Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Кризис 2015

  1. #31
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    А чё его не хаять? в Москве жара, на батареях яичницу можно жарить, форточки на распашку, краны в квартире прижаты. Но и наоборот часто бывает, жгу электричество на обогревателе.
    В обоих случаях именно мои деньги в трубу летят.
    А кризисы это фигня, неприятно конечно, но ремесленники без куска хлеба с маслом и колбасой не остаются.
    Согласен.
    А для некоторых кризис это шанс .Лет пять ждал ,наступил кризис начали заказывать линии ,приходится без выходных работать.....
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #32

    По умолчанию

    Не спорю, но и вы поймите, я сужу по своему ЖКХ .. да и часто даже у себя понимаю что могли бы и лучше жить но всё из за своей лени.. и допускаю что ЖКХ во основном бедствуют из за воровства или из за бездействий как хозяйственики. В Москве стоят счётчики на дом, если вы прижали у себя кран вы экономите в целом на дом. У нас для жителей простой норматив, который в этом году указом сверху снизили для поддержки хорошего имиджа правительства. Нам выгодно топить поменьше... но не смотря на это мы топим куда выше допустимых 18 градусов. Ведь все понимают что это холодно
    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    А чё его не хаять? в Москве жара, на батареях яичницу можно жарить, форточки на распашку, краны в квартире прижаты. Но и наоборот часто бывает, жгу электричество на обогревателе.
    В обоих случаях именно мои деньги в трубу летят.
    А кризисы это фигня, неприятно конечно, но ремесленники без куска хлеба с маслом и колбасой не остаются.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- ничего не путается -
    свой пост №22 перечитайте.
    это руководяТлы в ней оказываются -
    Почему-то начал последнее время уважать Иосифа Виссарионовича, несмотря на все его недостатки...
    Начхальники своим карманом за свои действия не отвечают.
    нами скромно предлагается единственный выход
    Об этом "выходе" им все уши прожужжали за год-два вперёд.
    А это идея, кстати. "особо экономным" которые на ЗИП "сэкономили" продавать его раза в 2-10 дороже...

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Согласен.
    А для некоторых кризис это шанс .Лет пять ждал ,наступил кризис начали заказывать линии ,приходится без выходных работать.....
    Хорошо , когда линии продукцию выпускают конкурентную по цена/качество и есть сбыт продукции.
    ЖКХ вообще мышей не ловит и ловить не будет , т.к люди-человеки просто Обязаны все счета оплачивать , иначе задолженность копится , потом суд и т.д.
    В прошлом годе делал отопление в частном доме и что - котел газовый - Италия , радиаторы - Китай , трубы ППР - Германия , фитинги-Германия , и рад бы купить Российское но...Гавно покупать нет уже ни какого желания .
    Отсюда вывод - чтобы не было кризисов не надо производить и пытаться продать откровенное Г...

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Мы тут долго можем говорить, о повышении цен, о геополитике и о том как нам было хорошо при СССР, а то что кто-то хорошо поднимется на волне импортозамещения -это точно, Вы господа давно были в салонах сотовой связи?Не знаю как у Вас в центре, у нас засилье китайцев всяких разных мастей причем я не говорю про телефоны сделанные в Китае, а именно про бренды ладно мы привыкли к Huawei или Lenovo нет абсолютно не известные по крайней мере мне компании, к чему я это всё веду-свято место пусто не бывает скоро завалят нас китайцы своей продукцией(на них ни какое эмбарго не распространяется-мы друзья), а наши работодатели и заказчики уповая на кризис подсадят нас на эту продукцию, не всегда хорошего качества, зато дешевую, у меня уже это проявляется в полный рост
    P.S:Я за отечественного производителя но когда я не чего не могу противопоставить железной логике,"...а он в n раз дешевле" тут уж извините...
    Последний раз редактировалось жекон; 24.01.2015 в 22:37.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Хорошо , когда линии продукцию выпускают конкурентную по цена/качество и есть сбыт продукции.
    Хотел бы с Вами согласиться, но ответьте мне на один вопрос : примерно одно и тоже изделие делают у нас на Алтае и в Московской области, какое из них будет дешевле?

  7. #37
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Моя линия в 2раза дещевле китайской ,в России больше ни кто не делает (малый спрос на изделия(сотопанели) пока)
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Моя линия в 2раза дещевле китайской ,в России больше ни кто не делает (малый спрос на изделия(сотопанели) пока)
    Я не говорю в сравнении с Китаем, в приделах нашей страны

  9. #39
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Хотел бы с Вами согласиться, но ответьте мне на один вопрос : примерно одно и тоже изделие делают у нас на Алтае и в Московской области, какое из них будет дешевле?
    Примерно одинаковые должны стоить примерно одинаково ,при примерно одинаковых обьемах продаж...
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Да нет если делать у нас то дешевле получается

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ 2015!
    от Зоя в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •