Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Не получается залить программу в СПК

  1. #1

    По умолчанию Не получается залить программу в СПК

    Уже не первый месяц работаю с СПК, но впервые сегодня пришлось столкнуться с непонятной ошибкой.

    Из-за этого не получается залить проект в СПК, требует ввести какой-то пароль.

    Причем совершенно не ясно, из-за чего это произошло. Редактирую программу, периодически перезаливаю ее на контроллер, и вдруг появляется вот это окошко. Связь с ПК есть, без проблем читаю SD карту через WinSCP.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg error.jpg (101.1 Кб, Просмотров: 61)
    Последний раз редактировалось GoodLuck; 16.01.2015 в 14:57.

  2. #2

    По умолчанию

    Данное окно появляется, если в СПК запущен конфигуратор.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    Данное окно появляется, если в СПК запущен конфигуратор.
    Вы совершенно правы. И еще данное окно у меня появляется, когда на панели надпись: "NO BOOT APPLICATION".



    P.S. Только что удалось безо всяких проблем залить программу с другого компа. Видимо, все дело в Кодесисе. Придется, наверно, переустанавливать.
    Последний раз редактировалось GoodLuck; 16.01.2015 в 20:23.

  4. #4

    По умолчанию

    У этого же контроллера обнаружился еще один глюк. При включении СПК появляется надпись "NO BOOT APPLICATION". Хотя, проект в него был залит ранее.

    Что делать? У предыдущих пяти СПК-110 таких глюков не было. Обновление прошивки ничего не дало.

  5. #5

    По умолчанию

    С предыдущей проблемой удалось справиться. Теперь вылезла еще одна.

    Загружаю проект в СПК для отладки. И буквально через несколько секунд связь контроллера с ПК прерывается. Появляется сообщение: "Нет соединения с gateway".
    Сегодня таких попыток было около полусотни, с разных компов, с разными USB кабелями. Каждый раз одно и то же. В четверг ехать на объект, отлаживать на реальном оборудовании, а я программу нормально не могу написать. Что делать?! Может, у кого было нечто подобное?
    Последний раз редактировалось GoodLuck; 20.01.2015 в 19:23.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodLuck Посмотреть сообщение
    С предыдущей проблемой удалось справиться. Теперь вылезла еще одна.

    Загружаю проект в СПК для отладки. И буквально через несколько секунд связь контроллера с ПК прерывается. Сегодня таких попыток было около полусотни, с разных компов, с разными USB кабелями. Каждый раз одно и то же. В четверг ехать на объект, отлаживать на реальном оборудовании, а я программу нормально не могу написать. Что делать?! Может, у кого было нечто подобное?
    так Вам что, для отладки эмуляции что ли не хватает? Какой смысл тратить время на перенос проекта в панель, когда и без неё можно решить почти все вопросы
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Как я отлажу чтение файлов с SD в режиме эмуляции? Кроме того, у меня 6 визуализаций с Trace. Trace в режиме эмуляции не работает.

    Capzar, можно, конечно, извратиться и отладить в прогу в режиме эмуляции, но я почти год работаю с СПК, таких проблем не было. Это же ненормальная ситуация?

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    я не плохо пишу/читаю файлы из под win3, а трейсы прям таки бит за битом надо проверять при отладке, чтоб найти ошибку )))
    может начать с того чтоб времена циклов проги и визуализации увеличить
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Да я эту программу не первый день уже пишу и на этом самом контроллере отлаживаю) Просто, в последний момент оказалось, что будет другое оборудование и поэтому понадобилось немного изменить алгоритм.

    Мне просто непонятно, столько времени все было нормально и вдруг такой сюрприз.

    Или для СПК110 такое поведение (хочу работаю, хочу не работаю) - вполне нормальное явление?


    P.S. Вообще, я в курсе, и про Win3 и про эмуляции и т.п. Просто, я хочу понять, это глюк конкретно данного контроллера, или это стандартная ситуация для продукции ОВЕН?
    Последний раз редактировалось GoodLuck; 20.01.2015 в 20:04.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodLuck Посмотреть сообщение
    Или для СПК110 такое поведение (хочу работаю, хочу не работаю) - вполне нормальное явление?
    ... Просто, я хочу понять, это глюк конкретно данного контроллера, или это стандартная ситуация для продукции ОВЕН?
    конечно стандартная ситуация, когда не получается всегда кто то виноват
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 11:07
  2. СП270Т. не залить проект через RS232-USB
    от Роман Журавлев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 16:17
  3. пр110 не могу залить программу
    от Maks74 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 14:40
  4. не могу залить программу...
    от Afvl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 15:24
  5. не получается прочитать входы му110
    от Dreamer в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •