Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: HT-8044.ZA2 - управление асинхронным двигателем.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
    Верхний блок-контакт.
    А как этот наездник может помочь в решении проблемы ? Для чего вообще его ставить ?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
    Ящик с пускателями стоИт не во взрывоопасной зоне, он управляет взрывоопасным оборудованием.
    --- тогда в чём проблема?
    И, в отличии от ТТР, в частотниках/софтстартерах имеются кучи полезных настроек и защит.
    Динамическое торможение, к примеру. Детекция обрыва фаз в нагрузке и т.п.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А как этот наездник может помочь в решении проблемы ? Для чего вообще его ставить ?
    Наездник, в силу своей конструкции, включается несколько раньше чем силовые контакты. Нормально открытые контакты наездника включаются в разрыв RC цепочки, что обеспечивает гальваническую развязку двигателя от питающей цепи.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- тогда в чём проблема?
    И, в отличии от ТТР, в частотниках/софтстартерах имеются кучи полезных настроек и защит.
    Динамическое торможение, к примеру. Детекция обрыва фаз в нагрузке и т.п.
    Вы меня агитируете?
    У меня есть некоторый опыт работы с частотниками. У нас их висит штук 12. Я занимался и привязкой, и монтажом, и наладкой.
    Если у меня возникнет вопрос по приводам то я задам вопрос в соответствующую ветку форума.
    Эта же ветка форума называется, напомню, "Твердотельное реле". И именно по твердотельному, конкретному реле у меня и вопрос.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
    Наездник, в силу своей конструкции, включается несколько раньше чем силовые контакты. Нормально открытые контакты наездника включаются в разрыв RC цепочки, что обеспечивает гальваническую развязку двигателя от питающей цепи.
    В таком случае толку от RC-цепочек не будет. Блок-контакты будут размыкаться раньше основных контактов и RC-цепочки будут обесточены. При размыкании основных контактов возникнет дуга. Зачем нужны RC-цепочки ?
    Последний раз редактировалось Вольд; 22.01.2015 в 12:18.

  6. #26

    По умолчанию

    И потом, перед тем как отписаться здесь, я звонил в Киприбор, откуда меня послали сюда, звонил в поддержку Овен, где мне подтвердили возможность использования с защитой варисторами. Правда модельку по току мы взяли на бОльший ток, чем нам рекомендовали в поддержке. Для эксперимента реле проплачены и ждем отгрузку.
    Вопрос был про "подводные камни", хотел услышать мнение форумчан. И как говорит один наш большой начальник "Я тебя слышал".

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    В таком случае толку от RC-цепочек не будет. Блок-контакты будут размыкаться раньше основных контактов и RC-цепочки будут обесточены. При размыкании основных контактов возникнет дуга. Зачем нужны RC-цепочки ?
    Блок контакты замыкаются раньше а размыкаются позже.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
    Блок контакты замыкаются раньше а размыкаются позже.
    Насколько позже ? Дуга горит долго.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Насколько позже ? Дуга горит долго.
    Горит? Сверкает Насколько долго не замерял. А вот по расстоянию межу включением силовых и блок-контактов, так миллиметра 2-3 на глаз.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
    Горит? Сверкает Насколько долго не замерял. А вот по расстоянию межу включением силовых и блок-контактов, так миллиметра 2-3 на глаз.
    Я думаю, блок-контакты разомкнутся раньше чем обнулится энергия, запасенная в обмотках статора. Что-то я сомневаюсь, что блок-контакты размыкаются позже силовых контактов.
    Последний раз редактировалось Вольд; 23.01.2015 в 09:44.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HT12044ZD3 - управление асинхронным двигателем.
    от ПочтиЭлектрик в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 08:06
  2. Управление двигателем с ПЛК
    от hosevik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 13:22
  3. Грамотное управление двигателем
    от alex0608 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 15:23
  4. управление шаговым двигателем?
    от kos_alex55 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 00:15
  5. управление двигателем 12в
    от slava2006 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •