Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 161

Тема: Качество приборов ОВЕН

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Люди могут ошибаться! Про маленькие фирмы это интересно, но на практике я вижу совсем другое(это противоречит реальности), приведу простой пример замены аккумулятора в телефоне или планшете. Я ни разу не смог найти нормальный аккумулятор, после замены новый аккумулятор работал хуже старого, который через 5 - 10 лет эксплуатации потерял ёмкость раз в пять! Пробовал и сам менял и в маленьких мастерских(которых сейчас много). Денег берут столько, что по деньгам должно вечно работать после замены, на практике - хуже старого аккумулятора, а изначально фирма производитель может нормальный аккумулятор поставить(найти) и для неё он обходится в разы дешевле! И вообще если что покупать, оптом(для более крупной фирмы) всегда дешевле можно договорится!
    Совершенно верно.Маленькие фирмы просто рабы больших. А тенденция на одноразовость это общий тренд , это касается не только электроники. Возьмите авто например.Что касается общепромышленной электроники , маленькая вряд-ли сможет конкурировать с большой, не говоря уж о приборах для спецприменения.

  2. #112

    По умолчанию

    Ну на счет Маска понятно, все успешные люди добились успеха совершенно случайно и им всегда кто-то помогает, а неудачникам только мешают и не дают добиться успеха А вот почему не смогут маленькие фирмы? Чем отличаются маленькие фирмы от больших? Думаю только количеством случайных и неэффективных сотрудников. Вы даже не представляете, что могут сделать всего три увлеченных высококласных специалиста если их заинтересовать и создать им все условия.

  3. #113

    По умолчанию

    Ничего серьезного не могут.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Будущие я вижу за маленькими фирмами, они более проворны, у них нету бюрократической волокиты, то что большая фирма будет делать годы, малая сделает за месяцы, да и будет дешевле, так-как деньги будут более рационально использованы. Пример Илон Маск, Рогозин до сих пор в шоке, как такое может быть, Роскосмос с его возможностями , финансами, а тут одиночка и какой результат.
    Это просто иллюзия, попробуйте выпустить не один ,а линейку из 1000 приборов , проведите НИОКР, сертификацию (это о бюрократии) я молчу про маркетинг и .д.
    Про Р..на помолчим, он ничем не прославился кроме своих глуповатых, порой безумных заявлений.

  5. #115
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Ну на счет Маска понятно, все успешные люди добились успеха совершенно случайно и им всегда кто-то помогает, а неудачникам только мешают и не дают добиться успеха А вот почему не смогут маленькие фирмы? Чем отличаются маленькие фирмы от больших? Думаю только количеством случайных и неэффективных сотрудников. Вы даже не представляете, что могут сделать всего три увлеченных высококласных специалиста если их заинтересовать и создать им все условия.
    Хорошо, как Вы думаете зачем в США(коль Вы американца в пример ставите) существует государственное ограничение на минимальные цены, надеюсь, Вы не скажите, что они дураки?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #116

    По умолчанию

    Р - это Рогозин?
    Я снимаю перед ним шляпу. Ибо пытались назначать людей из отрасли и инженеров и управленцев. Воровство ладно, но одно два падения РН в год. При нем кроме первого сразу после прихода - не было.
    А развитие... Наверное, он делает максимум возможного при бюджете в 10 раз меньше НАСА. Да и других стран, скажем Индии. Особенно учитывая, что проблемы тянутся ещё с СССР, когда он скатился почти полностью в пилотируемых космонавтику, не занимаясь ничем другим, а сейчас, когда данные со спутников можно получать близко к реальному времени, а через ретрансляторы - вообще в реальном - она не нужна. Собственно, об этом он говорил. Но сделать что либо трудно - слишком много научников и иных на этом паразитирует.
    Последний раз редактировалось ASo; 25.04.2021 в 12:15.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Ничего серьезного не могут.
    Я фрилансер, и сколько таких как я фрилансеров сейчас генерируют и продают идеи разработки и технологии хоть за рубежом хоть в своей стране тем же крупным компаниям. Будущее за этими интеллектуалами, которые начнут открывать фирмы и выдавливать большие и неповоротливые компании с рынков.

  8. #118

    По умолчанию

    Много. И что?
    Скажем так, разработать MS-DOS они могут. Windows - уже нет.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Р - это Рогозин?
    Я снимаю перед ним шляпу. Ибо пытались назначать людей из отрасли и нженеров и управленцев. Воровство ладно, но одно два падения РН в год. При нем кроме первого сразу после прихода - не было.
    А развитие... Наверное, он делает максимум возможного при бюджете в 10 раз меньше НАСА. Да и других стран, скажем Индии. Особенно учитывая, что проблемы тянутся ещё с СССР, когда он скатился почти полностью в пилотируемых космонавтику, не занимаясь ничем другим, а сейчас, когда данные со спутников можно получать близко к реальному времени, а через ретрансляторы - вообще в реальном - она не нужна. Собственно, об этом он говорил. Но сделать что либо трудно - слишком много наручников р иных на этом паразитирует.
    Про батут ни слова... Мы про качество. Космос так же как и военка, это не для нас , и финансируется не рыночным способом. Подходы к контролю качества совершенно иные, и за любой косяк у человека нарушившего будет немедленно оторван талон от аттестационной карты и если талоны оторвут все (обычно 2,3) до следующей по графику аттестации ,то он будет переведен на др.должность с которой сам уволиться. И существует не только ОТК в нашем понимании, но и отдел анализа качества , лаборатория и тд. И людей с этого отдела именуют "черные ангелы"
    Последний раз редактировалось Sergej_; 25.04.2021 в 13:26.

  10. #120

    По умолчанию

    Только вот очередь за воротами не стоИт.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Схемы приборов ОВЕН
    от rocky7 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 23:44
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. сертификация приборов овен
    от Dima_31 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 17:49
  4. эксплуатация приборов овен рм1
    от Лео-нид в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 10:51
  5. сеть приборов овен
    от Dima-35rus в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •