.
    Если же вы столкнулись с этой проблемой и уверены, что условия эксплуатации не были нарушены, то просьба передать такие приборы в СЦ с соответствующей рекламацией.
    Вот и хорошо ,так и должна работать обратная связь. Пользуясь случаем вопрос по какой причине платы впаиваются , а не применяется разъем ,операция ручной пайки исключается, надежность особо не пострадает, в ПР200 их и так достаточное количество, мешает батарейка? Я в теме пожеланий спрашивал не рассматривается ли в проектируемом новом ПР модульное расширение-изменение в т.ч пользователями. Вставил модуль (платку) сменил прошивку и вперед.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Ну срок службы не равен наработке до отказа, если уж по честному говорить. Иначе все производители делали бы очень большие сроки гарантийного периода.

    Срок службы - календарная продолжительность эксплуатации от начала эксплуатации объекта или ее возобновления после ремонта до перехода в предельное состояние
    Наработка до отказа - наработка объекта от начала эксплуатации до возникновения отказа

    Во многом длительность жизни именно конденсаторов определяется условиями эксплуатации, чем они дальше от граничных - тем дольше проживет устройство.
    Поэтому важно следить чтобы шкафы с автоматикой хорошо вентилировались, и желательно чтобы они не стояли во влажных помещениях.

    Но в любом случае, все жалобы на качество мы читаем и изучаем.
    За проблемой с конденсаторами - будем следить.
    Безусловно, это так.
    Но если бы производители первых ЭПРА рассуждали так же - мир остался бы на дроссельно-стартерной схеме. Ибо.
    А условия внутри светильника по температуре - не самые лучшие.
    Поэтому - улучшайте качество.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Ну срок службы не равен наработке до отказа, если уж по честному говорить. Иначе все производители делали бы очень большие сроки гарантийного периода.

    Срок службы - календарная продолжительность эксплуатации от начала эксплуатации объекта или ее возобновления после ремонта до перехода в предельное состояние
    Наработка до отказа - наработка объекта от начала эксплуатации до возникновения отказа

    Во многом длительность жизни именно конденсаторов определяется условиями эксплуатации, чем они дальше от граничных - тем дольше проживет устройство.
    Поэтому важно следить чтобы шкафы с автоматикой хорошо вентилировались, и желательно чтобы они не стояли во влажных помещениях.
    .
    К сожалению не всем это очевидно, самое печальное даже проектировщики делают грубые ошибки и вообще не учитывают климат в шкафу.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Безусловно, это так.
    Но если бы производители первых ЭПРА рассуждали так же - мир остался бы на дроссельно-стартерной схеме. Ибо.
    А условия внутри светильника по температуре - не самые лучшие.
    Поэтому - улучшайте качество.
    По правильному они проведут ряд испытаний и установят внутрь компоненты которые допускают работу при выясненной испытаниями макс. темп.
    Что касается конденсаторов можно взять два разных производителя и с одинаковыми или сходными электрич. и температурными хар-ками, первых наработка на отказ условно 1000000 часов ,у вторых 100000 ч. оба точно проработают гарант срок экспл. проектируемого прибора, соответственно различаться будет и цена.
    И вот здесь самая тонкая грань, что выберет производитель и какими мотивами будет руководствоваться.
    Что касается улучшать качества я за это двумя руками.
    Просто еще фактор -наши (потребителей) желания идут вразрез с интересами отдела продаж .
    По очень большому ряду позиций овен проигрывает, хотя наверно могло быть по другому. К примеру в настоящее время я никогда не выберу для щита (щитовой) трм овеновский, хотя ничего плохого не скажу про них. Просто цена не соответствует качеству-функционалу-эстетике.тоже самое например БП. Справедливости ради есть позиции где ОВЕН явно в фаворе.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 24.04.2021 в 09:40.

  6. #96

    По умолчанию

    Понимаете, меня мало интересует гарантийный срок. Тем более, что приборы ОВЕН его вырабатывают >95%.
    У меня есть критерий - я не должен иметь существенных проблем в течении 10 лет. А в последние 4..5 лет ОВЕН "посыпался".
    Ну и на эстетику... ТРМ по сути продукт "конечного поколения". Там четкие СД индикаторы, чего ещё желать? И как раз с ТРМ у меня проблем нет. Проблемы с ПЛК и и М*110 на 220В. Интересно, как производили их ресурсные испытания?

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Ну срок службы не равен наработке до отказа, если уж по честному говорить. Иначе все производители делали бы очень большие сроки гарантийного периода.

    Срок службы - календарная продолжительность эксплуатации от начала эксплуатации объекта или ее возобновления после ремонта до перехода в предельное состояние
    Наработка до отказа - наработка объекта от начала эксплуатации до возникновения отказа

    Во многом длительность жизни именно конденсаторов определяется условиями эксплуатации, чем они дальше от граничных - тем дольше проживет устройство.
    Поэтому важно следить чтобы шкафы с автоматикой хорошо вентилировались, и желательно чтобы они не стояли во влажных помещениях.

    Но в любом случае, все жалобы на качество мы читаем и изучаем.
    За проблемой с конденсаторами - будем следить.
    К сожалению в реальности никто не будет следить за условиями эксплуатации приборов, поэтому к этому надо быть готовым и применять высококачественные оригинальные комплектующие, особенно это относится к электролитическим конденсаторам, Вы должны понять , что в современном рынке главное репутация фирмы. Остальное не имеет ни какого значения, другого пути выжить в мире конкуренции просто нету.

  8. #98

    По умолчанию

    Только сначала, да и потом, надо обеспечивать цену. Иначе вас не купят, даже если вас зовут семен-семеныч.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Понимаете, меня мало интересует гарантийный срок. Тем более, что приборы ОВЕН его вырабатывают >95%.
    У меня есть критерий - я не должен иметь существенных проблем в течении 10 лет. А в последние 4..5 лет ОВЕН "посыпался".
    Ну и на эстетику... ТРМ по сути продукт "конечного поколения". Там четкие СД индикаторы, чего ещё желать? И как раз с ТРМ у меня проблем нет. Проблемы с ПЛК и и М*110 на 220В. Интересно, как производили их ресурсные испытания?
    Просто у меня с Вами схожие задачи, я так полагаю вы как и я делайте для "себя" . Есть категория производителей которые делают что-то на продажу и потом сидят на постгарантийном сервисе, им то как раз и нужны такие приборы.
    Не с чужих слов лично с этим сталкивался.
    По поводу трм , я разве сказал о них дурное слово, ТРМ в исполнении Н в некоторых случаях незаменимы вообще. Я сказал что они в исполнении Щ не выдерживают конкуренции по цена-качество-функционал-эстетика с другими производителями, и я не готов за них платить я выбираю другие более качественные функциональные эстетичные, если хотите могу наводку дать в ЛС убедитесь сами. Прибор ПВТ 100 это вообще дикость какая-то , я вообще не понимаю кто его приобретает.

  10. #100

    По умолчанию

    Я делаю под заказ с монтажом и вводом в эксплуатацию, считайте, что на продажу. Поэтому замечу, что индикаторы читаются легко. А эстетика... Ну на вкус и цвет... Ну и ТРМ работают в автоматическом режиме, оператор присутствует крайне редко, во время ТО.
    Наводку дайте в ЛС.
    ПВТ100, скажем так, цена завышена. Но раз использовал по причине доступности по времени. Проблем нет уже лет 5. Подключение естественно по 4..20мА.

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Схемы приборов ОВЕН
    от rocky7 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 23:44
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. сертификация приборов овен
    от Dima_31 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 17:49
  4. эксплуатация приборов овен рм1
    от Лео-нид в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 10:51
  5. сеть приборов овен
    от Dima-35rus в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •