Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 161

Тема: Качество приборов ОВЕН

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Ваши замечания передал в службу качества.
    Они примут необходимые меры.



    Что касается ответа от г-на Филоненко, то у него в подписи стоит "Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый"
    Не стоит воспринимать его комментарий как официальную позицию компании по этому вопросу.
    Тем более, он не имеет ни какого отношения к монтажу плат.
    Спасибо, искренне желаю успеха , Пр- ки безусловно очень удачный продукт пусть, будут хороши и внутри

  2. #82

    По умолчанию

    справедливости ради
    понятно, что промоборудование и вообще вот это вот всё ...
    но если БП в металлическом ящике, который стоит в лаборатории, в которой на площади в 6 квадратов есть нагреватели 2х4 кВт, которые работают со слабой вытяжкой, да если этот ящик поставить у регистра парового отопления ...
    я бы тоже забеременел
    Кстати, на замену - ситуация была ну прямо экстренная, а я тут недавно, нет ничего, только свой паяльник да (свой же) припой 0.5 с флюсом - выдрал литик из 2ТРМ01, коему лет 5, а то и 10. Пока работает.

  3. #83

    По умолчанию

    А в чем он не прав? У нас тоже есть такие шкафы. Прикрученные насмерть к паровым котлам, без вытяжки, без вентиляции.. И есть в них реле уровня типа RLR-N2 или C61f. И дохнут эти реле от пересыхания электролитов.. Но виноват конечно же Овен.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    А в чем он не прав? У нас тоже есть такие шкафы. Прикрученные насмерть к паровым котлам, без вытяжки, без вентиляции.. И есть в них реле уровня типа RLR-N2 или C61f. .. Но виноват конечно же Овен.
    На любой прибор есть РЭ где прописаны условия эксплуатации, и там где "не климат" ставят либо другие приборы которые допускают эксплуатацию в этих условиях, либо поддерживают необходимый климат.
    И дохнут эти реле от пересыхания электролитов.Но виноват конечно же Овен
    А виноват этом случае не ОВЕН, а тот кто прикрутил ваши шкафы к котлам, вряд-ли это проектировщики так задумали.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    ... а тот кто прикрутил ваши шкафы к котлам, вряд-ли это проектировщики так задумали.
    при случае я им обязательно передам, что они... не Овен..

    ici.jpg

  6. #86

    По умолчанию

    М-дя.... Место что ли не хватало так скомпоновать??? С насосами тоже проблема может быть.

  7. #87

    По умолчанию

    Вот цитата из РЭ для примера
    Прибор ТРМ148 эксплуатируется при следующих условиях:
    закрытые взрывобезопасные помещения без агрессивных паров и газов;
    температура окружающего воздуха от +5 до +50 °С;
    верхний предел относительной влажности воздуха – 80 % при 35 °С и более низких
    температурах без конденсации влаги;
    атмосферное давление от 84 до 106,7 кПа.
    По устойчивости к климатическим воздействиям при эксплуатации прибор ТРМ148
    соответствует группе исполнения В4 по ГОСТ 12997 84.
    По устойчивости к механическим воздействиям при эксплуатации прибор ТРМ148
    соответствует группе исполнения N1 по ГОСТ 12997 84.
    При соблюдении этих условий , производитель гарантирует работу как минимум в течении гарантийного срока. И если в шкафу температура по факту например +60, или -30, То какие претензии к прибору?А если проектировщики не предусмотрели этого, тогда к ним, при условии что оборудование (котел) эксплуатируется в условиях прописанных в РЭ на котел.

  8. #88
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Ваши замечания передал в службу качества.
    Они примут необходимые меры.
    Всем привет.

    Сегодня служба качества мне сообщила о мерах которые они предприняли на производстве в связи с обсуждаемыми в теме жалобами:

    1) Насчет кривого монтажа плат аналоговых выходов на ПРках:
    Вопрос только эстетический, функциональность не пострадала, на работу прибора это никак не влияет.
    Но для улучшения эстетического вида запланировано изготовление оснастки для монтажа плат.

    2) Насчет вздувшихся конденсаторов:
    Мы проверили статистику обращений клиентов в СЦ.
    Выходы приборов из строя в связи с указанной проблемой - редки.
    Безусловно, встречается и брак, но в большинстве случаев вздутие конденсаторов связано с нарушением условий эксплуатации.
    Поэтому рекомендуем не нарушать требования по эксплуатации, указанные в РЭ на приборы.
    Если же вы столкнулись с этой проблемой и уверены, что условия эксплуатации не были нарушены, то просьба передать такие приборы в СЦ с соответствующей рекламацией.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  9. #89

    По умолчанию

    Последние несколько лет то, что ремонтируют я - это исключительно проблемы конденсаторов.
    То, что сдаю я и мои клиенты - проблемы конденсаторов. Пометка из СЦ - выработка ресурса. За 3..4 года, ага. При 10 годах заявленного срока службы.
    Особенно это критично для ПЛК 63-73, где остаточной ёмкости должно хватать на сохранение ретайн переменных.

  10. #90
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Последние несколько лет то, что ремонтируют я - это исключительно проблемы конденсаторов.
    То, что сдаю я и мои клиенты - проблемы конденсаторов. Пометка из СЦ - выработка ресурса. За 3..4 года, ага. При 10 годах заявленного срока службы.
    Особенно это критично для ПЛК 63-73, где остаточной ёмкости должно хватать на сохранение ретайн переменных.
    Ну срок службы не равен наработке до отказа, если уж по честному говорить. Иначе все производители делали бы очень большие сроки гарантийного периода.

    Срок службы - календарная продолжительность эксплуатации от начала эксплуатации объекта или ее возобновления после ремонта до перехода в предельное состояние
    Наработка до отказа - наработка объекта от начала эксплуатации до возникновения отказа

    Во многом длительность жизни именно конденсаторов определяется условиями эксплуатации, чем они дальше от граничных - тем дольше проживет устройство.
    Поэтому важно следить чтобы шкафы с автоматикой хорошо вентилировались, и желательно чтобы они не стояли во влажных помещениях.

    Но в любом случае, все жалобы на качество мы читаем и изучаем.
    За проблемой с конденсаторами - будем следить.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Схемы приборов ОВЕН
    от rocky7 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 23:44
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. сертификация приборов овен
    от Dima_31 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 17:49
  4. эксплуатация приборов овен рм1
    от Лео-нид в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 10:51
  5. сеть приборов овен
    от Dima-35rus в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •