Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Как реализовать?

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    spinogryz57 скиньте в облако документацию на оба и ссылку дайте. А то по роутеру только квик мануал доступен, остальное на диске должно идти.

    Пойти можно двумя путями:
    1. одинIP: разные порты - перенаправление на разныеIP:1200 порт
    2. сделать маршрутизацию сетей. Тогда вы подключаясь по vpn каналу даже сможете пинговать свои ПЛК простой командой ping 192.168.1.x

    А вот позволяют ваши железяки 2-й вариант это большой вопрос.... железки бытовые больше...

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    "у вас же тоже впн, так вот
    вы когда подключаетесь через кодесис в
    настройках что указываете?"

    не в обиду ОВЕН, по впн я все же использую 102 порт, а овеновские плк чисто локальные системы, поэтому я не пробовал удаленно заливать проекты через КДС, тем более аж через два роутера
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #23
    Пользователь Аватар для spinogryz57
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    spinogryz57 скиньте в облако документацию на оба и ссылку дайте. А то по роутеру только квик мануал доступен, остальное на диске должно идти.

    Пойти можно двумя путями:
    1. одинIP: разные порты - перенаправление на разныеIP:1200 порт
    2. сделать маршрутизацию сетей. Тогда вы подключаясь по vpn каналу даже сможете пинговать свои ПЛК простой командой ping 192.168.1.x

    А вот позволяют ваши железяки 2-й вариант это большой вопрос.... железки бытовые больше...
    Пока инструкции на английском, завтра на дисках поищу, но мне кажется там тоже на английском.

    Шлюз: tl-r600vpn
    Роутер: TW100-BRF114
    Делай что хочешь, все равно пожалеешь!

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Дак вот ваше решение. В сылке роутера открываем документ идем на страницу 60, 61 и переводим. В вашем случае это называется virual servers. Настраиваете там и дело в кармане.
    Кнопка Add as new Server, протокол TCP, Server = ipплк и тд.

    ..."Я так понимаю вы про физические порты роутера? Просто я себе проброс портов представляю так (своими словами): Я обращаюсь на IP адресс порта WAN с указанием номера порта (пример: 62.145.234.254:4564) роутер смотрит у себя список перенаправлений (например: порт 5675 для 192.168.1.3; порт 4564 для 192.168.1.4 ) и так он понимает, что обращение для 192.168.1.4.

    А если я буду указывать везде порт 1200, то как он отличит IP. Или я неправильно понимаю ситуацию?"...
    так и есть, таблица соотвествий часто в этой таблице не может быть проброшенно более 10 портов.
    Вот только когда роутер видит удаленный порт 5675, то НЕ ДЛЯ 192.168.1.3, А ДЛЯ 192.168.1.3:1200, тоесть сразу знает про внутренний порт, который описан в таблице, которая настраивается на стр 60.

    Загляните перед настройкой сюда, станет чуть понятней http://pk-help.com/network/port-rout...tp-link-zyxel/ http://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%9F%...%82/Forwarding

    Отпишитесь о результате.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось Scream; 20.01.2015 в 21:54.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    spinogryz57, скачал, гляну вечером. Но первый вариант как правило поддерживают все более менее нормальные железки, как Scream пишет.
    входящий IP и разные порты перенаправлять на разные IP с одним портом (1200 для ПЛК) работают практически всегда.

  6. #26
    Пользователь Аватар для spinogryz57
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Дак вот ваше решение. В сылке роутера открываем документ идем на страницу 60, 61 и переводим. В вашем случае это называется virual servers. Настраиваете там и дело в кармане.
    Кнопка Add as new Server, протокол TCP, Server = ipплк и тд.

    ..."Я так понимаю вы про физические порты роутера? Просто я себе проброс портов представляю так (своими словами): Я обращаюсь на IP адресс порта WAN с указанием номера порта (пример: 62.145.234.254:4564) роутер смотрит у себя список перенаправлений (например: порт 5675 для 192.168.1.3; порт 4564 для 192.168.1.4 ) и так он понимает, что обращение для 192.168.1.4.

    А если я буду указывать везде порт 1200, то как он отличит IP. Или я неправильно понимаю ситуацию?"...
    так и есть, таблица соотвествий часто в этой таблице не может быть проброшенно более 10 портов.
    Вот только когда роутер видит удаленный порт 5675, то НЕ ДЛЯ 192.168.1.3, А ДЛЯ 192.168.1.3:1200, тоесть сразу знает про внутренний порт, который описан в таблице, которая настраивается на стр 60.

    Загляните перед настройкой сюда, станет чуть понятней http://pk-help.com/network/port-rout...tp-link-zyxel/ http://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%9F%...%82/Forwarding

    Отпишитесь о результате.

    Удачи!
    Спасибо! Все прочитал, вроде разобрался и чет не работает)))

    Пробовал подключиться к ПЛК из подсети195.168.2.х не прокатило.
    Приложил скрины настроек, если будет время посмотрите пожалуйста, может я где то ошибся.

    melky, Что то мне подсказывает, что второй вариант тут не возможен)))
    Последний раз редактировалось spinogryz57; 23.01.2015 в 10:37.
    Делай что хочешь, все равно пожалеешь!

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    так для информации, как то засветил на форуме стат.айпишник, за месяц после этого мне роутер из строя вывели,будте аккуратнее в раздаче своих личных данных

    есть же личка,там можно и месенджерами обменятся и теамвьювером поделится
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    spinogryz57 у вас маска внутренней сети 255.255.0.0 может оказаться проблемой при пробросах.
    А маска в ПЛК совпадает с этой ?

    Если правильно понял, то wan тплинка смотрит в интернет, lan в сеть на порт wan второго роутера ?

    В обоих ваших железяках есть функции статического роутинга, так что по идее можно настроить и роутинг сетей напрямую.
    Кроме настройки самих роутеров необходимо будет прописывать статический маршрут и на компе с указанием шлюза.
    Тогда вы сможете хоть в браузере, хоть из Codsys подключаться напрямую к ПЛК имея совершенно другой адрес.
    Последний раз редактировалось melky; 22.01.2015 в 13:48.

  9. #29
    Пользователь Аватар для spinogryz57
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так для информации, как то засветил на форуме стат.айпишник, за месяц после этого мне роутер из строя вывели,будте аккуратнее в раздаче своих личных данных

    есть же личка,там можно и месенджерами обменятся и теамвьювером поделится
    Да да, спасибо, но в моем случае все персонажи вымошлены)))


    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    spinogryz57 у вас маска внутренней сети 255.255.0.0 может оказаться проблемой при пробросах.
    А маска в ПЛК совпадает с этой ?

    Если правильно понял, то wan тплинка смотрит в интернет, lan в сеть на порт wan второго роутера ?

    В обоих ваших железяках есть функции статического роутинга, так что по идее можно настроить и роутинг сетей напрямую.
    Кроме настройки самих роутеров необходимо будет прописывать статический маршрут и на компе с указанием шлюза.
    Тогда вы сможете хоть в браузере, хоть из Codsys подключаться напрямую к ПЛК имея совершенно другой адрес.
    Да маска на ПЛК и на всех уст-в этой подсети 255.255.0.0

    Да правильно тплинк выступает в роли шлюза.

    Мне бы для начала с пробросом портов разобраться (я так понял это легче для освоения), а со статическим роутингом попозже))

    Т.е. возможно дело в маске? (я про 1 способ)
    И есть ли способ проверить работает перенаправление или нет? Может программа какая или команда в терминале?
    Делай что хочешь, все равно пожалеешь!

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Когда маршрутизация настраивается можно в cmd использовать ping IP.
    А вот когда проброс порта то не получится, у меня не получается пинговать ПЛК, только подключаться из CodeSys, настроен только проброс порта.

    Если у вас два роутера интернет - wan - lan - wan2 - lan2 (где ПЛК) то пробрасывать надо дважды и подумать как, у вас же оба устройства роутят фактически.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как реализовать T-триггер в CoDeSys?
    от Литрович в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 14:10
  2. Как реализовать запись уставки ?
    от super100 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 17:35
  3. Как программно реализовать это?
    от lava_02 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 22:54
  4. Как реализовать ?!!
    от Vukkub в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 09:46
  5. как реализовать сигнализацию
    от fuzzy_l в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •