Показано с 1 по 7 из 7

Тема: СИ8 подсчет импульсов и времени

  1. #1

    По умолчанию СИ8 подсчет импульсов и времени

    Добрый день! У меня такая задача: на устройство приходит сигнал типа "сухой контакт", который запускает счетчик импульсов и счетчик времени (импульсы приходят с ТПР). Второй сигнал "сухой контакт" останавливает счет импульсов и времени. Мне нужны эти два значения. СИ8 справится с этой задачей?

  2. #2

    По умолчанию

    Не понял. Второй сигнал тоже нужно считать?

  3. #3

    По умолчанию

    Немного перефразирую. Мне нужно посчитать количество импульсов с ТПР и затраченное время за период от срабатывания первого контакта (ПУСК) до второго (СТОП). Или так - сработал концевик - пошел счет импульсов и начался отсчет времени. Сработал второй концевик - счет импульсов и время остановились.

  4. #4

    По умолчанию

    Смотрим пункт 3.1.6 РЭ на СИ8:

    Счетчик времени служит для отсчета интервалов времени и может работать в одном из
    двух режимов, задаваемом в параметре Ftt:
    – режим секундомера, позволяющий измерять интервалы времени от 0,01 с до 9 ч
    59 мин 59,99 с при Ftt=0;
    – режим счетчика наработки, позволяющий измерять суммарное время наработки
    оборудования до 99999 час 59 минут при Ftt=1.
    Для управления работой счетчика времени используются два входа с активным низким
    уровнем: «Сброс» и «Блокировка». Низкий уровень на входе «Блокировка» приостанавливает
    отсчет времени. Низкий уровень на входе «Сброс» останавливает счет и обнуляет счетчик
    При отсутствии активных уровней на управляющих входах отсчет времени начинается
    сразу после включения прибора в сеть. При пропадании питания накопленное значение
    сохраняется в энергонезависимой памяти, что позволяет при следующем включении
    продолжить прерванный отсчет.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за помощь! А два параметра (количество импульсов и время) можно за один цикл Старт-Стоп посмотреть?

  6. #6

    По умолчанию

    Выставляя параметр ind = 1, вы получаете возможность просматривать и количество импульсов и, при нажатии кнопки "вправо", значения счетчика времени.

    РЭ стр. 19 табл. 3.1

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо! Это то, что я хотел узнать!

Похожие темы

  1. СИ8. Как прочитать счетчик времени?
    от dima64 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 15:41
  2. ПЛК 154 Подсчет импульсов с расходомера
    от Владимир_br в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 14:58
  3. плк100-220.р-l подсчет импульсов
    от semmi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 10:15
  4. Подсчет импульсов (расходомеры)
    от Gans в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •