Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Кризис 2015

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Я тут недавно понял почему такой бардак творится Вёз меня недавно один таксист... Вот кто действительно во всем разбирается, как всё наладить и в чём все проблемы Не там люди работают

    P.S. А вообще в конце всё свелось к элементарному - мы должны лечь под запад и будет у нас рай да благоденствие, куда нам до них, глупеньким да ничего неумеющим...
    Это мог сказать лох, а не тот кто во всем разбирается. Глупенькие и ничего не умеющие никому не нужны, такие обречены на вечное прозябание. Запад интересует не население России, а ее природные ресурсы. На тех кто проживает на территории России им глубоко наплевать. В золотом миллиарде подавляющему числу россиян места не предусмотрены. В свое время Маргарет Тэтчер сказала: «экономически целесообразно, по оценкам мирового сообщества, оставить проживать на территории России 15 миллионов человек». Вот что будет, если Россия "ляжет" под запад.
    Последний раз редактировалось Вольд; 16.01.2015 в 21:54.

  2. #12

    По умолчанию

    Вот и я спросил, чтож он такой умный и в такси работает. Оказывается кто то что-то должен делать, а не он. Странное воспитание... Ну а отечественное нужно восстанавливать, головы то остались, не все ещё свалили

  3. #13

    Angry

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    В 90-е международных санкций против России не было. Тогда был неуправляемый хаос, а сейчас управляемый. Чуешь принципиальную разницу ?
    Когда вас грабят, вам будет легче от того, что бандит вооружён "кольтом", а не "макаровым"? или всё-таки больше интересна сумма, которую вы потеряете?
    А насчёт "неуправляемого хаоса" - его специально создали. И расплатились с его создателем, элегантно назвав взятку за разрушение государства "премией мира".

  4. #14

    По умолчанию

    ASo со всем уважением к Вам в память того как помогали мне осваивать первый частотник))))
    Скажу за себя и свою котельную, я работаю за зарплату и всё что делаю это на наши котельные старюсь принести новое для экономии для удобства и для повышения безопасности.... А теперь по существу вопроса- о цене за свою работу: Осенью 2014 года нам утвердили тариф который будет применяться с октября 2015 по окт 2016 сами понимаете зарплата в таких условиях лишьбы не уменьшилась. Ну хорошо, куплю я ПЧВ дорогой вложим его в тариф... НО НАМ сверху не дают всё вкладывать у комитета по тарифам и ценам своя разнорядка сверху например 8% и хоть убейся живи как хочешь.
    И я понимаю компанию ОВЕН, что может и надо повышать цену согласно рынка а рынок сам раставит всё на свои места со временем ((( я просто плачусь здесь и не сколько за свою зарплату.. а сколько за своё время за своё желдание сделать задуманное .. которое врядли в таких условиях осуществимо.

  5. #15

    По умолчанию

    да, работаю в ЖКХ, газ, электроэнергия у нас тоже отрегулирована комитетом по тарифам, Но ведь и зарплата на полтора года вперёд стоять на месте будет. И на мой взгляд мы сами такие что смотря друг на друга цены повышаем стараясь навариться, в то же вермя Работники хлебзавода тоже в обществе живут где цены на теже телевизоры поднялись. Но большенство у нас как в России цена на нефть поднялась, бензин дорожает, цена на нефть упала- бензин дорожает. Логика то есть в этом.... но почемуто ощущение такое что нас просто дурят

  6. #16

    По умолчанию

    Батон хлеба у меня вырос в 1,5 раза - с 22 до 35 руб. В нем все 100% отечественное (не думаю, что мука - импортная)
    Ох, не скажите, работаю в мукомольной сфере, не по наслышке знаю... трактор, который пашет скорее всего импортный, комбайн тоже, саляру едят...зерно после уборки надо провеять или просушить, если второе то газ или салярка и т.п., привезти на переработку, переработать...спечь батон... а вы с какого места, нашей необъятной Родины? у нас пока хлеб так не подорожал.

  7. #17

    По умолчанию

    И что с того? Какая затрата на амортизацию ОС в себестоимости продукции? 0,01%?
    Я из подмосковья.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Понимается вот так - нытьё не есть удел инженера. Инженер решает стоящую задачу максимально эффективно и дёшево! Наезжать на ОВЕН - деЦЦсадство. Хотят занять рынок - будут делать выводы и принимать меры.
    Те, кто хочет, чтобы им задаром предоставлялись блага цивилизации - пусть займуЦЦо строительством КОММУНИЗМА!
    ВПЕРЁД!

  9. #19

    По умолчанию

    кто сказал за даром? я когда только начал узнавать что сколько стоит для меня и то казались ранее цены огромные. И летом когда поставил два датчика давления на подачу и обратку, колеги по предприятию спрашивали сколько? - я им говорю 6 тысяч.. они удивляються чтобы измерить одну вечелчину надо 3 тысячи. Всё познаётся в сравнении. И тут речь только о том что уж больно резко поднялась цена. Если газпром решит продавать газ населению не по пять рублей как сейчас а по 25 с такими вот аргументами что не хотите такую цену стройте коммунизм, сразу все затихнут

  10. #20

    По умолчанию

    6 тысяч для производства это смех, а не деньги, и не думайте даже на эту тему дорого-дешево, если конечно это не Ваше производство.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ 2015!
    от Зоя в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •